BAIT BOAT для рыбалки

yus12

Андрей, вы уверены что вам не хватит аккумулятора на суточную рыбалку. В моем случае на огромных прожорливых моторах 3548 с аккумулятором на 18 ампер 3 с хватает на 2 суток завоза 6 снастей на дистанцию 100-200 метров (зависит от водоема). Да, холостой ход 3 ампера, но и в нагрузке у меня 5 ампер. Для проверки создал свой токовый датчик который эмэтирует датчик оборотов flysky i6.
Кому с Украины интересно, тоже могу сделать еще несколько таких датчиков. Для этого даете мне обычный токовый датчик для коптеров или ACS758. Я к этому делу добавлю свой контролер и на обычном пульте будет видно текущее потребление тока.

Andy7902
yus12:

Андрей, вы уверены что вам не хватит аккумулятора на суточную рыбалку. В моем случае на огромных прожорливых моторах 3548 с аккумулятором на 18 ампер 3 с хватает на 2 суток завоза 6 снастей на дистанцию 100-200 метров (зависит от водоема). Да, холостой ход 3 ампера, но и в нагрузке у меня 5 ампер. Для проверки создал свой токовый датчик который эмэтирует датчик оборотов flysky i6.
Кому с Украины интересно, тоже могу сделать еще несколько таких датчиков. Для этого даете мне обычный токовый датчик для коптеров или ACS758. Я к этому делу добавлю свой контролер и на обычном пульте будет видно текущее потребление тока.

Первый пост по делу. ХХ уйдет в нагрузку, никто не собирается делать вентилятор))
Очень большая проблема здешних медалистов в не умении смотреть и читать. Я писал что за полтора суток два раза ставил на подзаряд 10ah, завозилось 12 снастей 200-250 метров. Естественно не раз в сутки))).
Усомнился в правдивости емкости аккумов, разобрал один 3300, выложил фото. Но нашим медалистам ни к чему это, гуру епти, медалисты баржовозы)))))

Oluch:

Вы хотя бы научитесь слова употреблять по назначению и смыслу… “манна небесная” - халявная еда 😃 Вы что, ушами кушаете? Услышали слово и давай вставлять его куда попало…
Ладно, с Вами всё ясно…

Это с вами все ясно…
Вы думаете что если тихо рыба не слышит? Вы не подумали о том что просто все время шугаете ее?
Или на слух определяете? Тихо, никто из соседей не кричит, значит все зашибись?

kafa
Andy7902:

Очень большая проблема

Извините , молодой человек , но если у вас всё в ёлочку, что вы здесь хотите найти?

Genrish
Andy7902:

Устраивает все, кроме аймакса, и сьема аккума для зарядки, потому и вопросы были об LiOn и bms платах.

Решить проблему можно легко!!!
Заказывается плата BMS с балансом зарядки, обязательно, и устанавливаете в лодку через переключатель вкл-выкл-вкл., предварительно решив, что будете делать общий плюс или минус.

Andy7902
kafa:

Извините , молодой человек , но если у вас всё в ёлочку, что вы здесь хотите найти?

Опять? Читать умеем?
Про аккум, примнение LiOn и bms, про подключение датчика эхолота от общего аккума, про связку мотора 3542 и винт под него. Про на…бку где пишут 3300, а внутри 2000.
Вам мало фото, видео что выложил?.
Ваши медали с баржами и не умением читать достали. Ответов толковых нет, кроме вот у меня, вот ты не прав…

kafa
Andy7902:

Ответов толковых нет,

Далеко не уходи ,шас покурю отвечу.

Andy7902
Genrish:

Решить проблему можно легко!!!
Заказывается плата BMS с балансом зарядки, обязательно, и устанавливаете в лодку через переключатель вкл-выкл-вкл., предварительно решив, что будете делать общий плюс или минус.

По вашей ссылке аккумы.
Лифе тема закрытая.
А вот на толковую бмс с удовольствием посмотрел бы. Прикупил пару 3s 25A, BMS, лажа с ними. Одна полный ноль, вторая запустилась, и без нагрузки садит второй элемент. Покупал по месту, визуально все норм,аккумы 18650 одинаково заряжены аймаксом.

kafa

Ну шо … слушай. Буду краток но резок.
То шо у тебя возникли проблемы с аккумом , это твои проблемы, как говорят китайсы " Без лоха и жизь плоха."
По поводу мотора , говно мотор .И купил ты его потому что ДИБИЛ .Куда деть? Засунуть себе в задницу.
И шоб это всё не воспринималось как оскорбление привожу пример.
1 .фото самого мотора
2. фото тока ХХ
3. и самое интересное 30 ватт мощности, на валу порядко 20ватт, потребление по току 2, 8 ампера. При 7000 оборотах ,на пятидесятых винтах. у меня лодка летать будет.
А у тебя холостой ток 4,8 А. Дальше обьяснять?
Или. дальше будеш распальцовки устраивать

Genrish
Andy7902:

По вашей ссылке аккумы.

платы BMS

Такие платы стоят в трех шуруповертах. У меня она только заряжает, нагрузку снимаю прямиком с элементов питания, плату не использую. Хотя она на 20А нагрузки должна держать без отсечки питания.
Из 8 заказанных мной одна была с браком, не держала ровный баланс, деньги вернули.
Про нее есть на ютубе видео, В. Миллер рассказывает, найди посмотри, толковый фильм.

Andy7902
kafa:

Ну шо … слушай. Буду краток но резок.
То шо у тебя возникли проблемы с аккумом , это твои проблемы, как говорят китайсы " Без лоха и жизь плоха."
По поводу мотора , говно мотор .И купил ты его потому что ДИБИЛ .Куда деть? Засунуть себе в задницу.
И шоб это всё не воспринималось как оскорбление привожу пример.
1 .фото самого мотора
2. фото тока ХХ
3. и самое интересное 30 ватт мощности на валу порядко 20ватт потребление по току 2, 8 ампера При 7000 оборотах ,на пятидесятых винтах. у меня лодка летать будет.
А у тебя холостой ток 4,8 А. Дальше обьяснять?
Или. дальше будеш распальцовки устраивать

Пока что я не вижу как ваша лодка летает. Свою я показал. Кто из нас лох и дибил покажет ваша лодка)))

yus12
kafa:

Ну шо … слушай. Буду краток но резок.
1 .фото самого мотора

У меня есть такой мотор, тоже очень понравился. Но у меня он без нагрузки берет 2,5 ампера. Видимо вам очень хороший экземпляр попался.

Sergey_am
yus12:

У меня есть такой мотор, тоже очень понравился. Но у меня он без нагрузки берет 2,5 ампера. Видимо вам очень хороший экземпляр попался.

kafa:

и самое интересное 30 ватт мощности, на валу порядко 20ватт, потребление по току 2, 8 ампера. При 7000 оборотах ,на пятидесятых винтах. у меня лодка летать будет.

При его кв1700 и 7000об/мин напряжение 4В, потребление 2.8А Короче в час съедает 18650! Волшебство))))

Andy7902
Sergey_am:

Волшебство))))

Впереди…

Мне вот интереса ради, а тут модеры есть? такие чувачки, сидят, смотрят и по башке бумц))))

ALEX57
Andy7902:

Опять? Читать умеем?
Про аккум, примнение LiOn и bms, про подключение датчика эхолота от общего аккума, про связку мотора 3542 и винт под него. Про на…бку где пишут 3300, а внутри 2000.
Вам мало фото, видео что выложил?.
Ваши медали с баржами и не умением читать достали. Ответов толковых нет, кроме вот у меня, вот ты не прав…

Андрюшенька запомни, здесь никто никому ничего не должен. А своим сегодняшним хамским поведением вы оттолкнули и остальных. Так что вполне возможно что гранит науки вам придется грызть самостоятельно. Возможно кто либо сжалится над вами. Удачи !

Andy7902

Генадий, я понимаю и ценю ваше время, но речь не о шуруповерте, речь об аккуме в три банки, и 18+ элементов, а это уже разные пчелы.
То что я увидел, это ограничение по заряду BMS в 2А, хотелось бы уйти от аймакс, тем более что балансировочный 50мА в обеих случаях. Иметь полноценную батарею, чтоб от сети или автоаккума на зарядку, простым движением руки, вставить штекер питания 12в.

ALEX57:

Андрюшенька запомни, здесь никто никому ничего не должен. А своим сегодняшним хамским поведением вы оттолкнули и остальных. Так что вполне возможно что гранит науки вам придется грызть самостоятельно. Возможно кто либо сжалится над вами. Удачи !

Запомни, молить никого не стану, оттолкнул? наоборот воды холодной плеснул, растормозиться пора, ибо не боги, и ничего такого умного пока не увидел, бла бла, как и в этом посту к которому пишу.
пы сы, саветский союз здох.

Sergey_am

Подскажите пожалуйста возможно ли перемотать вот это двигатель “под кораблик” ru.aliexpress.com/item/…/32683301445.html уменьшив КВ и увеличив крутящий момент? А то валяется без дела, провода обгорели а все остальное цело, к тому же зима еще впереди!

Что нужно замерить и как все это посчитать?

itofan
Andy7902:

Запомни, молить никого не стану, оттолкнул? наоборот воды холодной плеснул, растормозиться пора, ибо не боги, и ничего такого умного пока не увидел, бла бла, как и в этом посту к которому пишу. пы сы, саветский союз здох.

В 38 лет мне кажется у человека хоть чуть чуть должно быть чувство уважения к людям,тем более что пришел к людям за советом и за опытом.Хочешь похамить - наверное не тот форум выбрал…здесь много людей с хорошим образованием и тактично тебе намекнули как тебе поступить и почему у тебя лажа.Не способен просчитать свои токи и потери,так скажи людям спасибо за подсказки,а не хами на 3 день прибывания на форуме.И да…я тоже из СССР и знаний у меня хватает из совковой школы,а чем ты похвастаешь? Не думаю что тебе кто-то станет помогать здесь.

Sergey_am:

Подскажите пожалуйста возможно ли перемотать вот это двигатель “под кораблик”

конечно можно,разбери аккуратно,и посчитай количество витков.Твоя задача намотать в три раза больше витков проводом в три раза тоньше.Обмотки соедени звездой и получишь очень тяговитый и экономичный мотор.Ничего сложного в этом нет,глаза боятся а руки делают.Удачи!

Новичоок
itofan:

Хочешь похамить - наверное не тот форум выбрал…

😁😁😁😁 Я плакал-у Вас память короткая или тему не читали???

kafa
Sergey_am:

провода обгорели а все остальное цело

Здесь вот какая бяка… Если мотор был перегрет , то магниты могут быть размагничены , не полностью но… Процесс размагничевания на дешёвых моторах начинается примерно с 90 градусов. Так что желаемого результата можно и не получить , но зато приобретёте опыт в перемотке. Шо тоже +++.

appolinari
Andy7902:

…про подключение датчика эхолота от общего аккума…

Про эхолот не скажу, ибо не использую… Был опыт работы с дешёвеньким видеопередатчиком 5.8gHz, на 200 мА. Прилепил я его на коптер с питанием от LiPo 3S. Прицепил к бортовой сети. Полетал чутка… Видео отваливается на удалении в 500 - 550 метров. Ну, я и не ждал от него подвигов. Позже я перешёл на 4S. Видео решил питать от “dc-dc step down”. Заказал модуль dc-dc и, пока он шёл из китая, подцепил на видео 12в от отдельной маленькой ЛиПы на 3S. При таком подключении видео я уже слетал на 1750 метров, без “отвалов” фпв. Не знаю, на сколько ситуация схожа с вашим эхолотом, но я остался на раздельном питании.