BAIT BOAT для рыбалки

Генадич

MaratKZ, набросайте хоть схему корпуса, а то не понятно много. в частности, зачем Вам эти сервы, бункеры будут выгружаться опрокидыванием через верх???

Carpfish
MaratKZ:

буду брать после согласования всех составных частей.

Так вам в принципе все потроха уже дали.

Genrish:

при случае можно прошить на

По моему она не шьется, Flysky FS 2.4 г 4CH FST4B FS-T4B Там по моему просто тупо 4 канала и нет v-tail

MaratKZ
Carpfish:

Даже если и за 10, особо не почувствуете.
Ржачно будет когда поймете что руль будет вам мешать. Первое о чем вы не знаете или знаете но продаете этому значения, это то что серва очень быстро будит крутить ваш руль. И нужно будет ставить серво замедлитель. А по ковбойски рулить моторами будет хорошо.

Понятно, значит ошибаюсь думая что рулем проще рулить, значит буду думать, еще почитаю про руление моторами. Спасибо за совет, очень своевременно.

Генадич:

MaratKZ, набросайте хоть схему корпуса, а то не понятно много. в частности, зачем Вам эти сервы, бункеры будут выгружаться опрокидыванием через верх???

Корпус - два поплавка, соединенных профилем, в поплавках аккумы, двигатели, в центре, два параллельных бункера 10*5*20, с открывающимся дном, открывать которые будут приводы, наверное в виде защелки, а закрываться будет на берегу. мне кажется так проще всего.

Genrish
Carpfish:

По моему она не шьется, Flysky FS 2.4 г 4CH FST4B FS-T4B Там по моему просто тупо 4 канала и нет v-tail

Я имел в виду 6-канальный FlySky.

MaratKZ:

Корпус - два поплавка, соединенных профилем, в поплавках аккумы, двигатели, в центре, два параллельных бункера 10*5*20, с открывающимся дном, открывать которые будут приводы, наверное в виде защелки, а закрываться будет на берегу. мне кажется так проще всего.

Такое можно сделать одно сервой на одном стике.

MaratKZ
Genrish:

Я имел в виду 6-канальный FlySky.

Такое можно сделать одно сервой на одном стике.

Открывая в разных полюсах привода разные крышки/днища бункеров? Интересно, буду думать как…

ALEX57
Genrish:

Я имел в виду 6-канальный FlySky.

Гена если не соображаешь, лучше помолчи. FlySky 6 канальных много моделей.

Генадич
Genrish:

Такое можно сделать одно сервой на одном стике.

+1, и обойтись более дешевой (менее мощной).
По дейвдудам: зачем брать с винтами под замену, можно сразу взять с нужными например : ru.aliexpress.com/item/…/32822326368.html

Genrish
MaratKZ:

Открывая в разных полюсах привода разные крышки/днища бункеров? Интересно, буду думать как…

На нижней части качалки сервы находиться ось, которая держит крышки бункеров. При повороте сервы в одну сторону открывается один бункер, при повороте в другую сторону открываться второй бункер. И как вы говорили бункера будут зарываться на берегу.

Genrish
Генадич:

и обойтись более дешевой (менее мощной).
По дейвдудам: зачем брать с винтами под замену, можно сразу взять с нужными например : ru.aliexpress.com/item/Free-...311.0.0.XjPzr5

+1. И лучше все таки брать винт 4-х лопасной для тихоходов с шагом 0,7-0,8 - упор больше и тяга будет хорошей. Нам это и надо в итоге.

MaratKZ
Генадич:

По дейвдудам: зачем брать с винтами под замену, можно сразу взять с нужными например

Согласен, спасибо.

Генадич

.

Genrish:

лучше все таки брать винт 4-х лопасной

Эт на каких моторах устаканиться… остановиться.

Genrish
Генадич:

Эт на каких моторах устаканиться… остановиться.

775Dc, надо будет только подобрать нужный диаметр, от 50 до 60мм

Генадич
Genrish:

лежит себе полеживает лета ждет

Ну приемник теперь модернизировать, чтоб электричество показывал…

Genrish
Генадич:

Ну приемник теперь модернизировать, чтоб электричество показывал…

Приемник показывает напряжение только, которое на него заходит. Но имеется возможность, переделка приемника, чтобы показывал напряжение с акб без модуля телеметрии. Но это если сильно надо так как есть пищалка и глаза, которые контролируют напряжение при отправке кораблика в плавание.

k_dimon
Genrish:

Двигатели лучше купить 775DC на 12 вольт

Мне кажется два 775 мотора это перебор! Рулить моторами через регуляторы однозначно, аппаратуру не менее 6 каналов.

ALEX57
Genrish:

Да я такую и прошил себе, лежит себе полеживает лета ждет. Не знаю правда для чего шил, но руки чесались - вот сделал. 😃

Прошил это хорошо, а приемник 10 канальный купил?

MaratKZ

Спасибо, всем, кто откликнулся. Если кто то сможет еще сказать по списку прошу написать. У нас уже время 12 ночи, буду спать ложиться, но завтра все ответы прочитаю.
Аппаратуру в 6 каналов принимается, правда не очень понимаю зачем нужно 6 каналов. 1 канал вперед/назад 1 двигатель, 2 канал вперед/назад 2-й двигатель, 3 канал один серво привод для бункеров? 4-й канал запас?

Все же сомнения у меня такого плана: Я из из прочитанного на сетке уяснил, что двигатель нужен в приделах 3500 об/мин. А сейчас советуете 5000 об/мин. При этом оба коллекторные…

Genrish
k_dimon:

Мне кажется два 775 мотора это перебор!

Сейчас цена у них приемлемая и я не вижу смысла экономить 200 рублей с одного мотора при выборе. А, мощность у 775 довольно хорошая. Как говориться запас суму не тянет. 😃