BAIT BOAT для рыбалки

kafa
Oluch:

Ещё не факт.

Факт. Я те винты не рассматриваю , они для тихоходов .

Carpfish
kafa:

Это смотря какая трубка , из чего .

Скажите а вал у Вас уже есть.

kafa
Carpfish:

Скажите а вал у Вас уже есть.

Да купил 4 мм.

gince
kafa:

Да планирую под днищем , в корме не вариант… Примерно так.

Пример из сантехники

Oluch
Изделие ТОРПЕДА только для отправки снастей. Длина 1-1,5м. Диаметр 120-150 мм. Плавать будет в море.
Может подскажите какой винт и движок ставить ?

Седой_2000
ALEX57:

Вот та лодка которая и в шторм и в ветер

А по мне так какая то полная несуразица. И чем это в шторм то и в ветер?? Смотрел и ждал когда таки нырнет под воду, как подводная лодка, думал этот здоровенный поплавок типа антенна… Короче прикола не понял.

gince
kafa:

???Зачем???

На море надо закидывать 200м и более. По волнам желтинкий кораблик плохо проходит (видео выше). Прикормку завозить не надо, надо толко донки.

Мысль такая. Делать надо на пододие торпеды.

Генадич
kafa:

???Зачем???

для скрытной доставки снасти в скрытное место скрытного лова…

… Не, желтый продемонстрировал лишь водонепроницаемость и упЁртость… не более.

kafa
gince:

Изделие ТОРПЕДА

Ну хотя бы так…

Генадич:

упЁртость… не более.

Генадич кто за пультом тот упёртый , он боялся отпускать. Ну там и мотор коллектор.

gince

Для озера сейчас делаю корпус. Думаю про тихоходную баржу. А для моря думаю про торпеду.
Пока форум прочитал до 280 страницы.
Движок для озерной лодки думаю пеставить ru.aliexpress.com/item/…/760398366.html
Винт пока немогу выбрать, так как не понимаю параметров. Как пример обьясните мне что означает эти параметры винта.(3-Blade Boat пропеллеры D55xP80x3 / 16 "(4.8мм) вправо. Я так понял 3 лопасти, диаметр 55мм а далше?

kafa:

Ну хотя бы так…

01-Seahorse Europe film présentation

Генадич кто за пультом тот упёртый , он боялся отпускать. Ну там и мотор коллектор.

Так какой мотор и винт ?

Генадич
gince:

(3-Blade Boat пропеллеры D55xP80x3 / 16 "(4.8мм) вправо. Я так понял 3 лопасти, диаметр 55мм а далше?

шаг 80; посадочное 4.8 мм

kafa

Вот теперь я фигею😵, ещё недавно мой мотор считался гигантизмом:), не прошло и месяца и на тебе:) sportrend.com/articleshow.asp?articleid=399 😃 норма жизни…😦

Оно конечно каждому своё, но там реально аккамуляторов не напосёшся , 15 минут и кирдык.

Oluch
kafa:

но там реально аккамуляторов не напосёшся

Да там всего один раз за рыбалку завозят. Вытаскивают за один раз кило 20 рыбы.

kafa
Oluch:

Да там всего один раз за рыбалку завозят.

Это у Вас , а у нас если на пеленгаса то каждые полчаса надо завозить.

banasiak

Всем привет! Вот создал новый кораблик за полтора месяца. На полке лет 20 валялся старый кораблик( юные моделисты сделали мне под заказ)Я из него взял только начинку(два мотора Graupner 500e 12v, регулятор хода и старенькая апа Futaba )Корпус склеил из пвх, вес получился приличный - 6кг плюс два акка свинцовых по 2,5кг,но на борт спокойно берет 3 кг груза. Думаю перейти на современную аппаратуру с телеметрией и на литийионные акки, вес уменьшится и скорость наверное увеличится.Сейчас стоит один регулятор на два мотора,думаю может поставить два регулятора скорости и избавиться от рулей или не стоит это делать?

Carpfish
banasiak:

Всем привет!

Очень не дурно. Молодец.

banasiak:

думаю может поставить два регулятора скорости и избавиться от рулей или не стоит это делать?

Стоит. Двумя моторами рулить удобнее.