BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Oluch:

Откуда, откуда? Любопытный такой

Откуда я понял, от геометрии. А вот куда остается загадкой, хотя наверное в зоологию!!!😜

Kosta23rus
Dashik:

У меня 5 эхолотов в том числе и 3D,и Лоуренсы и Хаминбёрды .так что разбираюсь трошечки…

то что разбираетесь -так это хорошо!
а за чем вам 5 эхолотов?
при чем, один из них 3D… он ведь прекрасно справляется со своими функциями, даже такой старенький эхолот как матрикс 3D, адекватно начинают работать любые эхолоты с глубины 0,7-1метр, как то так, тоже пару раз был на лодочной станции)))
Посмотрите линейку товаров Raymarine

SAZ118
Carpfish:

Так вот я и спрашивал откуда взялось усилие 60 кг.

Oluch:

Откуда, откуда? Любопытный такой

Любопытство не порок, а источник знаний!

Carpfish:

А вот куда остается загадкой, хотя наверное в зоологию!!!

Туда же, куда на Новый год уходит Старый год.

Kosta23rus
SAZ118:

Любопытство не порок, а источник знаний!

а лень двигатель прогресса!

Новичоок
V_Alex:

Все зависит от количества и состава “нержавея”, которое добавлено в сталь 😃
12Х18Н10Т кислотно-магнитный тест пройдет, но сейчас есть куча нержавеек попроще.

кислото-солевой не пройдет -боится хлоридов, в море, желательно, не использовать…

puss5:

что бы проверить нержавейка или нет, достаточно слегка мазнуть металл паяльной кислотой (ZnCL2-водный раствор хлорида цинка),на обычной стали останется черное пятно, нержа будет чистой, только пару дней назад проверял свежеприбывшие подшики из нержавейки

А где Вы взяли подшипники из нержавейки?

Dashik
Kosta23rus:

вам 5 эхолотов?

У меня 3 лодки,и уже 2 кораблика(на одном 718,на другом будет Дипер),и МАТРИКС 3D тоже есть,но по сравнению с современными структур-сканерами-это просто игрушка!

puss5

А где Вы взяли подшипники из нержавейки
Купил на ебее ,но вам они не подойдут,у меня они дюймовые…

Ссылку пока не дам ,дома буду вечером в воскресенье,пока на телефоне

Новичоок
puss5:

А где Вы взяли подшипники из нержавейки
Купил на ебее ,но вам они не подойдут,у меня они дюймовые…

Ссылку пока не дам ,дома буду вечером в воскресенье,пока на телефоне

Просто нержавейка она “текучая” (ну во всяком случае 210-я и 304-я), а подшипники принято, как правило, делать из твердых сплавов и материалов (каленая сталь, керамика …) вот мне и интересно, что это за подшипники такие)

Dashik
Новичоок:

что это за подшипники такие

В СССР в маркировке подшипников стояли буквы ЮТ-он был из нержавейки…

Kosta23rus
Dashik:

МАТРИКС 3D тоже есть,но по сравнению с современными структур-сканерами-это просто игрушка!

так этой модели более 10 лет!))

gurgen
polovichok:

У меня на аппарате для веселящих напитков дно из магнитной нержавейки

А какой аппарат если не секрет? У меня вд.

polovichok
gurgen:

А какой аппарат если не секрет?

Вы собираетесь переделать аппарат в кораблик? Интересная идея. Но если что -катюша люкс с сухопарником.

Oluch
polovichok:

Но если что -катюша люкс с сухопарником.

Ничего не понял… но фраза загадочная и манящая воображение 😃

puss5

ШуйПросто нержавейка она “текучая”
Есть нержавейка которая калится под 60 единиц…
Например 65х13…
Гвозди рубит очень хорошо

bartow

polovichok Герман Коновалов
Герман, добрый день. Ответьте пожалуйста, какой именно Вы дейдвуд брали? Посмотрите посты 21117, 21138, 21131. Спасибо.

V_Alex
Oluch:

Ничего не понял… но фраза загадочная и манящая воображение 😃

"Остап был представлен американцам. В воздухе долго плавали вежливо приподнятые шляпы. Затем приступили к делу. Американцы выбрали пшеничный самогон, который привлек их простотой выработки. Рецепт долго записывали в блокноты. В виде бесплатной премии Остап сообщил американским ходокам наилучшую конструкцию кабинетного самогонного аппарата, который легко скрыть от посторонних взглядов в тумбе письменного стола. Ходоки заверили Остапа, что при американской технике изготовить такой аппарат не представляет никакого труда. Остап со своей стороны заверил американцев, что аппарат его конструкции дает в день ведро прелестного ароматного первача.

  • О! - закричали американцы. Они уже слышали это слово в одной почтенной семье из Чикаго. И там о “pervatsch’e” были даны прекрасные референции. Глава этого семейства был в свое время с американским оккупационным корпусом в Архангельске, пил там “pervatsch” и с тех пор не может забыть очаровательного ощущения, которое он при этом испытал."(С) “Золотой теленок”
Oluch
V_Alex:

В воздухе долго плавали вежливо приподнятые шляпы.

Вот это точно про нас 😃))))))))))
Это определённо наши шляпы!

V_Alex

Я недоцитировал ключевую фразу:
" В устах разомлевших туристов грубое слово “первач” звучало нежно и заманчиво."(С)

az007

Сделали тест мотору:
Коллекторный мотор
На холостом ходу:
При 3,7v- 0,18 A
При 7,4v- 0,20 А
При 12v- 0,22 A

Какой регулятор оборотов подобрать …