BAIT BOAT для рыбалки

Probelzaelo
arciball:

Отключить это выдернуть красный провод в разъеме? Спасибо буду знать. А что будет если не отключить ? Ну так для интереса спрашиваю

В теории может случиться что БЕКи в регулях не смогут работать в параллель, а некоторым просто вредно иметь на выходе напряжение при отключенном входе, но на деле бывает по разному. я у себя не отключаю, мои регули в параллель вполне нормально работают. надо либо проверять на свой страх, либо не рисковать и оставлять подключенным только один

arciball
SnakeFishbk:

По сигналу элеватор=газ, проходит среднюю точку

Т.е двигатель замедляться не будет - либо в одну сторону либо в другую крутится? Ну я имею ввиду крутишь колесо влево - двигатель замедляется пропорционально до какой то точки, а потом реверс?

Probelzaelo
SnakeFishbk:

Такого быть не может, откуда тогда бы питание приходило на серву, всё запаяно в параллель, и только сигнальные провода по разному…

А как же насчет туда дуй а обратно …, запросто может быть развязка диодная. ну и фраза “хотя должны бы” тоже не мимо кассы

SnakeFishbk
arciball:

Т.е двигатель замедляться не будет - либо в одну сторону либо в другую крутится? Ну я имею ввиду крутишь колесо влево - двигатель замедляется пропорционально до какой то точки, а потом реверс?

Зачем тебе этим голову забивать-то?! Всё у тебя получится, и работать будет, если не КЗ или “переполюсовка”.

Probelzaelo:

запросто может быть развязка диодная. ну и фраза “хотя должны бы” тоже не мимо кассы

не встречал в реале, и в приёмнике любой канал может управлять газом. Да и приёмники когда разбирал, там всё по одной дорожке впаяно все плюсы и по другой все минусы.

arciball:

Т.е двигатель замедляться не будет

как это не будут, ты же ручку через середину будешь двигать или как?!

Probelzaelo
arciball:

Т.е двигатель замедляться не будет - либо в одну сторону либо в другую крутится?

будет выглядеть так же как будто у тебя два двигателя были бы на разных ручках… в любом положении ручки газа хоть в нейтрале хоть в движении вперед, хоть назад, если руль оказывается не в нейтрали, то на одном двигателе значение “газа” меньше, а на втором больше заданного ручкой газа. так что поставив газ в нейтраль, вращение руля будет управлять в раздрай, те двигатели станут вращаться в противоположные стороны, при движении вперед один ускорится другой замедлится, при движении назад, наоборот. Но результат будет одинаковым. Газ=скорость движения вперед/назад руль=разница в скоростях левого и правого двигателей.

SnakeFishbk
Probelzaelo:

БЕКи в регулях не смогут работать в параллель

Они по любому не смогут, потому что есть разбег по выходному напряжению, хотя бы даже из-за разной нагрузке по моторам, а следовательно один будет испытывать режим параллельного включения источников тока с разным напряжением!

Probelzaelo
SnakeFishbk:

там всё по одной дорожке впаяно все плюсы и по другой все минусы.

Да, практически во всех приемниках это так. и в покупных микшерах, скорее всего, так же.

arciball
SnakeFishbk:

Зачем тебе этим голову забивать-то?! Всё у тебя получится, и работать будет, если не КЗ или “переполюсовка”…как это не будут, ты же ручку через середину будешь двигать или как?!

Ну как голову забивать- просто написали же раньше либо отключаться либо с реверсом работать будет. Я и хотел уточнить - будет замедляться по мере поворота колеса, или просто будет реверс включаться после определенной точки поворота колеса аппы?

Микшер работает от приемника ему нужна команда (что делать) оба прямо или оба назад или с реверсом на один из двигателей.

Probelzaelo
SnakeFishbk:

Они по любому не смогут, потому что есть разбег по выходному напряжению, хотя бы даже из-за разной нагрузке по моторам, а следовательно один будет испытывать режим параллельного включения источников тока с разным напряжением!

По любому будет немного иначе. питание будет идти лишь от одного БЕК. от того который дает напряжение чуть больше, а это случится почти гарантированно потому что существует разброс. и только если нагрузка будет на столько велика что напряжение на выходе просядет до напряжения стабилизации второго БЕКа он тоже станет давать в систему ток, до этого он будет в запертом(отключенном) состоянии. по любому один будет нагружен на полную, а второй почти бесполезен…

SnakeFishbk
arciball:

или просто будет реверс включаться после определенной точки поворота колеса аппы?

Я думаю, что при положении ручки газа в ноль/середина, а “штурвала” влево или вправо - будет вращение моторов в разные стороны.

Probelzaelo
arciball:

Я и хотел уточнить - будет замедляться, или просто будет реверс включаться после определенной точки поворота колеса аппы?

Да если заруливать достаточно сильно, то двигатель будет снижать обороты, потом встанет, а дальше пойдет в реверс, точно так же как бы ты управлял каждым движком независимо собственным стиком с нейтралью и реверсом. Прикинь сам как работает В-тэйл один канал управляет обоими сервами от максимум вниз до максимум вверх, а второй канал вносит в сервы раздрай те движение относительно друг друга, не зависимо от того в каком положении они находятся это будет как в самом верху так и в середине(нейтрали) и в самом низу. всегда!

SnakeFishbk:

Я думаю, что при положении ручки газа в ноль/середина, а “штурвала” влево или вправо - будет вращение моторов в разные стороны.

Ну да, именно так и получится.

arciball

Ладно мужики, спасибо что просветили, подождем регуляторы, и начну собирать. Тут пресс для технопланктона на днях сделал - если что обращайтесь 😃 токарно-фрезерная мастерская своя есть. Кстати эхолот еще купил для сравнения FF918 скоро прийти должен.

DesperAlex

Что вы голову ломаете? От середины газ вверх вперед,от середины газ в низ назад и вперед и назад работают оба двигателя,лево-право от середины влево,от середины вправо,принцип…стик в лево останавливается левый двигатель-работает только правый…стик в право останавливается правый двигатель-работает левый.Винты левый и правый.Как то так.
С регулятором я б не рисковал,если написано 12V,14V будет уже много.Надо искать информацию по допуску,или вскрыть и посмотреть на сколько расчитано входное напряжение.

Carpfish
SnakeFishbk:

И обязательно отключить один из регуляторов по питанию в разъёме, т.е. оставить общий и сигнальный провод, а второй регулятор как есть.

А зачем его отключать. И кто сказа что сгорит. Плюс он и в Африке плюс, или Вы хотите сказать что приемник сам переполюсовку делает и там вместо плюса окажется минус. Или я что то упустил?. Или это касается принципа работы микшера? Тогда логичный вопрос а чего сервы не горят? неужели потому что на них питание подается с приемника а не с ака. Просто давно подключаю два рега и питание не убираю, никаких проблем.
И вопрос к знатокам если рег который с питанием (один) глюкнит откуда второй рег питание возьмет. А так если два запитаны то хоть какие то гарантии есть доползти на одном моторе.

arciball
Carpfish:

Плюс он и в Африке плюс,

Мне тоже показалось странным - поэтому и переспросил что будет.

SnakeFishbk
Carpfish:

Плюс он и в Африке плюс, или Вы хотите сказать что приемник сам переполюсовку делает и там вместо плюса окажется минус. Или я что то упустил?.

Наверное не слышали о разности потенциалов и прочей физике… И куда потечёт ток при наличие разного напряжения на источниках ЭДС.

Carpfish
SnakeFishbk:

Наверное не слышали о разности потенциалов и прочей физике

Нет я только букварь курил. Вы еще вспомните эффект Зеебека.

SnakeFishbk:

И куда потечёт ток при наличие разного напряжения на источниках ЭДС.

А если источник питания один или два запоролелены тогда что произойдет.

SnakeFishbk:

на источниках ЭДС.

Идеальный источник напряжения (источник ЭДС) является физической абстракцией, то есть подобное устройство не может существовать. Если допустить существование такого устройства, то ток, протекающий через него, стремился бы к бесконечности при подключении нагрузки, сопротивление RH которой стремится к нулю. Но при этом получается, что мощность источника ЭДС также стремится к бесконечности, так как P=EI . Но это невозможно, по той причине, что мощность любого источника энергии конечна.

DesperAlex
Carpfish:

А зачем его отключать. И кто сказа что сгорит. Плюс он и в Африке плюс, или Вы хотите сказать что приемник сам переполюсовку делает и там вместо плюса окажется минус. Или я что то упустил?. Или это касается принципа работы микшера? Тогда логичный вопрос а чего сервы не горят? неужели потому что на них питание подается с приемника а не с ака. Просто давно подключаю два рега и питание не убираю, никаких проблем.
И вопрос к знатокам если рег который с питанием (один) глюкнит откуда второй рег питание возьмет. А так если два запитаны то хоть какие то гарантии есть доползти на одном моторе.

Регулятор питается от аккумуляторов,и выдает пониженное напряжение 5 вольт ,которое питает V-mixer и приемник.Приемник в свою очередь питает все остальное…сервы.У второго регулятора точно такой же принцип.
Плюс один убирают для устойчивой работы всех устройств.
Лучше поставить небольшую схемку,аварийное питание,где ключ будет открываться и подавать питание если первый источник накроется.