BAIT BOAT для рыбалки

SAZ118
ubd:

Учтите, что не все сервы, с помощью увеличения длительности серо имульса, можно расширить.

Ув. Сергей, я собрал регулятор хода на PIC16F628 по Вашей схеме. Вопрос такой, если аппа выдает сигнал сильно недостаточный для поворота сервы на 180, автокалибровка сможет адаптировать регуль к такому сигналу, или лучше через серво - стретчер его пропустить?

Kosta23rus
SAZ118:

Может мастер-класс организуете.

та вам тогда за чем…
если не можете представить где в рыболодке нужна повышенная точность! 😒

SAZ118:

Это SG90 что ли?

нет! хотя такие тоже где то валяются…

ALEX57:

А какой смысл покупать и ставить цифровые сервы в кораблики,

на некоторых цифровых сервах стоят потенциометры с большим углом поворота чем на аналоговых, иногда когда расшариваешь серву то по факту получается 2 ограничителя : механический на редукторе и потенциометр ограниченный углом поворота .

точность позиционирования как на самолетах не нужна

как это точность не нужна? 😃😃😃
( давайте делать хорошо, как нибудь и так получится))) )

ALEX57
Kosta23rus:

как это точность не нужна? 😃😃😃
( давайте делать хорошо, как нибудь и так получится))) )

Ой совсем забыл 😃! Для матроса на кораблике нужны только цифровые 😮. Будет с буквами партачить, азбуке морзе точность необходима 😒 а то вдруг что то недопоймешь.😃 а батареек назад доехать не хватит.

SAZ118
Kosta23rus:

та вам тогда за чем…
если не можете представить где в рыболодке нужна повышенная точность!

Kosta23rus:

как это точность не нужна?

Не передергивайте, речь идет об увеличении угла поворота сервы. Перевод стрелок говорит о неуверенности.
В метрологии есть термин “Избыточная точность”, чтоб понятней было,это типа, когда при контроле производства кирпича его размеры измеряют микрометром. Это дорого и бессмысленно.
Что-то подобное у Вас и с рыболодкой получается.😉 Но тогда в борьбе за точность, Вам без водородного стандарта частоты на борту лодки не обойтись. Никак!

Kosta23rus:

потенциометр ограниченный углом поворота

Это с какого языка неудачный перевод?😵

ubd

автокалибровка сможет адаптировать регуль к такому сигналу, или лучше через серво - стретчер его пропустить?

Да. На то она и калибровка. Она запоминает серво имульс полный вперед, нейтраль и полный задний. Только максимальный импульс он может принять не более 2,5 мс.

ALEX57
SAZ118:

когда при контроле производства кирпича его размеры измеряют микрометром. Это дорого и бессмысленно.

Зря смеетесь! Не знаю как у вас в Алматы. Но у нас рядышком есть производство очень хорошего, качественного и пользующегося большим спросом гиперпрессованного кирпича Фагот, микрометром конечно не меряют но штангенциркулем ДА.

Dashik

Господа!Подскажите плиз какую мазуту накалапуцкать для смазки дейвуда??

Седой_2000
ALEX57:

Зря смеетесь! Не знаю как у вас в Алматы. Но у нас рядышком есть производство очень хорошего, качественного и пользующегося большим спросом гиперпрессованного кирпича Фагот, микрометром конечно не меряют но штангенциркулем ДА.

Уважаемый Александр, не знаю как в Вашем “Советский Союз”, но у нас в Ставрополе на (раньше называемом) “ящике” над Вами действительно сильно ржем за пример с кирпичами Фагот. Предлагаем Вашему кирпичному заводу приобрести измерительный комплекс с точностью 0,01 микрона…

SAZ118
Седой_2000:

Предлагаем Вашему кирпичному заводу приобрести измерительный комплекс с точностью 0,01 микрона…

И их макаронную фабрику не забудьте этим комплексом снабдить…

Carpfish

Давно я не заходил, но смотрю нечего не поменялось. Взрослые люди а развели болото. Вам что в кайф спорить у кого длиннее.

ALEX57
Седой_2000:

Уважаемый Александр, не знаю как в Вашем “Советский Союз”, но у нас в Ставрополе на (раньше называемом) “ящике” над Вами действительно сильно ржем за пример с кирпичами Фагот. Предлагаем Вашему кирпичному заводу приобрести измерительный комплекс с точностью 0,01 микрона…

На счет штангенциркулей я конечно пошутил (это неверующие покупатели с ними приезжают), но если посетите выставочный зал завода ТМ Фагот, где представлены более 1000 видов кирпича в 23 видах цветовой гаммы у вас и ржание пропадет. Измерительные комплексы конечно у них есть. Мало того у них даже в столовой используют промышленную установку обратного осмоса очистки воды для приготовления пищи, чем могут похвастаться единицы промышленных производителей. Ой все молчу.

Kosta23rus
SAZ118:

Не передергивайте, речь идет об увеличении угла поворота сервы. Перевод стрелок говорит о неуверенности.

кроме как разводить демагогию на форуме, у вас больше ни чего не получается…
и переводить стрелки на других в данном случае -бессмысленно!

В метрологии есть термин “Избыточная точность”, … Это дорого и бессмысленно.

и применять метрологические термины как то не совсем уместно, главное чтоб в вашем случае избыточная не оказалась мнимой!
а вот решать за меня, что мне покупать для моих задач, уж точно вам!

SAZ118:

Что-то подобное у Вас и с рыболодкой получается.

у меня хоть что то получается, у вас совсем ничего…

SAZ118:

Это с какого языка неудачный перевод?

с албанского- казахского, гугловский переводчик затроил…)))
перевожу: у потенциометра есть подвижный контакт и у него есть определенный угол поворота ( так надеюсь понятно!)

на данном этапе считаю, свой диалог с Вами оконченным, дабы не превращать замечательную тему в МУСОРКУ!
СОРРИ за Оффтоп!

vlad007:

предлагаю новый вид прикормочного узла,4 кг щебня для проверки,понятно что шаров, или сыпухи будет меньше,два поплавка для катамарана в стадии завершения

Идея конечно интересная, но возникнет проблемка с закладкой оснастки! конечно если этот момент опустить, идея -СУПЕР!

Dashik:

Господа!Подскажите плиз какую мазуту накалапуцкать для смазки дейвуда??

я закладываю литий-молибденовую смазку равенол. продается маленькими тюбиками .

vlad007
Kosta23rus:


Идея конечно интересная, но возникнет проблемка с закладкой оснастки! конечно если этот момент опустить, идея -СУПЕР!

😃 посреди барабана есть прорезь для лидкоров,груз с наживой ввалится вместе с кормом 😉

SAZ118
Kosta23rus:

на данном этапе считаю, свой диалог с Вами оконченным

Совсем измельчал оппонент. Ни одного достойного сообщения, базарный стиль общения.

ALEX57
Dashik:

Господа!Подскажите плиз какую мазуту накалапуцкать для смазки дейвуда??

Я использую авто смазку для ШРУС.

Kosta23rus
vlad007:

посреди барабана есть прорезь для лидкоров,груз с наживой ввалится вместе с кормом

это хорошо, но…
я могу только предположить как будет выглядеть конечный результат, но хочу вас предостеречь на счет возврата бункера в исходное положение после выгрузки корма в автоматическом режиме.
при обратном вращении ковшика может произойти заклинивание, в результате попадания корма между двигающимися поверхностями.
принцип недозакрытой дверцы или ковшика приводит к неисправностям приводов…

SAZ118
vlad007:

предлагаю новый вид прикормочного узла,4 кг щебня для проверки,понятно что шаров, или сыпухи будет меньше,два поплавка для катамарана в стадии завершения

Немного не допонял, а как на рыбу, которая пришла покушать прикорма, сбрасывется вон та чугунная круглая хреновина?😁😉😁

ALEX57
vlad007:

😃 предлагаю новый вид прикормочного узла,4 кг щебня для проверки,понятно что шаров, или сыпухи будет меньше

Парусность у этой конструкции высокая будет, при ветре ничего хорошего.

SAZ118
Kosta23rus:

я закладываю литий-молибденовую смазку равенол. продается маленькими тюбиками .

Литий улучшает работу подшипников качения, в дейдвуде подшипники закрытые и в них литий не попадет.
Молибден предназначен для тяжело нагруженных подвижных соединений.
И где все это в дейдвуде? И зачем здесь эта алхимия? Для понтов?😁😁😁

Oluch
ALEX57:

Парусность у этой конструкции высокая будет, при ветре ничего хорошего.

Если разместить эту конструкцию на месте традиционных бункеров, то с парусностью мало что изменится, а вот объём самого бункера будет меньше. Насколько хорошо будет выгружаться липкая прикормка это ещё вопрос. С сухими сыпучими всё будет в порядке. И ещё остаётся вопрос трудоёмкости изготовления такого бункера и какие преимущества с ним получаются чтобы изготавливать такую конструкцию. А так забавно 😃
В принципе можно взять PVC трубы 2-3" и вырезать часть, заглушить торцы и организовать привод, но вопросы по поводу объёма и преимуществ всё-равно остаются.