BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
puss5:

Конечно если есть лента и сварка то идеальный вариант

У нас это стоит 19 центов точка вместе с лентой. Собрать аккум стоит от 3 до 5 динар.

Barmaley1850

Подготовка к пайке
[IMG][/IMG]

Паять не получилось сильно тугоплавкий припой взял. Завтра привезу домой горелки и все прпаяю как положено.
[IMG]
[/IMG]
[IMG][/IMG]
Потом обточить гнуть и полировать.

bartow

Есть аппаратура FS-i6S, питание 4.2-6.0 вольт от 4 шт. АА батареек. Есть рабочий вариант перевода на питание от аккумуляторов? Пока приглянулся Li-ZN. Но там полностью заряженная батарейка может иметь 1.85 в. Не спалю аппу?

puss5

Мин питание 4.2в вполне и металлгидрид будет работать

Если сильно напрягает перенапруга можно поставить стабилизатор питания,хотя полным напряжением питаются тоьько выходные каскады передатчика проц питается уже через стабилизатор,думаю и цинк будет работать без проблем батареек всего 4 шт если бы их было 8-10 то тогда можно было бы волноваться

А так 0.8-1.2в не критично

SAZ118

Вчера успешно прошел испытания мой кораблик в условиях, близких к экстремальным: ветер и волны, температура за бортом 39 гр. Ничего не перегрелось и не задымило.

Barmaley1850

Фото в студию! И перечень комплектации для новеньких кораблестроителей полезен будет.

bocman74

Скажите какую стеклоткань брать на корпус .( Толщина плотность плетение ) просто захотелось сделать следующий не из ПВХ а из стеклопластика

Панкратов_Сергей

Так это будет зависеть от того как и какой корпус будите клеить, толщины корки, требование к качеству внешнего слоя.
У меня один слой 160-й.
Но вряд ли у вас будет так же.

SAZ118
Barmaley1850:

Гайка на месте. В винты ничего не попадало. Просто развалился.

По-моему, это должна быть очень высокая скорость вращения. А какой мотор и напряжение питания?

puss5

Эти винты и 30000 об держат
которые черные полипропиленовые…
Или хрень какую в воде поймал,или гайку сильно затянул,возможно собака не точно подходит в паз ,вот винт и разорвало по ступице,обычно у таких винтов лопасти отлетают ,а ступица на валу остается…

Barmaley1850
puss5:

Эти винты и 30000 об держат
которые черные полипропиленовые…
Или хрень какую в воде поймал,или гайку сильно затянул,возможно собака не точно подходит в паз ,вот винт и разорвало по ступице,обычно у таких винтов лопасти отлетают ,а ступица на валу остается…

Думаю поймал что-то в воде. И винт разорвало по шлицу.
Ну ничего:) замена есть. Форму лопастям уже придал, теперь паста гои с войлоком и “как у кота яйца” будут:)
[IMG][/IMG]

SAZ118:

По-моему, это должна быть очень высокая скорость вращения. А какой мотор и напряжение питания?

750kv 12 вольт.
Плаваю на полгаза. На полном газе пытается на волну запрыгнуть:)

V_Alex
puss5:

которые черные полипропиленовые…

Из полипропилена такое не делают. Полипропилен пластик достаточно мягкий, “неконструкционный”. Он хорошо на ящики и на трубы идет. И ступица из него не лопнула-бы ни при каких обстоятельствах - он достаточно текучий. Скорее всего, там какой-нибудь поликарбонат или АБС.
Хотя я вспоминаю “ноу-хау”, по которому выпускались первые китайские игрушки, попавшие на наш рынок. Игрушечный пластиковый пистолет, купленный ребенку, через месяц сам разваливался на куски 😃

Barmaley1850
V_Alex:

Из полипропилена такое не делают. Полипропилен пластик достаточно мягкий, “неконструкционный”. Он хорошо на ящики и на трубы идет. И ступица из него не лопнула-бы ни при каких обстоятельствах - он достаточно текучий. Скорее всего, там какой-нибудь поликарбонат или АБС.
Хотя я вспоминаю “ноу-хау”, по которому выпускались первые китайские игрушки, попавшие на наш рынок. Игрушечный пластиковый пистолет, купленный ребенку, через месяц сам разваливался на куски 😃

Оставшийся винт довольно крепкий пытался сломать, не ломается. Приложив усилие приличное отломил лопасть с резким щелчком. Значит хрупкий. Думал что просто согнётся.

На латунных винтах угол отрицательный и заточил края как бритва с надеждой что возросли хоть частично рубить будет:)

bartow

Подскажите по аккумулятору. Аккумулятор 2S3P. Есть платы для зарядки TP4056 (1502725192 на Али). Они идут 1 штука на 1 аккумулятор. У меня получается 2 блока по 3 банки. Как правильно - 6 штук плат в параллель на каждую банку, или напрашивается по одной плате на блок из 3 банок, всего 2 штуки на весь аккумулятор. Вернее, наверное, всё таки 1 вариант - ток заряда каждой платы 1А (заводская установка), значит 1 плата три параллельно собранных аккумулятора не потянет… Теперь встаёт вопрос, на сколько ампер должно быть зарядное устройство (от сотика на 2А ведь мало)?

puss5

П
Вполне хватит и 2 плат на каждый запараллеленный пакет все равно на всех банках напруга при заряде
одинакова увеличится время заряда в три раза от номинала, если раньше было 2,5 часа то теперь на всю ночь 7.5 час если не напрягает оставляйте так при заряде обоих пакетов сразу будет 2а ,но блоком от сотки как то несерьезно…
Лучше купить что то типа Аймакса ,тогда можно будет заряжать каждый блок током три ампера,или сразу вывести балансный разьем и весь акк
заряжать на 7,2в ,что самое правильное

Павел_Леонтьев

Добрый день друзья!!!
Сегодня делаю первый полноценный шаг к давней мечте - кораблику для завоза приманки. Опыт первый, прошу строго не судить.
Почитав форум, посмотрев десятки видео, корпус решил делать по типу катамаран, хочу попробовать с 4 емкостями для приманки.
Заказал аппаратуру FlySki шесть каналов, предварительно подобрав двигатели и регуляторы приступаю к корпусу.
Сначала решил сделать макет из пенопласта, для понимания размеров, потом планирую выполнить то же самое из пенотекса а далее стекловолокно с эпоксидкой.
Сразу возник вопрос, если обклеить болван стекловолокном, затем его снять, можно ли это изделие использовать как корпус, или только как промежуточное звнено - матрицу через которую уже клеить корпус?
В приложении фото макета, размер 400*650*200.
Жду Ваших замечаний.
Да, еще вопрос. Может стоит носы попловков немного задрать, или так волну резать лучше будет? Высота поплавка на носу и корме должна быть различная или одинаковая?
Винты планирую разместить в тоннелях с решеткой для защиты от водорослей.

SAZ118
Barmaley1850:

Форму лопастям уже придал, теперь паста гои с войлоком и “как у кота яйца” будут

Вдохновляет. Какой шаг предусмотрен?

bartow
puss5:

но блоком от сотки как то несерьезно…

На сколько нужен блок питания? А если я всё таки на каждую банку по плате (6 штук) это ускорит время зарядки?

Barmaley1850
SAZ118:

Вдохновляет. Какой шаг предусмотрен?

С шагом не мудрил. По старому пластиковую винту сделал. Нут и подогнуть латунь конечно можно и потом.

appolinari
bartow:

А если я всё таки на каждую банку по плате (6 штук) это ускорит время зарядки?

Несомненно. Но придётся заморочиться с подключением.
Гораздо проще взять нормальную зарядку.