BAIT BOAT для рыбалки

ubd

Нержавейка еще не магнитится.

polovichok
ubd:

Нержавейка еще не магнитится.

Я бы не стал утверждать подобное. У меня на аппарате для веселящих напитков дно из магнитной нержавейки, аккурат для индукционных плит.

PS. Ах,да…Валы прекрасно магнитятся.

V_Alex

Все зависит от количества и состава “нержавея”, которое добавлено в сталь 😃
12Х18Н10Т кислотно-магнитный тест пройдет, но сейчас есть куча нержавеек попроще.

Панкратов_Сергей
polovichok:

У меня на аппарате для веселящих напитков дно из магнитной нержавейки,

А еще дно у таких кастрюль обычно двухслойное ( или даже трех).
Но это не критерий. Есть нержавейки те которые магнитятся. Только все в разной степени ( и нержавейкость, и немагнитность).

SAZ118
Панкратов_Сергей:

После того как момент делите на плечо получаете не момент а силу (кгс). Момент остается тем же.

Вы правы. Что-то я зарапортовался. Действительно при делении момента на плечо получается сила. Тогда и остальные вычисления будут выглядеть по другому. У сервы паспортный момент 15 кг*см, тогда с плечом 1.65 усилие будет 9,1 кг.
В центре тяжести кузова необходим момент 7,1 кг*см, тогда с плечом 2,2 см усилие будет 3,2 кг. Но поскольку точка приложения силы смещена относительно центра тяжести,с 5,7 до 4,4 см соответственно, то силу 3,2 кг надо увеличить в 5,7/4,4 = 1,29 раза, тогда в результате получится 4,2 кг, что значительно меньше, чем максимальное усилие сервы 9,1 кг.
А можно и проще определить хватит ли силенок у сервы выгрузить заданный груз. Паспортный момент сервы - 15 кг*см. В центре тяжести кузова с прикормом для выгрузки необходим момент
1,24 кг (масса кузова с прикормом) * 5,7 см (расстояние от оси вращения кузова до центра тяжести) = 7,1 кг*см. Т. е. необходимый момент меньше, чем максимальный момент сервы, что означает, что серва справится с этим грузом и даже можно увеличить величину груза почти вдвое.

Carpfish
ubd:

Нержавейка еще не магнитится.

Это если пищевая а есть ну так скажем инструментальная, так вот она магнитится.

Во блин а я думал я один такой умный.😂😜

SAZ118:

Действительно при делении момента на плечо получается сила.

Так вот я и спрашивал откуда взялось усилие 60 кг.

Oluch
Carpfish:

Так вот я и спрашивал откуда взялось усилие 60 кг.

Откуда, откуда? Любопытный такой 😃)))))))))

Carpfish
Oluch:

Откуда, откуда? Любопытный такой

Откуда я понял, от геометрии. А вот куда остается загадкой, хотя наверное в зоологию!!!😜

Kosta23rus
Dashik:

У меня 5 эхолотов в том числе и 3D,и Лоуренсы и Хаминбёрды .так что разбираюсь трошечки…

то что разбираетесь -так это хорошо!
а за чем вам 5 эхолотов?
при чем, один из них 3D… он ведь прекрасно справляется со своими функциями, даже такой старенький эхолот как матрикс 3D, адекватно начинают работать любые эхолоты с глубины 0,7-1метр, как то так, тоже пару раз был на лодочной станции)))
Посмотрите линейку товаров Raymarine

SAZ118
Carpfish:

Так вот я и спрашивал откуда взялось усилие 60 кг.

Oluch:

Откуда, откуда? Любопытный такой

Любопытство не порок, а источник знаний!

Carpfish:

А вот куда остается загадкой, хотя наверное в зоологию!!!

Туда же, куда на Новый год уходит Старый год.

Kosta23rus
SAZ118:

Любопытство не порок, а источник знаний!

а лень двигатель прогресса!

Новичоок
V_Alex:

Все зависит от количества и состава “нержавея”, которое добавлено в сталь 😃
12Х18Н10Т кислотно-магнитный тест пройдет, но сейчас есть куча нержавеек попроще.

кислото-солевой не пройдет -боится хлоридов, в море, желательно, не использовать…

puss5:

что бы проверить нержавейка или нет, достаточно слегка мазнуть металл паяльной кислотой (ZnCL2-водный раствор хлорида цинка),на обычной стали останется черное пятно, нержа будет чистой, только пару дней назад проверял свежеприбывшие подшики из нержавейки

А где Вы взяли подшипники из нержавейки?

Dashik
Kosta23rus:

вам 5 эхолотов?

У меня 3 лодки,и уже 2 кораблика(на одном 718,на другом будет Дипер),и МАТРИКС 3D тоже есть,но по сравнению с современными структур-сканерами-это просто игрушка!

puss5

А где Вы взяли подшипники из нержавейки
Купил на ебее ,но вам они не подойдут,у меня они дюймовые…

Ссылку пока не дам ,дома буду вечером в воскресенье,пока на телефоне

Новичоок
puss5:

А где Вы взяли подшипники из нержавейки
Купил на ебее ,но вам они не подойдут,у меня они дюймовые…

Ссылку пока не дам ,дома буду вечером в воскресенье,пока на телефоне

Просто нержавейка она “текучая” (ну во всяком случае 210-я и 304-я), а подшипники принято, как правило, делать из твердых сплавов и материалов (каленая сталь, керамика …) вот мне и интересно, что это за подшипники такие)

Dashik
Новичоок:

что это за подшипники такие

В СССР в маркировке подшипников стояли буквы ЮТ-он был из нержавейки…

Kosta23rus
Dashik:

МАТРИКС 3D тоже есть,но по сравнению с современными структур-сканерами-это просто игрушка!

так этой модели более 10 лет!))

gurgen
polovichok:

У меня на аппарате для веселящих напитков дно из магнитной нержавейки

А какой аппарат если не секрет? У меня вд.

polovichok
gurgen:

А какой аппарат если не секрет?

Вы собираетесь переделать аппарат в кораблик? Интересная идея. Но если что -катюша люкс с сухопарником.