BAIT BOAT для рыбалки

vlad007
Александр_71:

… оторвал антену на приемнике не уследил , подскажите какой кабель нужен с раземом под антену …

😃 сыну-мороженное,а вам-фото бывшей антенны,или хотябы частоту аппы 😉

ALEX57
Александр_71:

Беда подскажите что сделать, сегодня сын оторвал антену на приемнике не уследил , подскажите какой кабель нужен с раземом под антену, заранее спасибо.

Волновое сопротивление кабеля 50 ом, разъем тип SWA.

Александр_71

А можно ссылку на розъем. Переделать под антену.Чистота как и у всех 2.4мгц.

SAZ118
Александр_71:

Беда подскажите что сделать, сегодня сын оторвал антену на приемнике не уследил , подскажите какой кабель нужен с раземом под антену, заранее спасибо.

Оторванную антенну видимо можно заново припаять к тому месту откуда росла. Пусть будет немного короче, действующая часть у нее на кончике, 2-3 см.

Александр_71

В том и беда что не могу найти куда сын загнал антену под самый корень оборвал

ALEX57
Александр_71:

А можно ссылку на розъем. Переделать под антену.Чистота как и у всех 2.4мгц.

Можно и ссылку - www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=CAB-RF-END-RP-SMA… Только это Украина, стоит 1уе. На частоте 2.4мГц на антенне разъем “мама”, на кабеле “папа”.

vlad007
Александр_71:

Буду искать у себя такой кабель и антену спасибо.

😃 а на базаре ломаный/горелый раутер посмотреть,может быстрее и дешевле будет 😉

ALEX57
vlad007:

😃 а на базаре ломаный/горелый раутер посмотреть,может быстрее и дешевле будет 😉

Не вводите людей в заблуждение. На роутерах стоят в 99,9% разъемы впаянные в плату www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=SMA-16

vlad007
ALEX57:

Не вводите людей в заблуждение. На роутерах стоят в 99,9% разъемы впаянные в плату …

😃 вклеить разъём в корпус и выкручивать в конце антену-разве плохо ? 😉

ALEX57
vlad007:

😃 вклеить разъём в корпус и выкручивать в конце антену-разве плохо ? 😉

А приемник как подсоединить к вклеенному разъему, или вы думаете что приемник у вас вечный? Изучите для начала правила подключения СВЧ разьемов к аппаратуре.

vlad007
ALEX57:

А приемник как подсоединить к вклеенному разъему, или вы думаете что приемник у вас вечный? Изучите для начала правила подключения СВЧ разьемов к аппаратуре.

😃 у меня припаян,приёмник закреплён под крышкой 😉

puss5
SAZ118:

А если не лезть в дебри и прочие нанотехнологии

ТО

puss5:

скоро тролль будет сам с собой разговаривать…

polovichok

Тут как то шли дебаты по поводу расширения угла сервы…А разве самым простым способом энд поинтами(или расходами) не достаточно для увеличения угла? Сегодня попробовал на своей аппе : до +20% в одну и другую сторону увеличился угол.

ubd

20% мало. Если например нужно больше? Что бы 180 град серва ходила?

polovichok
ubd:

Что бы 180 град серва ходила?

Купил я одну такую. Если “на глазок” то там и близко 180-ти нет. К сожалению транспортира не имею…

banggood.com/…/JX-Servo-PDI-5521MG-20KG-Metal-Gear…

Сорри, ошибочка вышла. Эта серва была торжественно передана другу.

Моя тоже якобы 180 гр., но возвращаемся к первому предложению.
banggood.com/…/DS3218-Updated-Servo-15KG-Torque-Fu…

SAZ118

Собрал на одной плате три стретчера, один на рулежку и два на сервы сброса прикорма. Аттини 13 неплохой контроллер, я на нем в прошлом году несколько сигнализаторов поклевки собрал. Неплохо поработали. Автор схемы и исходник приложил, так что можно подрегулировать под свои хотелки.cxem.net/elud/elud11.php

ooobooo
SAZ118:

Собрал на одной плате три стретчера, один на рулежку и два на сервы сброса прикорма. Аттини 13 неплохой контроллер, я на нем в прошлом году несколько сигнализаторов поклевки собрал. Неплохо поработали. Автор схемы и исходник приложил, так что можно подрегулировать под свои хотелки.cxem.net/elud/elud11.php

Оооо, давно хотел поднять вопрос про аттини13, кто в теме расскажите или лучше покажите с чего начинать. Мне нужно сделать скетчер, на один канал приемника 2 сервы подцепить, таким образом чтобы при отклонении ручки на пульте от нуля в один конец первая серва поворачивалась на 90 градусов, а другом крайнем положении вторая серва на 90 градусов

Probelzaelo
ooobooo:

давно хотел поднять вопрос про аттини13, кто в теме расскажите или лучше покажите с чего начинать.

Рекомендую для начала просто взять Ардуино нано, разберешься с основными возможностями и психологией семейства, а там уже решишь нужно ли загонять себя в более компактный корпус, тем более что софт относительно переносимый с чипа на чип. Обсуждать лучше в теме Arduino для BAIT BOAT…