BAIT BOAT для рыбалки

Панкратов_Сергей

Научу любого переключать “с треугольнака на звезду” ( что Олух назвал умением подковать блоху) за то что научат меня простой и не сложной операции с помощью наждачки и дрели получать пару подшипника скольжения из втулки с али и нержавеющего электрода лучше чем у покупного дейвуда.😃

Carpfish
az007:

если не трудно фото того к чему стремится надо!

lot.bg/…/deydvud_val_za_lodka_za_zahranka_29830
imelnikov.ru/model/submarine/

Панкратов_Сергей:

Научу любого переключать

Фото переключателя можно.😅😝

Панкратов_Сергей:

за то что научат меня простой и не сложной операции с помощью наждачки и дрели получать пару подшипника скольжения из втулки с али и нержавеющего электрода лучше чем у покупного дейвуда.

Сергей а чем мы отличаемся от китайца который делает все тоже самое у себя в кладовке, или Вы верите в то что есть специальный завод в китае который выпускает дейдвуды. Если он и есть то очень засекречен, нано су…а технологии.
Про научить если это было без сарказма то не вопрос. forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=15807

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Сергей а чем мы отличаемся от китайца который делает все тоже самое

Тем что он СПЕЦИАЛИСТ и имеет инструмент и оснастку.
Кроме того многие СПЕЦИАЛИСТЫ, те которые с простой оснасткой, имеют ТЕХНОЛОГИЮ на “кончиках пальцев”, которую никакими техкартами не опишешь…

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Тем что он СПЕЦИАЛИСТ и имеет инструмент и оснастку.

Поверьте такой же как Вы и я.

Панкратов_Сергей

Как то все не убедительно.
Выше были советы к неправильно купленному мотору пристроить редуктор. Типа так правильно, а покупать новый мотор- неправильно.
На вопрос- что, где и по чем купить и как технологически сделать с конкретно этим уже купленным мотором и купленным дейвудом ответов не последовало.
Теперь примерно то же и с советом сделать самому дейвуд на подшипниках скольжения.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Теперь примерно то же и с советом сделать самому дейвуд на подшипниках скольжения,

Ну не делайте я же не против.

Панкратов_Сергей:

якобы не сложной и доступной каждому.

Так а в чем для Вас сложность. Отпилить трубку нужной длинны, купить подшипники скольжения (ссылка выше) и найти пару прутов из нержавейки. Сомневаетесь в электродах (наверное звучит по колхозному) та можно на али заказать ru.aliexpress.com/item/…/32711607661.html?algo_exp…

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Так а в чем для Вас сложность. Отпилить трубку нужной длинны, купить подшипники скольжения (ссылка выше) и найти пару прутов из нержавейки. Сомневаетесь в электродах (наверное звучит по колхозному) та можно на али заказать ru.aliexpress.com/item/10pcs...f-17063a668a5e

То есть вы тем самым утверждаете что собранный купленный дейвуд будет хуже чем по отдельности купленный вал и втулки? То есть посадка у купленного отдельно вала и купленных втулок будет более правильная ( они будут более соответствовать друг другу)?
А как технологически затем нарезать резьбу?

Carpfish
Панкратов_Сергей:

То есть вы тем самым утверждаете что собранный купленный дейвуд будет хуже чем по отдельности купленный вал и втулки?

Я утверждаю лишь одно, то что можно сделать самому без всяких станков. А все остальное по желанию и умению.

Панкратов_Сергей:

А как технологически затем нарезать резьбу?

Руками и плашкой.

Панкратов_Сергей:

То есть посадка у купленного отдельно вала и купленных втулок будет более правильная ( они будут более соответствовать друг другу)?

Ой ВЕЙ не морочьте себе голову оно Вам надо.!!!

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Ой ВЕЙ не морочьте себе голову оно Вам надо.!!!

Было б не надо ( хотя б для расширения кругозора) и вопросов б не задавал.
А надеялся что сейчас все покажут и расскажут как можно любому сделать лучше (наждачкой и дрелью) чем делают китайцы инструментом и станками.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

А надеялся что сейчас все покажут и расскажут как можно любому сделать лучше (наждачкой и дрелью) чем делают китайцы инструментом и станками.

Ну понятно. Вы считаете что китаец делает не из тог же самого что можно купить отдельно не важно где на али или где то еще. Жаль китайцы не придумали сервис мастер на день. Высылают китайца почтой он выпрыгивает из коробки (музыка и стиль по желанию) и быстренько делает дейдву. И вы понимаете что Одессит был прав.

V_Alex
ubd:

У нас судомоделисты местные, испокон лет корабли делали из всякого говна и мусора, и дейдвуды из электродов, нормальное явление. Тем не менее, периодически выигрывали Россию и Мир! Рассказывали потом, что Японцы на Мире, удивлялись как они так смогли сделать?

Отвечали наши, - Просто напильником, надфилем и наждачкой, на клею БФ-2 все!..

Во времена СССР на этот вопрос сборники отвечали короче: “У нас зима длинная” 😃

Carpfish:

Жаль китайцы не придумали сервис мастер на день. Высылают китайца почтой он выпрыгивает из коробки (музыка и стиль по желанию) и быстренько делает дейдву. И вы понимаете что Одессит был прав.

Все уже давно придумано. И слова, и музыка 😃
“С добрым утром тетя Хая, ой-ой-ой,
Вам посылка из Шанхая, ой-ой-ой…”(С)

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Во времена СССР на этот вопрос сборники отвечали короче: “У нас зима длинная”

Видимо “длинная зима” способствует умению работать только со шкуркой и напильником, но не с электронными компонентами.😃

ALEX57

Ох уж это страшное слово ДЕЙДВУД даже теоретиков повергло в шок. Но тем не менее - Продам дейдвуд ручной работы, не китайский, подшипники скользящие из бериллиевой бронзы, встроенная масленка, вал 100% из нержавейки, за дополнительную плату заполню фирменной спецсмазкой AquaCraft GrimRacer. Стоимость? Начнем со 100$. Гарантия - даже правнукам хватит. Небольшой торг уместен! Бонус - выгравирую ваш логин на изделии бесплатно подарок от изготовителя:P😁😮

puss5
ALEX57:

Ох уж это страшное слово ДЕЙДВУД даже теоретиков повергло в шок.

а это потому, что “пиз…ть , не песни петь!” 😎

SAZ118

Ну нашли себе страшилку - дейдвуд. Никогда не делал вал, главную деталь для дейдвуда, но из китайского электрода получился с первого захода. Примерно как тут описывали, только по диаметру доводил не наждачкой, держа ее пальцами, а притиром. Здесь главное желание и старание.

Carpfish
SAZ118:

только по диаметру доводил не наждачкой, держа ее пальцами, а притиром.

Не для доводки а для очистки. Для доводки немного по другому.

appolinari
Панкратов_Сергей:

Видимо “длинная зима” способствует умению работать только со шкуркой…

Не только.
Некоторые двигатели перематывают…

А если по теме, - те дейдвуды, что продаются за копейки на али да на ибее, запросто можно изготовить дома.
При помощи той же шкурки…

Седой_2000
Carpfish:

Ну во первых не ты а Вы ( водку я с Вами не пил)

Большое человеческое СПАСИБО за таки развернутый ответ! Чуточек отмахаюсь от тапка. Так вот. Когда я написал “если ты понимаешь…” имелось ввиду любого человека решившего сделать что-то, а не конкретно Вас, перед этим я назвал всех УВАЖАЕМЫЕ! Насчет водки, так при оказии не вижу причин, чтобы не предложить, тем более чтобы отказаться. Насчет купить, особый разговор о криворуких(китайцев). Получил знакомый не так давно прям готовые комплекты дейдвудов с винтами для своего парохода о двух 775 моторах, принес мне (он не механик) показать. Подшипники (качения) болтаются на валу до 100микрон и в ступице еще порядка 100 микрон, говорит мне:" это чо за хрень, это-ж не должно так быть?". Заполнили смазкой, включили… веер смазки с двух сторон…Поставили внатяг по фторопластовой шайбе с двух сторон ( подпружинив легонько со стороны мотора), брызги кончились. Время отправки на рыбалку поджимало, переделывать оставили на потом. А товарищу который это видел, были сделаны дейдвуды с шлифованными -0.008 валами, расточенными с нулевым биением патрона посадками для втулок в алюминиевых трубках, развернутыми +0.008 отверстиями втулок, так-же с фторопластовыми шайбами, кораблика корпус правда еще не готов. Теперь я именно так и буду делать ремонт дейдвуда своего кораблика (штатный китаяйский две рыбалки выдержал, но это не надолго). Нужен ли такой подход, думаю что ДА, тем более если имею возможность. Устраивает качество из по дрели с наждачкой? Да на здоровье! Кстати свой дэвайс соорудил на пробу как действующий макет за три месяца… Полет нормальный, думаю присвоить имя СПАСАТЕЛЬ, так как уже два спасенных чужих кораблика на счету, та и с уловом опять-же спасает… С УВАЖЕНИЕМ ко ВСЕМ !!!

Панкратов_Сергей
appolinari:

Некоторые двигатели перематывают…

Про шкурку человек 10 отписалось, перематывать двигатель таких вроде как не было замечено ни одного.😃
Вообще языком чесать ( рыбаки же) полно желающих , как только вопрос конкретизируешь - на этом все и заканчивается.

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Про научить если это было без сарказма то не вопрос. forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=15807

Жалко что фраза была добавлена много позже чем я пост прочел, увидел только сейчас, решив перечитать страницу.
Пару мыслей ценных извлек.
Про втулки из кулеров, про капролон . Про наждачку правда там ничего нет.
То есть для опыта и заказывать ничего не нужно, кулера сейчас в тысячи раз более распространены, чем старые магнитофоны.
Благодарствую.
А каков диаметр под вал у тех втулок? Предполагаю что даже менее 3 мм?