BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish

Особенности:

  1. система GPS, датчик давления и высоты для стабилизации и управления полетом.
  2. Интегрированная OSD
  3. Функция “Возврат домой”
  4. 4 точки навигации по GPS
  5. Полет по заданному маршруту “Cruise Flight”
  6. Автоматическое выравнивание
  7. Простая установка

Ну вроде как штука хорошая, на форуме уже есть обсуждение. rcopen.com/forum/f90/topic303252 Толком пока ничего не говорят (штука новая).

vlad155
wile_e:

Цена как-то не порадовала… Почти нет разницы с ардупилотом. Так на него хоть инфа есть и опыт использования, а тут надо ещё разбираться, что к чему.

так тут вроде как наоборот все уже собрано и ниче мудрить и выдумывать не нужно . (а с ардупилотом как раз наоборот ) та и все эти функции разве получатся по такой цене ?? если “да” то ссылочки ,плиз,в студию)

wile_e

Я, честно говоря, не особо лопатил эту тему, но вот тут store.diydrones.com/…/br-apmpwrkt.htm уже собранное не намного дороже, хотя может я и ошибаюсь и функций у него меньше.

А-50
wile_e:

может я и ошибаюсь и функций у него меньше.

Нет. Функций не меньше. К тому же открытый проект, можно править и добавлять.

Probelzaelo
wile_e:

уже собранное не намного дороже, хотя может я и ошибаюсь и функций у него меньше.

На мой взгляд самый дешевый вариант это Multiwii который даже вместе с ценой GPS модуля или лучше чуть другого модуля и адаптера i2C для подключения его к Multiwii и все равно выходит в 1.5-2++ раза дешевле. более того даже за 100 не переваливает. при этом “на борту” компас, барометр, гироскоп, альтиметр - три последние практически не нужные нам датчики, если не устанавливать на борт камеру с автоматической стабилизацией картинки 😉

vlad155:

ниче мудрить и выдумывать не нужно

есть подозрение что не нужно мудрить лишь при условии использования на летающем приборчике…

А-50
vlad155:

так тут вроде как наоборот все уже собрано и ниче мудрить и выдумывать не нужно . (а с ардупилотом как раз наоборот )

Если мудрить не охота, посматривайте готовые автопилоты в барахолке:Оборудование FPV и Квадрокоптеры….
Там иногда народ, наигравшись, предлагает неплохие варианты.
Например FY-31AP+OSD. Что бы там народ не говорил про FY, при грамотной эксплуатации вполне надежные. К тому же в плавающем варианте они никогда не попадут в условия, при которых могут быть сбои.
В этом варианте можно составлять маршрут из 8 точек, при нарушении канала управления-автовозврат, есть режим стабилизации (на воде только курса) и тд. и т.п. Подробнее Здесь Для плавающих надо выбирать тип модели - без элеронов, только руль направления. Только надо уточнить у хозяина комплектацию. По его сообщению получается АП+GPS+OSD.

А-50
Carpfish:

Если кто понимает то может подскажет, эта штука способна отслеживать маршрут и как связать ее с компом без инета. Или вот эти

Все эти штуки служат для подавления сигналов GPS.

Carpfish
А-50:

Все эти штуки служат для подавления сигналов GPS.

Спасибо понял.

19 days later
arciball

Все таки 500 баксов за игрушку самосвал это дорого - одно не пойму это спеццены для рыбаков, или у меня зарплата маленькая 😃 ? Блин мопед можно купить за эту цену 😃

wile_e

Допустим 500 у.е. для меня тоже не самые маленькие деньги, но если б жеж за них продавали что-то путнее… А будет как всегда - купил и началось: двигатель самый дешевый - под замену, аккум умер после 40-го цикла, аппа глючит, дейдвуды текут… Т.е. эти 500 у.е. никак не уберегают от приложения рук. Возможно этот конкретный девайс и является эталоном качества, но делился со мной опытом использования человек, купивший бот за что-то около 600 у.е. - сплошной ремонт.

vlad155
glyuk_ru:

Он с эхолотом.

эхолот на jabo-2 никудышний ! там нет графического режима. та и управление с пульта кнопочное и не возможно регулировать скорость. только on или off .

arciball

и не возможно регулировать скорость. только on или off

Круто 😃 ума не приложу че китайцы тогда их по 100 баксов не продают судя по логике, хоть не жалко было бы переделывать либо выкидывать, там пластика на на 5 копеек…

vlad155
arciball:

че китайцы тогда их по 100 баксов не продают

та для рыбака на ВСЕ завышенные цены… Пользуются , однако, нашей слабостью 😃

Probelzaelo
arciball:

че китайцы тогда их по 100 баксов не продают судя по логике,

Когда все не жадные рыбаки уже купят себе по 500, тогда скинут сначала вдвое, а только потоо-о-о-ом уже станут продавать по реальной цене 100-150 баксов

Probelzaelo
appolinari:

А вот так?

Прекрасно, но нет ни слова про эхолот в комплекте …

appolinari

Я не пойму, вам надо ехать, или шашечки?
Чуть выше человек писал, что хочет за сотню и, - переделывать…
А вам - за сотню, переделывать, и чтоб эхолот…
Шутка.

arciball

Прекрасно, но нет ни слова про эхолот в комплекте

А что прекрасно если не секрет 😃 ? Можно пояснить что там за пульт от телека 😃 на сколько это герц? Написанно оптовые поставки - или это просто так, по 1 продают? Они с акамуляторами идут, они что 4кг весят?