BAIT BOAT для рыбалки

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Мы же против переход

Вы б лучше ему ссылку на мой график дали и текст сообщения о этом графике…
Ну чтоб он осознал и не выглядел тем кем выглядит…
Конструктивней б было.
Заметьте- никакого перехода на личности.😃

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Заметьте- никакого перехода на личности.

вот уже лучше😝

Панкратов_Сергей:

Вы б лучше ему ссылку на мой график дали и текст сообщения о этом графике…

Не вопрос.
По просьбе повторю график.

Панкратов_Сергей:

Если взять Коллекторник с тем же Кв=1000 то КПД не то что 45 получим, а даже 30 не буде.
Но как только включаем голову, если маразм ее уже не затмил, и выбираем правильный мотор из обширнейшего списка ( что нельзя сказать о коллекторниках, там выбор меж 540 и 775 мотором)- то получаем вот так-

КПД в обширном диапазоне около 85%.

img-fotki.yandex.ru/…/0_26cc02_28929cf3_XXL.jpg

Панкратов_Сергей:

Конструктивней б было.

А какой мотор приведен в этом графике.???

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Не вопрос.

Спасибо.
Только ссылку на график продублируйте своим сообщением, а не цитированием моего. В цитируемом картинка теряется.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

а не цитированием моего.

Так лучше передается меседж.

speh

Приобрел 775 моторы 4500об 12в замер показал 0,16А холостой ход и 2,1 А при полной остановке вала руками что сделать очень и очень затруднительно продольная фаска на пальцах кожу рвет

Панкратов_Сергей
Carpfish:

А какой мотор приведен в этом графике.???

Sunnysky X3508S 380
Я давал графики уже минимум на 5 моторов, у которых КПД при нашем применении будет выше 80%.

Carpfish

[

Панкратов_Сергей:

Я давал графики уже минимум на 5 моторов, у которых КПД при нашем применении будет выше 80%.

Понял спасибо

Панкратов_Сергей
speh:

Приобрел 775 моторы 4500об 12в замер показал 0,16А холостой ход и 2,1 А

Вот и хваленый КПД… Вообще не годный мотор…
А ссылку на лот? Сами выбирали или по совету тут?

Oluch
Carpfish:

И что это за мотор такой чудесный? Можно запросто найти, и здесь это уже делали, коллекторные двигатели с КПД 85-87%. И что дальше? Мы говорим, насколько я понимаю, о двигателях, которые имеются в широком доступе и дешёвые, а не о единичных экземплярах за сумасшедшие деньги.

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Не выходит каменный цветок

Ну ссылка в 25486 открывается, и то ладно…

Oluch:

И что это за мотор такой чудесный? Можно запросто найти, и здесь это уже делали, коллекторные двигатели с КПД 85-87%. И что дальше? Мы говорим, насколько я понимаю, о двигателях, которые имеются в широком доступе и дешёвые, а не о единичных экземплярах за сумасшедшие деньги.

Андрей, напишите ему что уже минимум 5 разных моторов давали ссылки с ценой около 15 долларов.
Они в широком доступе и дешевле много чем те коллекторники что он применяет…
Или процитируйте мое сообщение.😃

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Андрей, напишите ему что уже минимум 5 разных моторов давали ссылки с ценой около 15 долларов.

Во блин не знал как на работу устроится.

Oluch:

И что это за мотор такой чудесный?

Ну типа вот Sunnysky X3508S 380

Панкратов_Сергей:

Или процитируйте мое сообщение.

Не хочу быть передастом.

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Не хочу быть передастом.

Тогда придется читать про клоуна, потому как другого способа превратить клоунаду для вас нет.
Он же так и будет считать что таких моторов нет.
И насиловать всем мозги…😃

Carpfish
Панкратов_Сергей:

потому как другого способа превратить клоунаду для вас нет.

Переведи.

Панкратов_Сергей

Да, кто читает и пытается вникнуть- моторы эти, на что ссылки - брендовые. Потому не такие дешевые, а по 23-30 баксов.
Но как всегда - есть клоны. Вдвое дешевле. Ссылок было в теме уже много. Кто плавает на коллекторниках- то знает, ведь оригиналы типа Мабучи мало кто покупает, покупают моторы не то что клоны, а вообще без названия…
Вот еще мотор- оригинал, с схожими характеристиками-
RCTimer 5010-360

Carpfish:

Переведи.

Написал же…

Панкратов_Сергей:

Он же так и будет считать что таких моторов нет.
И насиловать всем мозги…

puss5
Панкратов_Сергей:

Еще раз до непонятливых- любой одиночный аккумулятор - по сути есть бесконечное число соединенных параллельно аккумуляторов.

вот это точно ЧУШЬ!
как можно считать параллельно соединенные пластины В ОДНОЙ БАНКЕ С ЭЛЕКТРОЛИТОМ!
это только увеличение площади пластин,а значит и емкости одной банки,сами пишите чушь, а других в этом обвиняете…

Панкратов_Сергей:

Еще раз до непонятливых- любой одиночный аккумулятор - по сути есть бесконечное число соединенных параллельно аккумуляторов.

а параллельное соединение подразумевает соединение РАЗДЕЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ ТОКА,что если в банке одну пластину обсыпать, и убрать с нее активную массу, но оставить ее в банке она начнет на себя брать энергию с соседних пластин?
Ничего кроме емкости не изменится…
да и в литии также если двухпакетный блок там так и указано 2P !
просто с тобой уже давно спорить никто не хочет,потому, что вы обычный самовлюбленный хам, сующий свой нос в любую дырку…
ничего кроме этого

Панкратов_Сергей:

Опять брызнул вместо аргументов.

Панкратов_Сергей:

Олег, эту чушь как заклинание остался произносить только ты

Панкратов_Сергей:

с вашей стороны будут только высказывания типа “сам дурак”

Панкратов_Сергей:

не понимает что уже давно в клоуна превратился

Панкратов_Сергей:

Тогда придется читать про клоуна, потому как другого способа превратить клоунаду для вас нет.

и это только на двух последних страницах… 😎
хочешь искать правду, иди в свою продвинутую тему, там со своим другом у вас будет о чем поговорить…😃

Oluch
Carpfish:

Во блин не знал как на работу устроится.

😃)))))))))))))
Извините 😒

Carpfish:

Ну типа вот Sunnysky X3508S 380

Нет, это не его графики, а какого-то левого мотора. У Sunnysky X3508S 380 максимальная мощность 340 ватт, максимальный ток 25А, а оптимальный ток (максимум КПД) 8,6А. Для получения 3000 об/мин нужно на него подавать 8 вольт, что при отбираемой мощности 15:0,62=24 ватта даст ток 3А. При этом токе КПД этого двигателя составляет 62%, что сопоставимо с коллекторными. Никакой явной выгоды не получаем, кроме того, стоит этот двигатель с доставкой 31,62$. Коллекторный двигатель с аналогичными параметрами стоит 8,5$. Я не знаю сколько стоит регулятор для БК и для КД, но думается, что для БК он дороже, что тоже нужно учитывать.

puss5
Carpfish:

Не хочу быть передастом.

вообще зачем ему ответили? он только этого и ждет…

Carpfish:

Переведи.

послал бы ты его…

Панкратов_Сергей
Oluch:

Нет, это не его графики, а какого-то левого мотора. У Sunnysky X3508S 380 максимальная мощность 340 ватт, максимальный ток 25А, а оптимальный ток (максимум КПД) 8,6А. Для получения 3000 об/мин нужно на него подавать 8 вольт, что при отбираемой мощности 15:0,62=24 ватта даст ток 3А. При этом токе КПД этого двигателя составляет 62%, что сопоставимо с коллекторными. Никакой явной выгоды не получаем, кроме того, стоит этот двигатель с доставкой 31,62$. Коллекторный двигатель с аналогичными параметрами стоит 8,5$. Я не знаю сколько стоит регулятор для БК и для КД, но думается, что для БК он дороже, что тоже нужно учитывать.

Клоунада продолжается…
Взять характеристики и не веря графикам посчитать самому- это ведь так сложно… Для Sunnysky X3508S 380
ru.aliexpress.com/item/…/32482682130.html?algo_exp…Ток ХХ =0.1 А, сопротивление- 0.28 ома…
При 24 вт потребляемой потери составят 0.8 вт на на ток ХХ ( 8*0.1) и на обмотках 2.52 вт = 0.28ом*3А*3А , И кпд составит (24-0.8-2.52)/24= 86%
Откуда взяли то 64%?
Клоунада продолжается…

puss5:

как можно считать параллельно соединенные пластины В ОДНОЙ БАНКЕ С ЭЛЕКТРОЛИТОМ!
это только увеличение площади пластин,а значит и емкости одной банки,сами пишите чушь, а других в этом обвиняете…

Чушь - это считать что наличие электролита что то меняет.
Параллельно ли соединены пластины в свинцовом аккумуляторе или нет…
Или можешь аргументировать?
Конечно же нет.
Кроме брызг желчи более ни на что не способен…

puss5
Панкратов_Сергей:

Чушь - это считать что наличие электролита что то меняет.

параллельное соединение источников тока подразумевает соединение отдельных источников тока имеющих отдельные, химические, разделенные друг от друга емкости с электролитом ,повторю РАЗДЕЛЬНЫЕ источники тока !

Панкратов_Сергей:

Параллельно ли соединены пластины в свинцовом аккумуляторе или нет.

а что гугл кто то отменял. или инетом разучился пользоваться? 😎
у меня нет никакого желания лично тебе доказывать что то , так что до свиданья, разводи других! 😃

Панкратов_Сергей:

Кроме брызг желчи более ни на что не способен…

ну а это как всегда!, тебе уже давно пора помыться,так как весь забрызган с головы до ног!!!
Не тупи хоть сейчас…
зачем меня убрал с игнора? все равно все сам без меня же знаешь…😎😃