BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Genrish:

На сколько критичен?

На каждый лишний килограмм плюс сантиметр огрузки.

Панкратов_Сергей
Genrish:

Примерная переплата за феррумные акб составит около 10% по отношению к акб литийионых (высокотоковых), не путайте пжл с низкотоковыми.

  1. высокотоковые далеко не всем нужны, только на этой странице раз пять писал и с цыфрами. Странно что вы это не увидели
  2. Идите в тему по 18650 и посмотрите ссылки на акки там, люди которые давно ими живут. про 10 % забудите, даже если сильнотоковые.
Genrish:

И заряжать проще 4 банки акб, чем 24. Как вы думаете, я прав?

Посмотрите на мой акк, там вообще - две банки для зарядки.

Genrish:

А, на счет качества Li-ion можно спорить до второго пришествия. Пример из жизни:у жены фирменный ноутбук HP, в нем акб “умерли” за год. Причину я так и не понял, просто раз и всё

А тут уверены что 2000 циклов отработают? И прямо серьезно так считаете?

Genrish:

Есть опция продлить получения заказа, изуйчате матьчасть, да и написать всегда можно продавцу и объяснить суть дела.

Геннадий, я на алиэкспрессе с момента его появления. Заказов уже наверно близко к 1000.
Десятка 4 споров и по неисправности и по некомплектности и по не получению.

Oluch
Genrish:

На сколько критичен?

Каждые 3 литра водоизмещения добавочные 7 ватт на винте 😃))))))

Панкратов_Сергей
itofan:

братан ты чегото не на то давишь,какой ты собрал аккумулятор из 12 банок? раскажи мне и покажи.Заодно расскажи мне как у тебя с этого аккума два бк-мотора кушают 4 ампера,и с каждого пальца по 0,6 ампера. Вывернись и придумай как так может быть и я сниму шляпу и извенюсь,а брать меня на немужчина не надо,думаю уже пол форума смеётся с твоих выкрутасов.

Акк фото сверху.
6 банок в параллель. 2S6P
Мое видео мотора с винтом 65 мм с замерами было несколько раз в теме . Один мотор в ванне- 2.4 ампера. Поищи видео- увидишь.
Два сразу работающих мотора на ходу- максимум 4 ампера. То есть как и положено, падение тока из за того что не на швартовых- а на ходу и то что два а не один. 4 ампера на 7.5 вольта- 30 вт - как Олух прописал. Причем с большими винтами и малой массой корабля.
4 ампера подели на 6 банок- получишь 0.66А с банки.
Слово за тобой, братан.
Хотя и без этого пояснения ты наврал что я якобы утверждал что у меня на кораблике акк 3S4P.

Генадич
kafa:

Так всё брек … закончили спор

+1
Отвлеку. Думаю усилить влагоустойчивость бортовой аппаратуры. При внимательном рассмотрении обнаружились некоторые “высолы” на плате регуля в местах пайки силовых проводов… далеко не лез, но думаю… нужно всё промыть (чем? спиртом?) и чем то покрыть (на всякий). Обязательно ли использовать спец акрил, или цапон пойдет? Проехался по спец. магазинам радиодеталей - акрила нет.
Загуглил, а там все про промышленное…

Genrish
Панкратов_Сергей:

Геннадий, я на алиэкспрессе с момента его появления. Заказов уже наверно близко к 1000.

Значит точно изучайте матчасть.

Панкратов_Сергей:

А тут уверены что 2000 циклов отработают? И прямо серьезно так считаете?

Поживем увидим. Но по крайне мере надежды юноши питают, у Олега все нормально пока, я заказал у этого же продавца. И просто так он деньги не получит, пока не проверю акб.

Панкратов_Сергей:

высокотоковые далеко не всем нужны, только на этой странице раз пять писал и с цыфрами. Странно что вы это не увидели

Сергей, вы точно не помните, что поднял я первый проблему про быстрый разряд низкотоковых литийионных акб. Все просто малейший подъем тока потребления выше 5А (на винт попал мусор, водоросль, леска ) и вам не хватит времени на причаливание кораблика. И как говорил мой папа ,покидая этот говенный мир: “Запас в жопу не е@ет”. Уж простите, это самое лучшее выражение способное подтвердить мои слова.

Панкратов_Сергей:

Идите в тему по 18650 и посмотрите ссылки на акки там, люди которые давно ими живут. про 10 % забудите, даже если сильнотоковые.

Я вам только, что посчитал всю бухгалтерию, в предыдущем сообщении, потрудитесь понять. А, то ведь таким голословными утверждениями с вашей стороно у нас не получиться продуктивного диспута. Если не верите цене в 85$, я вам скину сюда скрин моей покупки. 😃

Генадич:

нужно всё промыть (чем? спиртом?)

Только им родимым, можно изопропанолом, то же пойдет и покрыть платы любым водостойким лаком. Думаю будет нормально.

Oluch
Genrish:

Есть опция продлить получения заказа, изучайте матчасть, да и написать всегда можно продавцу и объяснить суть дела.

У меня была пара случаев, что даже после закрытия опции “открыть спор” удавалось получить возврат. Я на Али с сентября 2010. У меня три звезды. Мои оплаты уже давно не проверяют, а сразу передают продавцу на исполнение. Т.ч. получить возврат за брак или откровенную халтуру всегда можно, правда стараюсь выбирать продавцов с рейтингом. Пусть чуть и дороже, но надёжнее. “Не гонялся бы ты поп за дешевизной” 😃

Генадич
Genrish:

Только им родимым, можно изопропанолом

про “максимку” и имел ввиду - медицинским рука не подымиться… ну если очень экономно (из анекдота).

Genrish
Oluch:

У меня была пара случаев, что даже после закрытия опции “открыть спор” удавалось получить возврат. Я на Али с сентября 2010. У меня три звезды. Мои оплаты уже давно не проверяют, а сразу передают продавцу на исполнение. Т.ч. получить возврат за брак или откровенную халтуру всегда можно, правда стараюсь выбирать продавцов с рейтингом. Пусть чуть и дороже, но надёжнее. “Не гонялся бы ты поп за дешевизной”

Я стараюсь дорогих продавцов чуть-чуть развести на скидку. Последний пример по феррумным акб. Заказ был на 98 долларов, продал он мне за 85$/
Я понял их психологию, они такие же как мы люди, всегда могут пойти на встречу. Вежливость лучшее оружие покупателя. 😃

Панкратов_Сергей
Genrish:

Значит точно изучайте матчасть.

Геннадий, я не пойму- что ты мне пояснить пытаешься?
Что под кнопочкой получил- есть кнопка открыть спор? Это все знают.
А вот когда нажмете “открыть спор” - у вас сразу появятся вопросы и среди них “получили ли вы товар”. И не нажав эту кнопочку у вас не будет возможности далее заполнять спор…
Если вы не нажмете в этом месте кнопочку- вам будет доступно только что вы не получили товар в заявленное время… Все, далее вы в споре не двинетесь.
Как бы это основы, кто спор открывал- мимо этого пройти не мог.

Genrish:

Я вам только, что посчитал всю бухгалтерию, в предыдущем сообщении, потрудитесь понять. А, то ведь таким голословными утверждениями с вашей стороно у нас не получиться продуктивного диспута. Если не верите цене в 85$, я вам скину сюда скрин моей покупки.

То есть вы категорически утверждаете что дешевле более чем на 10% литийионные не купить с той же запасаемой энергией?

Genrish
Генадич:

про “максимку”

Нет, изопропанол - это изопропиловый спирт, пить нельзя, платы можно мыть. Мы на работе платы от р/ст моем им в ультрозвуковых ваннах

Панкратов_Сергей:

То есть вы категорически утверждаете что дешевле более чем на 10% литийионные не купить с той же запасаемой энергией?

Так точно, я категорично утверждаю. Нужен скрин покупки сделаю ради вас. 😃

Сергей, простите, но алиэкспресовские причуды нет сил обсуждать. Поверьте всегда можно продлить срок подтверждения о получении товара.

itofan
Панкратов_Сергей:

Слово за тобой, братан. Хотя и без этого пояснения ты наврал что я якобы утверждал что у меня на кораблике акк 3S4P.

ок,слово было сказанно. Снимаю шляпу и извеняюсь! Мне и в голову не могло прийти строить кораблик на 7 вольтах,но оказывается и так можно. И да…наврядли кто-то будет повторять твой изврат.Извени но это не винты а порнуха,у тебя эффективная площадь лопасти сродни с винтом 30мм.И мотор очень долго прослужит в воде. А в остальном да,извени акк у тебя дествительно 2s6p и да ток с банки 0,66 А. А ради интереса когда кораблик будет построен и сколько корма повезет?

Панкратов_Сергей
Genrish:

Так точно, я категорично утверждаю. Нужен скрин покупки сделаю ради вас.

В смысле? Вы предложите мой скрин покупки и тысяч других покупателей.
Что наши покупки максимум на 10% дешевле ваших?
Помоему вы совсем запутались о чем спорите…

itofan:

Мне и в голову не могло прийти строить кораблик на 7 вольтах,но оказывается и так можно.

Да куда там.
Тебе же может придти мысль только делать кораблик на 12 вольт и ток моторов в 2.5 ампера. Или ты совсем не согласен с Олухом.😃
И вопреки всему будешь делать на 15-30 ампер. Неужели ты сделаешь все наоборот относительно рекомендаций Олуха?😃

itofan:

,у тебя эффективная площадь лопасти сродни с винтом 30мм.

Да конечно… Я уверен что у меня упор много больше чем у большинства с 45 винтами…
Там и на видео видно как моментально винт приводит в движение всю воду в ванной.

Genrish
Панкратов_Сергей:

В смысле? Вы предложите мой скрин покупки и тысяч других покупателей.
Что наши покупки максимум на 10% дешевле ваших?
Помоему вы совсем запутались о чем спорите…

Я готов утвердить, что я купил LIFePo4 акб дороже, чем Li-ion всего на 10%, с одинаковыми энергоемкостью. Оба вида акб высокотоковые.
Возможно я не до конца понял ваше сообщение правильно.

Панкратов_Сергей
Genrish:

Я готов утвердить, что я купил LIFePo4 акб дороже, чем Li-ion всего на 10%, с одинаковыми энергоемкостью. Оба вида акб высокотоковые.
Возможно я не до конца понял ваше сообщение правильно.

То есть вы уверены что знаете наверняка лучшие цены на хорошие акки?

Genrish
Панкратов_Сергей:

То есть вы уверены что знаете наверняка лучшие цены на хорошие акки?

Я всего лишь знаю, как купить товар дешевле. 😃 А, лучшие цены каждый ищет сам. 😃😃

itofan
Панкратов_Сергей:

Тебе же может придти мысль только делать кораблик на 12 вольт и ток моторов в 2.5 ампера.

не перебарщивай,отвечу. И к твоему сведению у меня мотор кушае 5 ампер на 60мм винте,но с упором намного больше твоего,и скорость тоже будет намного больше твоей.Но суть не в этом,а в том что я не стремлюсь к экономичности на этом корабле,поэтому и акки такие выбрал чтоб можно было 4-5 раз за рыбалку зарядить большим током. Так когда можно будет на кораблик в действии посмотреть и узнать сколько корма повезёт? 😃

Панкратов_Сергей:

То есть вы уверены что знаете наверняка лучшие цены на хорошие акки?

чего придуриваешься? человек тебе ясно сказал что стоимость 1амперчаса на 10процентов больше у ферумов.Чего не понятно было?

Панкратов_Сергей
itofan:

Так когда можно будет на кораблик в действии посмотреть и узнать сколько корма повезёт?

Не знаю. Возможно дальше экспериментов и не двинусь…
А что, в аккумуляторах или моторах тот кто построит одну лодку больше понимает, чем тот кто с этими акками и моторами на ты уже лет 15?
Или знания определяются размером ковша для корма?😃

itofan:

чего придуриваешься? человек тебе ясно сказал что стоимость 1амперчаса на 10процентов больше у ферумов.Чего не понятно было?

Что себя идиотом выставляешь?
Ты утверждал что цена одна, я показал что нет
66 против 25.
Тут опять пошло утверждение что разница только на 10%.
Но это же опять не так… Даже с учетом что акки нужно для сравнения сильнотоковые.
Или готовы опять спорить и в лужу сесть?

itofan
Панкратов_Сергей:

А что, в аккумуляторах или моторах тот кто построит одну лодку больше понимает, чем тот кто с этими акками и моторами уже лет 15 как?

Серёжа я тебя пошлю щас.Давай опять достань пипиську и будем мерятся.А я проффисиональный электронщик и диплом получил 18 лет назад. И у кого больше? Заканчивай эти попытки под…ать,я отвечу,возможно некультурно.Не нарывайся. Когда дальше эксперементов дело пойдёт буду очень рад за тебя,и виртуально выпью пива с тобой,может и по скайпу даже,а пока ты для меня теоретик.Заканчиваю спорить с теорией.

Панкратов_Сергей
Генадич:

и чем то покрыть (на всякий). Обязательно ли использовать спец акрил, или цапон пойдет? Проехался по спец. магазинам радиодеталей - акрила нет.

Ранее вся промышленная электроника пользовала УР-231

itofan:

.А я проффисиональный электронщик и диплом получил 18 лет назад. И у кого больше?

Очень мало похоже. Раз даже с законом Ома беда…

itofan
Панкратов_Сергей:

66 против 25.

нет идиот ты,тебе куча народа написало что те аки что ты показал гавно,покажи мне нормальные аки за эти 25 баксов