BAIT BOAT для рыбалки

puss5
Панкратов_Сергей:

но мало нам пригодный датчик.

что же производители дураки,с тобой то не посоветовались? 😎

Carpfish
Панкратов_Сергей:

А я из хобби работу делать не люблю…

Наверное немного не так. Работа это когда основное время занят а хобби это по желанию и в свободное время.

Панкратов_Сергей:

а на жизнь я другим зарабатываю…

Так и у меня это не способ заработать.

Вот попробую тему немного сменить.
Скажите мне проскакивала тема с балансировочными платами на акки. Так вот вопрос если эта плата заменяет умную зарядку не будет ли так что при зарядке акка при полной зарядки одного из акка плата отключается и остальные не зарядятся полностью.
Надеюсь что вы поняли о чем я говорю.

puss5
Carpfish:

при полной зарядки одного из акка плата отключается и остальные не зарядятся полностью

есть платы и с балансировкой

Панкратов_Сергей
puss5:

2$ дорогой?

Подешевели. Лет 8 назад, когда я их покупал впервые- он где то по 10 баксов стоили и предложений было немного.
Но они и подешевели скорее всего по причине резкого уменьшения спроса.
А у нас рядом с моторами у них погрешность большая получается, это же на эффекте гаусса, а магнитно экранировать- дурдом выходит.
Но желающим походить по граблям - велком…
Чтоб потом спрашивали- а что это ничего не подключено- а почти 1 ампер ток показывает.😃

Carpfish
puss5:

есть платы и с балансировкой

Это я понимаю, но почему то есть мнение что они не очень годные для этого. Говорят что есть проблема с этими платами.

Genrish
Carpfish:

Так вот вопрос если эта плата заменяет умную зарядку не будет ли так что при зарядке акка при полной зарядки одного из акка плата отключается и остальные не зарядятся полностью.

И все платы с балансировкой хорошо будут работать, когда акб из одной партии, с почти одинаковым сопротивлением.
А, так получиться, что одна просевшая банка, и плата будет пытаться зарядить ее безрезультатно.
По моему разумению в умных зарядках, такие банки анализируются по какому-нибудь алгоритму и отключаются от питания.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

В шуруповертах то используют…

и в шаттлах тоже. Как вы там писали можно развернутую информацию. Или шуруповерт это и есть доказательство надежности и пригодности.

puss5
Genrish:

Сергей, а я пошел другим путем. Очень понравилось работать с пвх. Прочность нормальная у готового корпуса. Или вы решили свой корпус из ABS сделать?

Гена,у нас немного разные понятия о прочности,все что связано с композитами ,это даже не только стеклоткань, а углеткань и карбон -кевлар, специальные фирменные смолы,технология
так как при перевороте на скорости 100 км в час лодка испытывает на корпус такие нагрузки, как будто ее сбросили с 5 этажа…

Геннадий, я здесь только потому, что сделал Крокодила, это мощный тягач для вытаскивания скоростных лодок из воды разными способами, при дополнительной установке сверху платформы, вполне может служить как рыболодка, но так назначение у него другое,хотя и сходное …

Панкратов_Сергей:

Подешевели. Лет 8 назад, когда я их покупал впервые- он где то по 10 баксов стоили и предложений было немного.

раньше и небо было выше и дым пожиже…

Панкратов_Сергей:

Но они и подешевели скорее всего по причине резкого уменьшения спроса.

B)😃

Carpfish
Genrish:

А, так получиться, что одна просевшая банка, и плата будет пытаться зарядить ее безрезультатно.

Наверное даже не так. Первая банка достигшая нужного заряда является сигналом для отключения платы. Или я ошибаюсь.

Панкратов_Сергей
puss5:

раньше и небо было выше и дым пожиже…

И магнитные поля от моторов поменьше.
Самое главное упустил.😃

Carpfish
puss5:

Гена,у нас немного разные понятия о прочности,

Я тоже отказываюсь от ПВХ. Есть проблемы с ним.

Genrish
Carpfish:

Наверное даже не так. Первая банка достигшая нужного заряда является сигналом для отключения платы. Или я ошибаюсь.

Это если нет баланса. При балансе отключение произойдет если все платы достигнут максимального заряда.
И скорее всего с битой банкой будет, как я описал, заряд будет длиться долго. Но у меня именно с такими банками практики не было. Беру всегда одинаковые банки для одной платы. Проблем пока не было.))

Carpfish:

Я тоже отказываюсь от ПВХ. Есть проблемы с ним.

Какие могут быть проблемы у рыбацкой лодки из пвх? 😃

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Первая банка достигшая нужного заряда является сигналом для отключения платы. Или я ошибаюсь.

Конечно так… Проблема будет когда банки станут настолько разными что балансир не будет позволять их выровнять до конца заряда.
Решение есть- ограничивать ток заряда, если время не гонит. Тогда балансир будет успевать балансировать.

Carpfish
Genrish:

Проблем пока не было.))

Поделитесь платкой ну в смысле ссылкой.

puss5
Carpfish:

Это я понимаю, но почему то есть мнение что они не очень годные для этого. Говорят что есть проблема с этими платами.

не знаю у кого как,только 3 дня как собрал в старый свой шуруповерт новые литии с платкой ,заряжал током 1.5а ,на 4.1в зарядка отрубилась ,банки 4.1в одна 4.12в, не знаю есть ли там балансировка,может не точно выставлена,но в пределах нормы, и при разряде тоже вырубает питание, порог отключения не мерял пока,так как еще не разу не разрядил,и мне этого в дрели вполне достаточно

Genrish:

отключение произойдет если все платы достигнут максимального заряда.

наверно батареи…

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Тогда балансир будет успевать балансировать.

Я правильно понимаю. Берем плату подключаем ее к сборке из банок и выводим два провода. Теперь берем любую зарядка и подключаем два провода к ней. Теперь вопрос если умная зарядка выдаст мне по баночно то как эта плата покажет что одна банка приехала раньше чем остальные.

Genrish
Carpfish:

Поделитесь платкой ну в смысле ссылкой.

Вот эти платы сейчас идут из Китая для LiFePo4, для новой лодки.

Вот такие платы я практиковал для ремонта акб шуруповертов и такую решил поставить в первую лодку, когда придет партия акб.

puss5:

наверно батареи…

Совершенно верно, мысль такая и была.😃

puss5
Genrish:

Вот такие платы я практиковал для ремонта акб шуруповертов

что то большая
я вот такие взял недавно
ru.aliexpress.com/item/…/32719942192.html
про баланс не сказано ,но судя по схемотехнике баланса нет…
но тут главное сама отрубает нагрузку, при разрядке ,думаю этого достаточно будет отрубаться по самой разряженной батарее

Genrish
Carpfish:

Теперь берем любую зарядка и подключаем два провода к ней. Теперь вопрос если умная зарядка выдаст мне по баночно то как эта плата покажет что одна банка приехала раньше чем остальные.

Плата не покажет ни чего. Можно подключить к каждой акб цифровое табло контроля для себя, побаловаться. А, зарядку, т.е. источник питания надо иметься с регулировкой или ограничением по току и напряжению. Это лучшее решение будет.

puss5:

что то большая
я вот такие взял недавно
ru.aliexpress.com/item/Free-...311.0.0.EjfOf4

Без баланса. 😦
Там да же народ пишет, что балансировку покупали у этого же продавца, отзывы с дополнениями.