BAIT BOAT для рыбалки

Oluch
Probelzaelo:

тем более на выходе регулятора они скорее всего уже установлены.

Установлены. Мне пришлось ставить фильтры из-за того что длинные провода, примерно по 0,4 метра, т.к. двигатели вынесены из корпуса.

Genrish

Сегодня получил ДП35-16-4-12 3 штуки.
Ток хх у одного 170 мА и двух других 240 мА. Остановить двигатель через ткань не получилось, пальца обжикает. Ток поднимается выше 2 А.

Панкратов_Сергей
Genrish:

Ток хх у одного 170 мА и двух других 240 мА.

Не удивительно. У них конструкция как у моторчиков с детских игрушек времен брежневского СССР. Задняя крышка фиксация такая же.
А ток ХХ очень сильно зависит от опережения, то есть от положения щеток двигателя относительно полюсов магнита ( поворота задней крышки).
Интересно, а что за щетки на моторе?

Genrish:

Остановить двигатель через ткань не получилось, пальца обжикает.

Еще бы, на таком диаметре. Я тот маленький бесколлекторник за ротор пальцы обжигаю, а там 28 мм диаметр.

Carpfish
Oluch:

Сообщение от Probelzaelo
тем более на выходе регулятора они скорее всего уже установлены.
Установлены. Мне пришлось ставить фильтры из-за того что длинные провода, примерно по 0,4 метра, т.к. двигатели вынесены из корпуса.

Так стоп, У вас что реги стоят???

ALEX57
Genrish:

Сегодня получил ДП35-16-4-12 3 штуки.
Ток хх у одного 170 мА и двух других 240 мА. Остановить двигатель через ткань не получилось, пальца обжикает. Ток поднимается выше 2 А.

Смажь подшипники хорошо поганяй на холостую пусть щеточки притрутся, затем опять померяй ток. Ну теперь нагрузи их ампера на 1.5 и погоняй их пол часа. Следи за нагревом.

Genrish
ALEX57:

Смажь подшипники хорошо поганяй на холостую пусть щеточки притрутся, затем опять померяй ток. Ну теперь нагрузи их ампера на 1.5 и погоняй их пол часа. Следи за нагревом.

Какой смазкой лучше воспользоваться и каким способом нагрузить лучше? 😃

ALEX57
Genrish:

Какой смазкой лучше воспользоваться и каким способом нагрузить лучше? 😃

Там наверняка подшипники бронзовые, а они мажутся масло И-40, веретенка в народе. А вот нагрузить придумай что нибудь.

Oluch
Genrish:

Сегодня получил ДП35-16-4-12 3 штуки.
Ток хх у одного 170 мА и двух других 240 мА.

Разобрать, промыть, смазать, притереть щётки… будет по 150 мА.

Carpfish:

Так стоп, У вас что реги стоят???

ИИП, там на выходе стоит 0,1 и электролиты. Реги мне ни к чему 😃

Genrish

Нужен совет бывалых моделистов.

Мне презентовали три вот таких стальных трубки, от светильников.
В них находились на краях капроновые втулки, идеально подошли под 5 мм вал.
Как думаете возможно ли это использовать как дейдвуд?

_______________________________________________________________________________

Oluch:

Разобрать, промыть, смазать, притереть щётки… будет по 150 мА.

Не лучший вариант для разборки.
Или может имеется опыт по разборке этого мотора? 😃

Filipp23

Всем доброго дня.Недавно кто-то выкладывал ссылку на спец модуль для подключения к одному каналу двух сервомашинок, перелистал уже страниц двадцать немогу найти, если не сложно дайте ссылку.

ALEX57

Христос воскрес славяне! Пасха сегодня однако! Парохеды мы в любом случае сварганим. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ и УДАЧИ!!!

BelMik
Genrish:

Сегодня получил ДП35-16-4-12 3 штуки. Ток хх у одного 170 мА и двух других 240 мА.

Измерьте пож-ста сопротивление обмоток, и если есть возможность обороты ХХ при известном напряжении.

Korvin1972
Genrish:

Не лучший вариант для разборки.
Или может имеется опыт по разборке этого мотора?

Зря Вы с ними связались, отстойные моторы, для режимов кратковременной эксплуатации, мне такого на один заплыв хватило.Я уже писал на этом форуме,что они нам не подходят.

Genrish:

В них находились на краях капроновые втулки

Капроновые не очень подходят, со стороны винта желательно бронза или латунь, со стороны двигателя фторопласт.

BelMik:

Измерьте пож-ста сопротивление обмоток, и если есть возможность обороты ХХ при известном напряжении.

На них обороты и мощность указаны.

Genrish
Korvin1972:

Зря Вы с ними связались, отстойные моторы, для режимов кратковременной эксплуатации, мне такого на один заплыв хватило.Я уже писал на этом форуме,что они нам не подходят.

У вас точно такие же моторы были?

А, что лучше не пойми, что в Китае купить? Китайцы продают уж точно некондицию, потому что маркировка продажных лотов не совпадает с фирменной маркировкой моторов мабучи. Из этого наверное можно сделать определенный вывод.
Проверю под нагрузкой, посмотрим ,что покажут испытания.

Genrish

Форумчане нужен совет, какая температура критична для магнитов коллекторного двигателя при перегреве?

Завтра решил провести испытания моторов, погоняю их на 1,5-2 амперах в течение 30-45 минут и померю температуру на нем.

И еще большая просьба разъяснить мне каким образом можно проверить работоспособность комплектующих из Китая, регулятор, аппу, сервы, если они придут в разное время.
Нужен ваш совет, знающих моделистов.

Панкратов_Сергей
Genrish:

Форумчане нужен совет, какая температура критична для магнитов коллекторного двигателя?

Магниты разные бывают. Но то что в этом двигатели магниты более дорогие, высокотемпературные) мало вероятно.
И про щетки я у вас интересовался… Не исключено что уже при небольшом нагреве весь щеточный узел поплывет ( пластик). Все же эти моторы предназначены для очень короткой работы и есть большой шанс что щеточный узел очень примитивный.

Genrish
Панкратов_Сергей:

И про щетки я у вас интересовался… Не исключено что уже при небольшом нагреве весь щеточный узел поплывет ( пластик). Все же эти моторы предназначены для очень короткой работы и есть большой шанс что щеточный узел очень примитивный.

У мотора задняя стенка не на винтах, и честно не хотелось разбирать его если мотор работает.

Genrish
Панкратов_Сергей:

Тогда только эксперимент-эксплуатация покажет.

На завтра назначены генеральные испытания, будем посмотреть. 😃

polovichok

Друзья!
Я как то давал пару раз ссылку на один моторчик.
В пятницу пришел его близнец(друг попросил купить). Ну как близнец? Это когда у близнецов разные папа и мама.

Итак внешние отличия: передний шарикоподшипник теперь 604Z, вал короче на 5 мм и не имеет slip-тиснения, на корпусе вентиляционных отверстия 2 вместо 4-х, но на задней крышке 4 отверстия большего размера, мотор уже не имеет никакой маркировки, внутри отсутствуют помехоподавляющие дросселя.

Что касается экспресс анализа технических характеристик: теперь при 12(ровно) вольтах и токе ХХ 0,14А имеем 4500 об/мин.

Поэтому убедительная просьба не предъявлять мне претензий. Мы уже выяснили - дистанционная покупка в китае это кот в мешке.

PS. Верхний моторчик просто до кучи.