BAIT BOAT для рыбалки

Новичоок
ALEX57:

Юра да не переживай ты так!

😁 ок, не буду😁

ALEX57:

Этот тип людей навсегда не уходит.

Олег оставайся с нами долъше…

ALEX57
Новичоок:

Олег оставайся с нами долъше…

Дай бог ему здоровья!

SAZ118
Oluch:

На этом цикл обсуждений на тему сравнения БК и коллекторных двигателей, считаю для себя законченной. Всем удачи

Излюбленный прием местного аксакала, когда нет достойных аргументов и явно прижимают неопровержимыми фактами - уходить от дискуссии. И это явный признак, что аксакал не прав.

Oluch:

Обсуждайте не людей, а высказанные мысли.

А где мысли-то, в наличии только бессмысленное отрицалово в виде упертых однообразных заклинаний.

Oluch:

Случайно увидел, как два хама в своём репертуаре выступают… ребята, вы что здесь делаете? Вам бы семечки с бабками на лавочке лузгать.

Ну это уже похоже на диагноз.
Не хочу никого обидеть, но министр минздрава Казахстана как-то с высокой трибуны привела такой медицинский факт, оказывается после 60 человек теряет способность к изучению языков, и вообще к изучению чего-то нового. Так что будем относиться с пониманием…

appolinari
SAZ118:

после 60 человек теряет способность к изучению языков, и вообще к изучению чего-то нового

Брешет… Вот

Carpfish
SAZ118:

но министр минздрава Казахстана как-то с высокой трибуны

А других диагнозов не было??? Может еще какой то подойдет.

Долго читаю всю эту ахинею. И собрать в кучу о чем Вы тут пишите не могу. Мысли как в голове у блондинки прыгают в разные стороны.
Парни займитесь конкретикой.
Я думаю что если обвертка херовая пусть даже если начинка хорошая особой радости не приносит. Если руки из опы так хоть постарайтесь сделать хот что то красивое что бы не стыдно было показать другим.

Probelzaelo
Oluch:

Найдите БК с максимумом КПД в области 5-6А и можете смело его использовать и получите прекрасный КПД, а любые его обороты можно понизить редуктором.

Я именно такой и показывал!!! И ни каких редукторов не нужно
Или нужно было еще ссылочку дать на салфеточку, чтоб глаза протирать?
Можем эту тему не продолжать… Кто захотел тот давно уже глянул внимательно.

V_Alex

Коллеги, будьте добры, прокомментируйте ситуацию:
rcopen.com/forum/f68/topic226460/731
Это стандартная ситуация, бракованное железо, недопиленный софт, отсутствие инструкции или что-то еще?
На коллекторном регуляторе я такую ситуацию просто не могу себе представить.

Probelzaelo
V_Alex:

будьте добры, прокомментируйте ситуацию:

Это про регули чтоли? Да уж, зачетный вопрос. Я таки думаю что китайцы регули слишком упростили. Жаль что нет точного указания на модель.

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Коллеги, будьте добры, прокомментируйте ситуацию:
Как переделать игрушку с малой кровью?
Это стандартная ситуация, бракованное железо, недопиленный софт, отсутствие инструкции или что-то еще?

Прикалывается. Впервые о таком слышу.
Про коллекторные есть давно существующая загадка.
Я не могу понять как могут 320-ти амперные коллекторные регуляторы сжечь, если ток полностью застопоренного коллекторного мотора не превышает 10-12А.
Некоторые по нескольку регуляторов в запас имеют.
Ситуация, судя по сообщениям на форуме, стандартная. В чем причина то?

Probelzaelo

Там вроде речь про БК регуляторы 50 амперные была, для мотора turnigy-aquastar-3520-1700kv. при неподключенном моторе они зачем то выпустили весь запас голубого дыма…

vlad007
Probelzaelo:

… То же самое с задним ходом. Решение никак не отличается от коллекторного. Все ровно так же, обратное вращение производится простой переполюсовкой-переключением одной пары проводов… нужно установить вчетверо больше ключей …

😃 на команду реверс-нужен ключ по питанию(полевик),с секундной/двухсекундной задержкой-время на остановку мотора и реле перекинуть пару проводов 😉

Панкратов_Сергей
vlad007:

на команду реверс-нужен ключ по питанию(полевик),с секундной/двухсекундной задержкой-время

И регулятор начнет выполнять 5-10-ти секундный ритуал включения с пиликаньями и приглашением произвести калибровку.

vlad007
Панкратов_Сергей:

И регулятор начнет выполнять 5-10-ти секундный ритуал включения с пиликаньями и приглашением произвести калибровку.

:)спорить не буду-не знал,что на дешовых такая функция есть 😃

Генадич

Смотрел ролик, там кораблик маленький, (типа скоростной) выйдя в глиссер начинал “дельфинить” (нос прыгает верх/в низ). Парню, в коментах, посоветовали увеличить угол установки дейдвуда - правильно или нет?

V_Alex
Панкратов_Сергей:

Про коллекторные есть давно существующая загадка.
Я не могу понять как могут 320-ти амперные коллекторные регуляторы сжечь, если ток полностью застопоренного коллекторного мотора не превышает 10-12А.
Некоторые по нескольку регуляторов в запас имеют.
Ситуация, судя по сообщениям на форуме, стандартная. В чем причина то?

Загадки нет. В свое время китайцы накосячили со схемотехникой и использовали бустер на МС34063. Причем эта схемотехника была использована разными производителями. Этот бустер очень неустойчиво работает в условиях искровых помех. При срыве генерации верхние транзисторы моста переходят в линейный режим и выгорают.
Сейчас они эту проблему решили, а прежние запасы распродаются с дисконтом.

ALEX57
V_Alex:

Загадки нет. В свое время китайцы накосячили со схемотехникой и использовали бустер на МС34063. Причем эта схемотехника была использована разными производителями. Этот бустер очень неустойчиво работает в условиях искровых помех. При срыве генерации верхние транзисторы моста переходят в линейный режим и выгорают.
Сейчас они эту проблему решили, а прежние запасы распродаются с дисконтом.

Саша помедленнее пиши, коллега не успевает записывать умные мысли. На твой вопрос он быстренько перевел стрелки на неисправность коллекторных регуляторов. А по существу вопроса тишь, видать все три фазы отгорели.

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Сейчас они эту проблему решили, а прежние запасы распродаются с дисконтом.

И такие цены- это с дисконтом?
А как распознать правильный регулятор от неправильного? Простому рыбаку?
Видимо в этом Олух прав- чтоб не пытать судьбу с коллекторными регуляторами- регулировку делать на ИИП.😃 И с кнопочным пультом.
Вероятности голубого дыма много меньше и сильно дешевле.

V_Alex

Сергей, я дал ссылку на совершенно свежую конкретную ситуацию с тремя бесколлекторными регуляторами. Мне очень интересно узнать Ваше мнение именно по этому вопросу. Без перевода стрелок, как отмечалось выше.
Свою точку зрения по китайским коллекторным регуляторам я изложил. Для полного понимания ситуации нужно иметь несколько разных китайских коллекторных регуляторов на руках. У меня они есть. Если Вы серьезно вознамерились заняться электроникой для карповых корабликов, Вам придется собирать свою коллекцию.
С дисконтом - до 7-8 баксов за регулятор.

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Сергей, я дал ссылку на совершенно свежую конкретную ситуацию с тремя бесколлекторными регуляторами. Мне очень интересно узнать Ваше мнение именно по этому вопросу. Без перевода стрелок, как отмечалось выше.

Никакого перевода стрелок нет.
Есть много сообщений о том что сгорали коллекторные регуляторы и якобы на смешных токах.
И есть одно сообщение от новичка о сгорании бесколлекторного регулятора даже без подключения мотора.
В таком случае я не склонен рассматривать это как событие, требующее напрягать голову.
Обычно в таких случаях бывают явные косяки пользователя. И что тут гадать, исходных данных нет вообще?

V_Alex:

Если Вы серьезно вознамерились заняться электроникой для карповых корабликов, Вам придется собирать свою коллекцию.

Зачем? Мне вполне хватает только того что я считаю мне необходимым.

ALEX57
V_Alex:

Сергей, я дал ссылку на совершенно свежую конкретную ситуацию с тремя бесколлекторными регуляторами. Мне очень интересно узнать Ваше мнение именно по этому вопросу. Без перевода стрелок, как отмечалось выше.
Свою точку зрения по китайским коллекторным регуляторам я изложил. Для полного понимания ситуации нужно иметь несколько разных китайских коллекторных регуляторов на руках. У меня они есть. Если Вы серьезно вознамерились заняться электроникой для карповых корабликов, Вам придется собирать свою коллекцию.
С дисконтом - до 7-8 баксов за регулятор.

Саша это вот этиru.aliexpress.com/item/…/32702748678.html?traffic_… проблемные? В них стоят МС34063.

V_Alex
Панкратов_Сергей:

И есть одно сообщение от новичка о сгорании бесколлекторного регулятора даже без подключения мотора.

Речь идет о трех регуляторах, сгоревших один за другим. Проблема явно системная.

ALEX57:

Саша это вот этиru.aliexpress.com/item/…/32702748678.html?traffic_… проблемные? В них стоят МС34063.

Это уже правленная версия.