BAIT BOAT для рыбалки

Седой_2000
kafa:

Вопрос ко всем ----- ЗАЧЕМ Вы ставите Четырёх лопастные винты???

Да я просто на ходовых пробовал разные винты, мерял ток, скорость, упор.
Да! Согласен. Винт 50х4 шаг1 проигрывает в скорости винту спорт 47х3 шаг 1,4 но выигрывает в упоре. А винт спорт 52Х3 шаг 1,4 побеждает их обоих, но при этом кушает ток больше. Все строго по теории.

Carpfish:

Мотор коллекторный??

Да! 775 й с оборотами 5500 и током хх 0,4а

alexandr31
Carpfish:

Но судя по температуре мотор не очень нагружен. Либо все таки не 500 KV либо у 60 винта слишком маленький шаг.

Ну да.

Винты?? их что у Вас два?? Амперметр в разрыв files.ruselectronic.com/…/Безымянный.jpg

Мерить нужно на воде? Винт один

ALEX57
kafa:

Вопрос ко всем ----- ЗАЧЕМ Вы ставите Четырёх лопастные винты???

Они для тихоходов , Вам шо упор большой нужен? У трёшки КПД выше , ка и мотору крутить легче.

Да Да ДА!!! Ты это лучше тем конструкторам расскажи, что вот тот кораблик проектировали, что вчера Сергей Черных выставлял. За которым туман от скорости образовывается. А то они убогонькие балбесы 6 лопастные поставили, да еще и лопасти расширяющиеся наружу.

kafa
ALEX57:

Ты это лучше тем конструкторам расскажи, что вот тот кораблик проектировали, что вчера Сергей Черных выставлял.

???

Carpfish
ALEX57:

что вот тот кораблик проектировали,

Беда в том, удалили половину переписки, вместе со ссылками.

ALEX57
kafa:

???

У как все запущено! Сам от его вида чуть в обморок не упал. А теперь вопросики у него.

Carpfish:

Беда в том, удалили половину переписки, вместе со ссылками.

Да вчера видать некоторые еще и погибли в неравном бою на пару недель!

Carpfish
ALEX57:

Да вчера видать некоторые еще и погибли в неравном бою на пару недель!

Я видать все пропустил. Ну или проект дюже секретный,😁

Седой_2000
Carpfish:

Я видать все пропустил. Ну или проект дюже секретный,

Шото и я похоже тож пропустил… А проект хотелось бы увидеть.

ALEX57
Carpfish:

Я видать все пропустил. Ну или проект дюже секретный,😁

Перенапохмелялись вы видать! По моему ты даже ссылку давал, где его из фанеры китайцы модель делають (так что он уже не секретный). Американский катамаран 80ка.

itofan
alexandr31:

Скажите какой автопилот хотите ставить? Если можно дайте ссылочку

автопилот сейчас стоит APM 2.6 но сегодня заказал вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32759523206.html?algo_exp… На моем APMе не хочет работать один выход на сервы,и так как всеравно заказывать другой автопилот решил заказать ПИКС,на него и новые версии ардуровера встанут.В общем решил заказать последнее решение автопилота.

Carpfish
ALEX57:

Перенапохмелялись вы видать!

Ой да каюсь, уничтожали зло нещадно. Но ссылку я давал до битвы. И вроде все было прилично без ругани.

ALEX57
Carpfish:

Ой да каюсь, уничтожали зло нещадно. Но ссылку я давал до битвы. И вроде все было прилично без ругани.

Да уж!!! Вот здесь есть pochta-polevaya.ru/…/a60297.html Американский 5-корпусный катер “Stiletto”

Генадич
itofan:

но сегодня заказал вот такой

Что прям весь комплект??? - там же вся перефирия подходит, нужен только контроллер.

MaratKZ

Всем здравствуйте!
Читаю форум 2- ю неделю. Осилил, полностью начиная с 500 страницы, многое не понимал, многое наверняка не оценил. Пробовал начинать с самого начала читать ветку, но почти все ссылки уже не актуальны, поэтому не информативно читать с нуля. Прошу уважаемую публику опытных спецов раскритиковать мой выбор оборудования. Выбор не случаен, очень прислушивался к мнению представителей лагеря тихоходников, коллекторников. Первоначально настраивался на моноцельный, одномоторный баркас, с одним рулевым серво, одним прикормочного отсека сервоприводом. Но остановил свой выбор на типе – катамаран (2 двигателя коллекторника, общий руль, 2 бункера). Живу в Казахстане, поэтому выбор интернет магазинов только Ебай и Алиэкспресс. Рыбачу с самого детства, последние лет 5-7 практически только на фидер, в 15 году купил карповые сигналки, стойки, то да се, и по немного осваиваю карповую ловлю, образование техническое, паяльник в руках держу без фанатизма лет с 11. Это так к сведению, что бы было понятно, что я не случайный прохожий. Есть много сомнений по поводу выбора, а время идет, нужно успеть собрать корпус, собрать всю установку, поэтому прошу помощи в анализе моего выбора, у самого не хватает знаний, постарался учитывать рекомендации, но запросто могу ошибаться, не верно поняв рекомендации и советы. Так вот:

  1. Корпус из стеклоткани, примерные размеры 60*40*15.
  2. Аппаратура управления - Flysky FS 2.4 г 4CH FST4B FS-T4B Радио RC передатчика и приемника – ru.aliexpress.com/item/…/32763812285.html
  3. Аккумуляторы свинцовые – 2 шт, 6 в * 4 А/ч, обычные от фонарика, детских машинок и т.д. буду покупать на рынке, дешевле чем через интернет магазины. Возможен переход на 1860 форм фактор литий батарей, что будет можно скорректировать на коленках, как говорится.
  4. Регулятор общий на два двигателя - Водонепроницаемый ocday 3 S 60A щеткой двигателя ESC электронный регулятор скорости без вентилятора - ru.aliexpress.com/item/…/32844649128.html
  5. Двигатели коллекторные 2 шт - ru.aliexpress.com/item/…/32728761032.html
    Под него буду выбирать дейтвуд.
    Может кто-нибудь обосновать не актуальность ниже указанных двигателей?
    ru.aliexpress.com/item/…/32785759735.html смущает низкая цена и низкие обороты при 12 в - 1800 об/мин. Не слишком ли низкие обороты? Может лучше такие - Мощный mitsumi 555 DC мотор двухосных 12-30 В DC 54.8mN.m 2850 об./мин.-6500 об./мин. ru.aliexpress.com/item/…/32664967977.html Смущает двухосность, но может это не будет мешать?
  6. Дейдвуд трубки - 2 шт - Type16: подходит для 3.175 мм вала двигателя (голенище Длина 10 вала рукавом 5 см), - ru.aliexpress.com/item/…/32824508885.html
  7. Винты, 2 шт, нужны два одинаковых правого направления, правильно я понимаю? - ru.aliexpress.com/item/…/32773273657.html
  8. Руль буду мастерить из алюминиевого листа, или еще чего нибудь. По мере готовности, расстановки оборудования и размещения электродвигателей.
  9. Сервопривод – 3 шт, один на общий руль, 2 шт на два бункера, 13 кг-см ru.aliexpress.com/item/…/32847390698.html
  10. Для индикации состояния аккумуляторов хочу на корпус в верхнюю часть вывести индикацию - ru.aliexpress.com/item/…/32816445655.html.
    Или ru.aliexpress.com/item/…/32810671772.html
  11. Как думаете возможно ли для завоза использовать GPS трекер, о местонахождении кораблика и за еще перемещениями наблюдать через приложение в андроид смартфоне? ru.aliexpress.com/item/…/32796731900.html?algo_exp…
    Или точность все же будет очень приблизительная? Пишут до 10 метров, но это разумеется не приемлимо. Может у кого то есть опыт использования таких простых трекеров?
banasiak
itofan:

автопилот сейчас стоит APM 2.6 но сегодня заказал вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32759523206.html?algo_exp… На моем APMе не хочет работать один выход на сервы,и так как всеравно заказывать другой автопилот решил заказать ПИКС,на него и новые версии ардуровера встанут.В общем решил заказать последнее решение автопилота.

я тоже подумываю над автопилотом, если я закажу такой же ПИКС, поможете мне с настройкой? Только у меня кораблик управляется двумя моторами без руля. Говорят, что нужно прошивку глистера или танка искать

itofan
alexandr31:

У самого такой же корпус двиг коллекторный винт двухлопастной 46, другие пока в пути, плывет резвее.

Ну тут вот какое дело… во первых быстрее не хотел,специально перематывал мотор чтоб был тяговит и мало кушал,во вторых кораблик почти на глисс выходит,а быстрее нет смысла потому как на глиссе не думаю что будет легко и удобно завозить снасти, и самое главное не вижу смысла делать быстрее потому что завоз будет на автопилоте и возврат тоже,тоесть отпустил кораблик и занимаешься своими делами.Единственное для чего делал чуть быстрее предидущего - это тот момент что против течения на предидущем кораблике было тяжеловато,тоесть скорости не хватало и кораблик еле полз против течения.

alexandr31
itofan:

Ну тут вот какое дело… во первых быстрее не хотел,специально перематывал мотор чтоб был тяговит и мало кушал,во вторых кораблик почти на глисс выходит,а быстрее нет смысла потому как на глиссе не думаю что будет легко и удобно завозить снасти, и самое главное не вижу смысла делать быстрее потому что завоз будет на автопилоте и возврат тоже,тоесть отпустил кораблик и занимаешься своими делами.Единственное для чего делал чуть быстрее предидущего - это тот момент что против течения на предидущем кораблике было тяжеловато,тоесть скорости не хватало и кораблик еле полз против течения.

Скажите как точность у вашей аппаратуры? Задал вопрос про такую аппаратуру производителям кораблик Хантер, так они посмеялись и сказали конечно нет. Странно

Carpfish
MaratKZ:

Руль буду мастерить из алюминиевого листа, или еще чего нибудь. По мере готовности, расстановки оборудования и размещения электродвигателей.

А руль то вам зачем, если Вы ставите два движка то и рулите ними. Поставьте два рега. Аппа нужно на 6 каналов.