BAIT BOAT для рыбалки

Панкратов_Сергей
Genrish:

Я готов утвердить, что я купил LIFePo4 акб дороже, чем Li-ion всего на 10%, с одинаковыми энергоемкостью. Оба вида акб высокотоковые.
Возможно я не до конца понял ваше сообщение правильно.

То есть вы уверены что знаете наверняка лучшие цены на хорошие акки?

Genrish
Панкратов_Сергей:

То есть вы уверены что знаете наверняка лучшие цены на хорошие акки?

Я всего лишь знаю, как купить товар дешевле. 😃 А, лучшие цены каждый ищет сам. 😃😃

itofan
Панкратов_Сергей:

Тебе же может придти мысль только делать кораблик на 12 вольт и ток моторов в 2.5 ампера.

не перебарщивай,отвечу. И к твоему сведению у меня мотор кушае 5 ампер на 60мм винте,но с упором намного больше твоего,и скорость тоже будет намного больше твоей.Но суть не в этом,а в том что я не стремлюсь к экономичности на этом корабле,поэтому и акки такие выбрал чтоб можно было 4-5 раз за рыбалку зарядить большим током. Так когда можно будет на кораблик в действии посмотреть и узнать сколько корма повезёт? 😃

Панкратов_Сергей:

То есть вы уверены что знаете наверняка лучшие цены на хорошие акки?

чего придуриваешься? человек тебе ясно сказал что стоимость 1амперчаса на 10процентов больше у ферумов.Чего не понятно было?

Панкратов_Сергей
itofan:

Так когда можно будет на кораблик в действии посмотреть и узнать сколько корма повезёт?

Не знаю. Возможно дальше экспериментов и не двинусь…
А что, в аккумуляторах или моторах тот кто построит одну лодку больше понимает, чем тот кто с этими акками и моторами на ты уже лет 15?
Или знания определяются размером ковша для корма?😃

itofan:

чего придуриваешься? человек тебе ясно сказал что стоимость 1амперчаса на 10процентов больше у ферумов.Чего не понятно было?

Что себя идиотом выставляешь?
Ты утверждал что цена одна, я показал что нет
66 против 25.
Тут опять пошло утверждение что разница только на 10%.
Но это же опять не так… Даже с учетом что акки нужно для сравнения сильнотоковые.
Или готовы опять спорить и в лужу сесть?

itofan
Панкратов_Сергей:

А что, в аккумуляторах или моторах тот кто построит одну лодку больше понимает, чем тот кто с этими акками и моторами уже лет 15 как?

Серёжа я тебя пошлю щас.Давай опять достань пипиську и будем мерятся.А я проффисиональный электронщик и диплом получил 18 лет назад. И у кого больше? Заканчивай эти попытки под…ать,я отвечу,возможно некультурно.Не нарывайся. Когда дальше эксперементов дело пойдёт буду очень рад за тебя,и виртуально выпью пива с тобой,может и по скайпу даже,а пока ты для меня теоретик.Заканчиваю спорить с теорией.

Панкратов_Сергей
Генадич:

и чем то покрыть (на всякий). Обязательно ли использовать спец акрил, или цапон пойдет? Проехался по спец. магазинам радиодеталей - акрила нет.

Ранее вся промышленная электроника пользовала УР-231

itofan:

.А я проффисиональный электронщик и диплом получил 18 лет назад. И у кого больше?

Очень мало похоже. Раз даже с законом Ома беда…

itofan
Панкратов_Сергей:

66 против 25.

нет идиот ты,тебе куча народа написало что те аки что ты показал гавно,покажи мне нормальные аки за эти 25 баксов

Панкратов_Сергей
itofan:

куча народа

Куча народа состояла из двух человек. Оба мучили большим током, а один возможно просто убил акк…
Но эти акки у продавца продаются сотнями тысяч. Вот это - и есть куча народа.

itofan
Панкратов_Сергей:

Куча народа состояла из двух человек. Оба мучили большим током, а один возможно просто убил акк… Но эти акки у продавца продаются сотнями тысяч. Вот это - и есть куча народа.

ок не хочу спорить с тобой,каждый при своем мнении.

Панкратов_Сергей
itofan:

нет идиот ты,

еще один на быдляцком языке беседующий.
Это с непрофессионализмом всегда об руку.

itofan
Панкратов_Сергей:

еще один на быдляцком языке беседующий.

ну когда человек с упорством идиота подсовывает ссылку говна за 2 бакса при стоимости нормального акка 6 и делает вид что вокруг все дураки и никто не понимает это,то другого языка не остается.

Панкратов_Сергей:

Это с непрофессионализмом всегда об руку.

да да профи с виртуальным кораблем

Панкратов_Сергей
itofan:

ну когда человек с упорством идиота подсовывает ссылку говна за 2 бакса

Ну да.
Сами какой то нонейм рекламируют с минимальными продажами- и это норма. А лот с Самсунгом ( не ясно клон или нет) - с продажами сотен тысяч- это говно.
Сами ведут речь о преимуществах металлического корпуса- а подсовывают лот в мягкой оболочке с 8-ю продажами неизвестно чего.
Объявляя о ресурсе этого неизвестно чего в 2000 циклов…
Цирк…
Я всегда поражался тем людям которые если что то купили- никогда, ни под какими аргументами- не согласятся что купили что то хуже чем могли б.
Возможность прислушиваться к аргументам отключается у таких людей начисто. Сразу скатывание на переход на личности, оскорбления и прочая истерика.

itofan:

профи с виртуальным кораблем

Ты знаешь- я про свой кораблик ни кому не впариваю. И что то о нем пишу только после настойчивых просьб типа твоей…

Про твое виртуальное преимущество как раз стоит сказать- вот как 2000 циклов пройдет твой гольнокитайский нонейм аккумулятор, так и заявляй о какой то хоть его положительной стороне…
А так это ничем не подтвержденный треп под лозунгом- я типа не покупаю дешевое, а только дорогое.

itofan
Панкратов_Сергей:

Сами ведут речь о преимуществах металлического корпуса- а подсовывают лот в мягкой оболочке с 8-ю продажами неизвестно чего.

ты это о чем? Ну и аргументов о приемущиствах ферумов тебе вижу тебе хватило,больше вопросов не возникает?

Панкратов_Сергей:

Объявляя о ресурсе этого неизвестно чего в 2000 циклов.

ну если бы ты хоть чуть потрудился узнать где используют эти акки и для чего они,то наверное не спорил бы 4 страницы уже.НОНЕЙМ…ну возможно,но потому что в мире не так много заводов выпускающих эти акки и только под заказ,в этом отличие и еще одно приемущество перед литийоном который уже каждый китаец в подвале делает. Угомонись уже и прощитай лучше сколько надо твоих аккумов для моей силовой установки потребляющей 5 ампер в час на 12 вольтах,при токоотдачи твоих акков 0,66ампера.И стоимость и вес получившегося аккума.Вот тогда это будет корректное сравнение.

Панкратов_Сергей
itofan:

ну если бы ты хоть чуть потрудился узнать где используют эти акки и для чего они,то наверное не спорил бы 4 страницы уже.НОНЕЙМ.

Я тебе уже не первый раз пишу, я их использую уже более 10 лет, почти с момента их появления. В отличии от тебя, который только что узнал.
Можешь в моих сообщениях поискать 11-ти летней давности.

itofan:

ты это о чем?

О вас, предложивших мне лот на купленные акки которые только на 10% дороже.
Ладно, на этом все…
Буду ждать сообщения о преодолении рубежа хотя б в 500 циклов.😃
Далее имейте чей то другой мозг.

itofan
Панкратов_Сергей:

Я тебе уже не первый раз пишу, я их использую уже более 10 лет, почти с момента их появления. В отличии от тебя, который только что узнал.

замечательно,и чего тогда выспрашивал приемущества? или не знал? ладно,не важно,а что с подсчетом?Сколько твоих акков надо для моей силовой установки?

Панкратов_Сергей:

Ты знаешь- я про свой кораблик ни кому не впариваю

потому что его нет,есть эксперементы.

Панкратов_Сергей:

вот как 2000 циклов пройдет твой гольнокитайский нонейм аккумулятор,

обязательно отпишу,мне не сложно,а вот Олег уже год пользуется и оказывается емкость не падает,представляешь.А у меня литийион 30 процентов емкости потерял.Как объяснишь это?

Панкратов_Сергей:

О вас, предложивших мне лот на купленные акки которые только на 10% дороже

потрудись посмотреть о каких акках я писал 4 страницы.Я в шоке,4 страницы чел чегото доказывает не видя о чем речь.

Oluch
itofan:

а вот Олег уже год пользуется и оказывается емкость не падает,представляешь.

  1. 17,55 Ah - был разряжен до нуля.
  2. 20,00 Ah
  3. 19,90 Ah
  4. 19,20 Ah
  5. 20,00 Ah
  6. 19,96 Ah
  7. 20,00 Ah

В сумме 136,6Ah вместо 140,0Ah. Даже если считать разрядившийся аккумулятор, как потерявший ёмкость, то получается что за год потеря ёмкости батареей составила 2,42%. Смешно.

Вот такие ёмкости после года. Проверял пару недель тому при индивидуальной зарядке-разрядке. У меня где-то были записаны первоначальные ёмкости, но я не помню где они сейчас эти записи. Это столько аккумуляторы отдали при токе разряда 5А. Разряжал iMAX плюс дополнительное сопротивление. У меня ток разряда от 2,3А до 4,2А зависит от степени разряда аккумуляторов. Чем больше разряд, тем больше ток.

puss5
appolinari:

Я надеялся, что Панкратов напишет что то вразумительное.

этого не будет, это же уж на сковородке…

Панкратов_Сергей:

Удивление что за 11 точить нужно, а за 1$ не нужно.

во он еще и специалист по винтам 😎😃😁

Панкратов_Сергей:

Ты же понапраслину написал, ты же наврал.
Не мужчина, извинится сложно?

а самому слабо,я уже минимум тебя три раза ловил ,и ты тут же сливаешься из темы…😎😃
поставь меня в игнор и успокойся… 😁

Carpfish:

Вот я и задал вопрос кто проверял что точить не нужно.

большинство продающихся недорого металлических винтов,это болванки-заготовки,я когда первый раз их увидел, сразу здесь сказал, что придется руки приложить, пилить и балансировать , и не с бронзы или латуни они, а из цинкового сплава, из такого льют дешевые китайские краны водопроводные,но он обладает очень хорошей текучестью в расплавленном состоянии потому относительно недороги…

itofan

Блин народ,извените за 4 страницы споров,но если честно ненавижу этот нарцизисм,когда человек спрашивает о конкретной вещи а ему чегото о совершенно другом втирают,да еще и выкручиваются. Не хотел отнимать у всех время и забивать форум,но чтото завелся.В новом сезоне отпишу по своим аккумуляторам не зависимо от результата,окажутся ерундой - значит признаю что неудачный выбор,но пока я считаю что феррум лучше и долговечнее.На поставленный мной вопрос отвечу сам - чтоб получить примерно тот же запас энергии для моей силоваой установки мне потребуется как минимум 32 пальца предложенных Сергеем.32*2=64 доллара,и это не факт что они пробегут столько же сколько мои аккумуляторы.Где хваленная экономия? За сим из этого спора выхожу и еще раз извеняюсь за 4 страницы споров.

puss5
itofan:

просто на одной лопасти в месте сварки чуть больший прилив получился.

не понял, разве они сварные? быстрее всего дефекты кокиля,или льют по выплавляемым моделям в “глину”,на фото плохо видно…

Генадич:

Зайдите, а там все еще есть кнопачка (под “доставленно”) открыть спор.

Все верно,на Али ,даже после подтверждения заказа и написания отзыва,можно без проблем открыть снова диспут по качеству товара в течении месяца

Carpfish:

Да тут и бревно начнет матом крыть. Читаешь одно смысл другой, а когда за язык поймали то я не я и хата не моя.
Это все кот, по клаве пробежал и все это написал. Негодник.

да уж верно, подмечено 😃

Sergey_am
itofan:

куча народа написало что те аки что ты показал гавно,покажи мне нормальные аки за эти 25 баксов

Я можно узнать чем они плохи? У меня именно они при токе до 1С нормально работают, а больше и не пробовал. В кораблике ток потребления в районе 5-6А, ну пусть он намотает траву но все равно не больше 10А ток будет!? Для коллекторных моторов вполне себе вариант, по поводу емкости - у меня 4шт в мощном фонаре уже год работают, емкость вроде та же. Самые обычные аккумуляторы, да с небольшой токоотдачей , но зачем она больше, просто учитывать ток с одной банки не больше 2А и все. А у Геннадия мне кажется попался брак, надо разобрать сборку и проверить каждый элемент по отдельности.

puss5
itofan:

А ради интереса когда кораблик будет построен и сколько корма повезет?

Юра,никто ,ничего, и никуда не повезет, он давно сказал что я не рыбак, а так …

Панкратов_Сергей:

Не знаю. Возможно дальше экспериментов и не двинусь…

ага вот и подтверждение…
потихоньку читаю написанное за вечер и дополняю сказанное…😃