BAIT BOAT для рыбалки

arciball

Ну тогда назад ездить и не нужно 😃 , ладно ребята спасибо, озадачили, нужно мне это вообще или нет уже сам начал сомневатся… за 1200руб и назад и вперед ездиет, 70 метров берет - дальше и не пробовал, в целом 2 штук таких пока наверное хватит…

Carpfish
arciball:

ладно ребята спасибо,

Обращайтесь.

BOB

А где коллекторный? это Б/К. В теме про аэроглиссер народ делал реверс сервомашинкой, механически перекидывая полярность перед мотором. Можно реле поставить с микровыключателем. Но по мне если честно лучше купить дешевый авто регулятор и мелкий низкооборотистый двигатель с внешним ротором. Дешевле быстрее и экономичнее в плане энергопотребления.
Прошлый год откатал на коллекторном двухмоторнике с регуляторами собственной разработки и свинцовыми АКБ, на этот сезон буду делать одномоторный на Б\К

Carpfish
BOB:

В теме про аэроглиссер народ делал реверс сервомашинкой, механически перекидывая полярность перед мотором.

Берем два рега без реверса и делаем один с реверсом.

appolinari

Не понял… Вы что, любите трудности преодолевать? Если бабу, то только в гамаке и стоя?
по ссылке видно регулятор коллекторный с реверсом, за десять баксов… А вам - “дайте два без, мы потрахаемся”… Не пойму.

arciball

я так понимаю это одно и тоже ru.aliexpress.com/item/…/571205707.html
Мужики, а есть у кого эхолот FF918 там еще вроде Лайке надпись есть, по Украине их валом, по Россиии вообще нет почти - хотел кое что спросить. ?

Carpfish
appolinari:

Если бабу, то только в гамаке и стоя?

Браво остро и лаконично. Идея супер спасибо будем пробовать.😃

appolinari:

по ссылке видно регулятор коллекторный с реверсом, за десять баксов…

Когда отвечал не видел Вашего ответа.

appolinari:

А вам - “дайте два без, мы потрахаемся”.

Та там работы и аж на два диода.

arciball

движение по жребию ток: 320 A вперед обратное 240 A Тормозная 250A

Кстати я так и не понял какой ток он держит - 320ампер что ли 😃 ?

Probelzaelo
arciball:

Хм тогда,

Без коллекторных то регулей с реверсом сколько угодно, там направление задается чередованием фаз, а значит наличие или отсутствия реверса это лишь программная опция. для Коллекторника, нужна переполюсовка, а это все усложняет.

arciball

для Коллекторника, нужна переполюсовка, а это все усложняет.

Ну, 10 баксов решают эту сложность 😃 я так понял это с доставкой. Вот только никогда не заказывал оттуда, вот сижу репу чешу заказать не заказать, я так понял в лучшем случае 50 дней будет идти - а за 50 дней я могу забыть зачем мне это надо было 😃 Там еще и аппа есть та что мне нравится…

Carpfish
arciball:

вот сижу репу чешу заказать не заказать,

Товарищ заказывал на eBay все пришло а вот с Alibaba были проблемы или вообще не приходит или приходит не то что заказывал.
Ну это сугубо из моего опыта, может у кого то ситуация другая.

arciball
Carpfish:

а вот с Alibaba

Ну это не Алибаба в сущности, в какой то мере, а Алиэкспресс все же 😃 по крайней мере ссылку на эхолоты дешевые здесь постоянно кидали. Больше всего неохота 2 месяца ждать - вещи за этот срок теряют свою актуальность…

DesperAlex
VoBlin:

Я знаю много владельцев довольных этим автомобилем! У таврии один минус, на неё тёлки не ведутся )))

Я бредил изготовлением собственного кораблика. И чем больше узнавал о том как его построить, тем больше залазил в дебри. Пока мне не подарили Китайца. Изначально я расстроился, все искал в нем изъяны. Но как оказалось большинство придирок это мифы. Тот же пульт от телика, опрокидывание, задний ход и т.д. Если бы не подарок, я так бы до сих пор и занимался разработками.

Сейчас хочу установить на него эхолот, посоветуйте что на сегодняшний день можно поставить самое лучшее?

Анналогичная ситуация,только я прикупил просто корпус от китайца и сейчас занимаюсь разработкой своего проэкта(не леньтяй,просто тоже на тоже получается)😉,есть небольшие ошибки в корпусе,которые исправляются без труда,так на вскидку…не правильное расположение аккамулятора,швы стыковки без силиконовой смазки и т.д,не ради рекламы ,а ради подтверждения,что это реально…прикупил у NavixHobby Shop реги с реверсом и микшер(сегодня получил),с ходовыми все готово,далее изготовление своего автопилота с GPS навигацией,минимальной телеметрией с выхом на экран(ноут,кпк,андрюша)😁,показанием темп.воды,темп.воздуха,барометра…Сегодня займусь переделкой купленного за 3 рубля RF15 эхолота,постараюсь увеличить дальность до 1000метров(не предел) и установкой его на кораблик+ буй-маркер-передатчик на эхолот отдельно для завоза или заброса.Замена проводковых антен на нормальные.Изготовление иллюминации.С подводной камерой пока не буду замарачиваться…после.
Вот как то так…😵

Carpfish
DesperAlex:

Анналогичная ситуация,только я прикупил просто корпус от китайца и сейчас занимаюсь разработкой своего проэкта(не леньтяй,просто тоже на тоже получается),есть небольшие ошибки в корпусе,которые исправляются без труда,так на вскидку…не правильное расположение аккамулятора,швы стыковки без силиконовой смазки и т.д,не ради рекламы ,а ради подтверждения,что это реально…прикупил у NavixHobby Shop реги с реверсом и микшер(сегодня получил),с ходовыми все готово,далее изготовление своего автопилота с GPS навигацией,минимальной телеметрией с выхом на экран(ноут,кпк,андрюша),показанием темп.воды,темп.воздуха,барометра…Сегодня займусь переделкой купленного за 3 рубля RF15 эхолота,постараюсь увеличить дальность до 1000метров(не предел) и установкой его на кораблик+ буй-маркер-передатчик на эхолот отдельно для завоза или заброса.Замена проводковых антен на нормальные.Изготовление иллюминации.С подводной камерой пока не буду замарачиваться…после.
Вот как то так…

На так ждем результатов и отчетов. Думаю всем будет интересно.

DesperAlex:

далее изготовление своего автопилота с GPS навигацией,минимальной телеметрией с выхом на экран(ноут,кпк,андрюша)

А что бралось за основу.

DesperAlex:

.Сегодня займусь переделкой купленного за 3 рубля RF15 эхолота,постараюсь увеличить дальность до 1000метров(не предел)

Если не секрет, как?

VoBlin
Carpfish:

Если не секрет, как?

Самый простой способ поменять антенну на пульте. Только с WiFi не подходит.

А вот поменять антенны на кораблике, это хорошая идея! Нужно будет поэкспериментировать.

Carpfish
VoBlin:

А вот поменять антенны на кораблике, это хорошая идея! Нужно будет поэкспериментировать.

А что экспериментировать, я переделывал все хорошо и главное далеко.

VoBlin:

Самый простой способ поменять антенну на пульте. Только с WiFi не подходит.

И это проходили, может быть что то новое предложат ну например усилитель.😉

DesperAlex
Carpfish:

А что экспериментировать, я переделывал все хорошо и главное далеко.

И это проходили, может быть что то новое предложат ну например усилитель.😉

Усилок есть на сколько то десятков километров,но это многовато и тяжеловато,приеник и передатчик поменять,в схеме они хорошо читаются.С автопилотом выбора полно,можно 2.готовый прикупить или 1.собрать свой.
1.rcpilot.sourceforge.net/modules/rcap/index.php не реклама😁
2.code.google.com/p/ardupilot/не реклама😁
3.Можно 1и 2 забыть и сделать нечто свое.

Carpfish
DesperAlex:

Можно 1и 2 забыть и сделать нечто свое.

Финансовую сторону Вы просчитывали?

arciball
Carpfish:

Сегодня займусь переделкой купленного за 3 рубля RF15 эхолота,постараюсь увеличить дальность до 1000метров(не предел)

Так и не понял ответа, то что есть тяжеловато, тогда что можно сделать, хотя мне 100м выше крыши хватает…