BAIT BOAT для рыбалки

bartow
Панкратов_Сергей:

Или я ошибаюсь в предположениях?

Это только Герман может озвучить.
Сколько у меня времени есть отказаться на Али от покупки? Сегодня оплатил.

Oluch
bartow:

Это только Герман может озвучить.
Сколько у меня времени есть отказаться на Али от покупки? Сегодня оплатил.

До высылки есть такая опция.

bartow
Oluch:

До высылки есть такая опция.

Думаете, лучше отказаться? Подожду всё таки что Герман ответит.

Oluch
bartow:

Думаете, лучше отказаться? Подожду всё таки что Герман ответит.

Вы же спрашивали как отказаться? Я и ответил на этот вопрос, а стоит это Вам делать или нет, это уже Вам решать.

MaikG3
bartow:

какой нужен размер втулки. Внутренний диаметр * наружный диаметр * длина (4*?*6)

стенка втулки всегда 1мм. т.е 6*4. 7*5 и т.д Я брал максимальной длинны - 10мм.
Диаметр втулки идеально подходит валу, если вал не просажен. Два года назад брал дейдвуды в сборе. Валы были 3,98… 3,99. Вращение очень “мягкое”, смазка продавливается с трудом.

polovichok
bartow:

померяй пожалуйста

А что измерить то нужно? Микрометра у меня нет, а что я смогу измерить обычной линейкой? Тем более я писал что у меня в дейдвудах шарикоподшипники. Они явно имеют какие то стандарты…Могу лишь сказать что наружная обойма имеет выемку которой она и вставлена в трубку.

bartow
MaikG3:

стенка втулки всегда 1мм. т.е 6*4. 7*5 и т.д Я брал максимальной длинны - 10мм.

Спасибо, что и нужно.

Genrish
MaikG3:

стенка втулки всегда 1мм. т.е 6*4. 7*5 и т.д

Не всегда такое бывает, вот мои пожелания по подшипникам скольжения, стенка толще. 😃

polovichok

Просматривая ссылки, указанные форумчанами случайно набрёл на ru.aliexpress.com/item/…/32793928024.html?algo_exp… Понятно, что скорее всего здесь тоже всё болтается, но хотя бы цена не заоблачная.
PS. Есть такие же подешевле, но там отзывов покупателей пока нет. И у этого продавца я покупал ru.aliexpress.com/…/1488616_32559912979.html и кое что ещё. Всё без проблем.

Carpfish
polovichok:

Просматривая ссылки,

А почему Вы не хотите сделать дейдвет сами. На коленках прекрасно можно собрать.

polovichok
Carpfish:

А почему Вы не хотите сделать дейдвет сами.

Что значит не хочу? Очень даже хочу. Просто не умею(а так же нет нужного материала и соответствующего инструмента). Вот если что спаять, так это запросто, а подержать напильник…ну не моё это.

Carpfish
polovichok:

Просто не умею(а так же нет нужного материала и соответствующего инструмента).

Из инструмента, пила по металлу, напильник, линейка, штангель, и наждачнея бумага. Из материала: трубка от антенны нужного диаметра, подшипники прутик нержавеющий (можно купить пару электродов). Ну и найти того кто поможет Вам нарезать резьбу на валу дейдвуда. Ну как то так.

polovichok:

а подержать напильник…ну не моё это.

Что то мне подсказывает что Вы с паяльником тоже не родились. Все приходит с практикой!!!
Для того что бы выиграть в лотерею нужно хотя бы купить лотерейный билет.

V_Alex
Carpfish:

Для того что бы выиграть в лотерею нужно хотя бы купить лотерейный билет.

И программатор 😉

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Из инструмента, пила по металлу, напильник, линейка, штангель, и наждачнея бумага. Из материала: трубка от антенны нужного диаметра, подшипники прутик нержавеющий (можно купить пару электродов). Ну и найти того кто поможет Вам нарезать резьбу на валу дейдвуда. Ну как то так.

Вроде все просто звучит.
Но в свете вышенаписанного лучше не на подшипниках качения ( непонятно что купишь, герметичные ли, нержавейка ли) , а на втулках.
Насколько реально и как технологически сделать, пользуясь шкуркой, узел втулка-вал?
С другой стороны есть и недорогие дейвуды на подшипниках качения , как запчасти. Вал 4 мм, с виду все добротно.
ru.aliexpress.com/item/…/32711170355.html
Может и нет с ними проблем, все надумано?
Я их выписал, лежат в коробочке.
Сейчас делаю корабль без дейвудов, но в мыслях бывают задумки и по проектированию еще одного.

Carpfish
V_Alex:

И программатор

Или поменять проигрыватель на выигрыватель.

Панкратов_Сергей:

Насколько реально и как технологически сделать, пользуясь шкуркой, узел втулка-вал?

А в чем собственно проблема. Взяли два электрода (они есть 3мм и 4мм) очистили. Далее берем дрель зажимаем в патрон дрели один конец прутика. Берем наждачку складываем ее в пару слоев( что бы пальцы не обжечь) включаем дрель и шлифуем вал. Если немного поиздеваться над собой то можно довести вал до идеала постепенно уменьшая абразивность наждачки.

Панкратов_Сергей:

Может и нет с ними проблем, все надумано?

Может и нет а если да то приходит разочарование. И деньги тут уже не причем. Ну и самое главное, если хочешь сделать хорошо, сделай это сам.

Новичоок
Carpfish:

Или поменять проигрыватель на выигрыватель.

А в чем собственно проблема. Взяли два электрода (они есть 3мм и 4мм) очистили. Далее берем дрель зажимаем в патрон дрели один конец прутика. Берем наждачку складываем ее в пару слоев( что бы пальцы не обжечь) включаем дрель и шлифуем вал. Если немного поиздеваться над собой то можно довести вал до идеала постепенно уменьшая абразивность наждачки.

Настольжи😁😁😁

Седой_2000
Carpfish:

Ну и самое главное, если хочешь сделать хорошо, сделай это сам.

Я бы уточнил, уважаемые. “Если ты понимаешь как а главное сумеешь ли ты это сделать!” Ибо читая перлы про электроды, наждачки, дрели и другую лобудень, вдруг понимаю, что писатели как-то не в курсе некоторых мелочей:Допуск на размер вала, для посадки на подшипник скольжения, составляет порядка 20 микрон, шероховатость не ниже девятого, так же необходима циллиндричность и недопустимо биение. Для пошипников качения, которые считаю для наших целей непригодными, свои, другие требования. Для втулок свои требования и к материаллу и к допускам на размеры. Для дейдвудной трубки тоже свои требования. Таки если нет оборудования и навыков, то только заказывать или покупать. А варианты из арматуры, пардон, из елехтрода сильно улыбают… Звиняте, если кого зацеполо “дружественным огнем” …

az007

Добрый вечер!
Все хочу спросить, и забываю…
Меня интересует как делают отверстие для смазки в дейвуде? Имею ввиду отверстие то сверлом-это понятно, а вот дальше не понятно если не трудно фото того к чему стремится надо!
На видео где то видел они трубки примастыривают а потом шприцом смазку закачивают.
Так вот вопрос что лучше и какую смазку использовать лучше?

Долго думал какой взять а потом просто взял это:
ru.aliexpress.com/item/…/32468832540.html
а это чуть лучше - alipromo.com/…/ook9yll1parphum9py1oi8gslkhxy5ed/?t…

V_Alex
Седой_2000:

…писатели как-то не в курсе некоторых мелочей:Допуск на размер вала, для посадки на подшипник скольжения, составляет порядка 20 микрон, шероховатость не ниже девятого, так же необходима циллиндричность и недопустимо биение…

Есть старая студенческая традиция писать в курсовой фразу: “так как записку никто не читает, подшипники выбираем деревянные” 😃 На самом деле именно деревянный подшипник скольжения существует с тех самых пор, когда человечество изобрело колесо.
Насколько я понимаю данную конкретную ситуацию, применение нержавеющих электродов - почти такая-же древняя традиция. И, судя по описанию проблем с валами с али на последних страницах, она зародилась в Китае пару тысячелетий назад 😃