BAIT BOAT для рыбалки

puss5
Genrish:

Сергей, а я пошел другим путем. Очень понравилось работать с пвх. Прочность нормальная у готового корпуса. Или вы решили свой корпус из ABS сделать?

Гена,у нас немного разные понятия о прочности,все что связано с композитами ,это даже не только стеклоткань, а углеткань и карбон -кевлар, специальные фирменные смолы,технология
так как при перевороте на скорости 100 км в час лодка испытывает на корпус такие нагрузки, как будто ее сбросили с 5 этажа…

Геннадий, я здесь только потому, что сделал Крокодила, это мощный тягач для вытаскивания скоростных лодок из воды разными способами, при дополнительной установке сверху платформы, вполне может служить как рыболодка, но так назначение у него другое,хотя и сходное …

Панкратов_Сергей:

Подешевели. Лет 8 назад, когда я их покупал впервые- он где то по 10 баксов стоили и предложений было немного.

раньше и небо было выше и дым пожиже…

Панкратов_Сергей:

Но они и подешевели скорее всего по причине резкого уменьшения спроса.

B)😃

Carpfish
Genrish:

А, так получиться, что одна просевшая банка, и плата будет пытаться зарядить ее безрезультатно.

Наверное даже не так. Первая банка достигшая нужного заряда является сигналом для отключения платы. Или я ошибаюсь.

Панкратов_Сергей
puss5:

раньше и небо было выше и дым пожиже…

И магнитные поля от моторов поменьше.
Самое главное упустил.😃

Carpfish
puss5:

Гена,у нас немного разные понятия о прочности,

Я тоже отказываюсь от ПВХ. Есть проблемы с ним.

Genrish
Carpfish:

Наверное даже не так. Первая банка достигшая нужного заряда является сигналом для отключения платы. Или я ошибаюсь.

Это если нет баланса. При балансе отключение произойдет если все платы достигнут максимального заряда.
И скорее всего с битой банкой будет, как я описал, заряд будет длиться долго. Но у меня именно с такими банками практики не было. Беру всегда одинаковые банки для одной платы. Проблем пока не было.))

Carpfish:

Я тоже отказываюсь от ПВХ. Есть проблемы с ним.

Какие могут быть проблемы у рыбацкой лодки из пвх? 😃

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Первая банка достигшая нужного заряда является сигналом для отключения платы. Или я ошибаюсь.

Конечно так… Проблема будет когда банки станут настолько разными что балансир не будет позволять их выровнять до конца заряда.
Решение есть- ограничивать ток заряда, если время не гонит. Тогда балансир будет успевать балансировать.

Carpfish
Genrish:

Проблем пока не было.))

Поделитесь платкой ну в смысле ссылкой.

puss5
Carpfish:

Это я понимаю, но почему то есть мнение что они не очень годные для этого. Говорят что есть проблема с этими платами.

не знаю у кого как,только 3 дня как собрал в старый свой шуруповерт новые литии с платкой ,заряжал током 1.5а ,на 4.1в зарядка отрубилась ,банки 4.1в одна 4.12в, не знаю есть ли там балансировка,может не точно выставлена,но в пределах нормы, и при разряде тоже вырубает питание, порог отключения не мерял пока,так как еще не разу не разрядил,и мне этого в дрели вполне достаточно

Genrish:

отключение произойдет если все платы достигнут максимального заряда.

наверно батареи…

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Тогда балансир будет успевать балансировать.

Я правильно понимаю. Берем плату подключаем ее к сборке из банок и выводим два провода. Теперь берем любую зарядка и подключаем два провода к ней. Теперь вопрос если умная зарядка выдаст мне по баночно то как эта плата покажет что одна банка приехала раньше чем остальные.

Genrish
Carpfish:

Поделитесь платкой ну в смысле ссылкой.

Вот эти платы сейчас идут из Китая для LiFePo4, для новой лодки.

Вот такие платы я практиковал для ремонта акб шуруповертов и такую решил поставить в первую лодку, когда придет партия акб.

puss5:

наверно батареи…

Совершенно верно, мысль такая и была.😃

puss5
Genrish:

Вот такие платы я практиковал для ремонта акб шуруповертов

что то большая
я вот такие взял недавно
ru.aliexpress.com/item/…/32719942192.html
про баланс не сказано ,но судя по схемотехнике баланса нет…
но тут главное сама отрубает нагрузку, при разрядке ,думаю этого достаточно будет отрубаться по самой разряженной батарее

Genrish
Carpfish:

Теперь берем любую зарядка и подключаем два провода к ней. Теперь вопрос если умная зарядка выдаст мне по баночно то как эта плата покажет что одна банка приехала раньше чем остальные.

Плата не покажет ни чего. Можно подключить к каждой акб цифровое табло контроля для себя, побаловаться. А, зарядку, т.е. источник питания надо иметься с регулировкой или ограничением по току и напряжению. Это лучшее решение будет.

puss5:

что то большая
я вот такие взял недавно
ru.aliexpress.com/item/Free-...311.0.0.EjfOf4

Без баланса. 😦
Там да же народ пишет, что балансировку покупали у этого же продавца, отзывы с дополнениями.

puss5
Genrish:

Без баланса.

да в шуруповерте думаю не критично,плата вроде отрубается по первой самой разряженной банке, ну проработает на 5 минут меньше, думаю не страшно…
в дрели, как мне кажется, главное не как зарядить , а как лишнего не разрядить, что бы не сдохли …
но остальное померю как сядет первый раз до конца

Kosta23rus
puss5:

что то большая
я вот такие взял недавно
ru.aliexpress.com/item/…/32719942192.html
про баланс не сказано ,но судя по схемотехнике баланса нет…
но тут главное сама отрубает нагрузку, при разрядке ,думаю этого достаточно будет отрубаться по самой разряженной батарее

Могу точно сказать что плата работает по мин.напряжению любой из банок, и перегрузу по току. У меня такая в шурике стоит. Единственное минимальный порог 2.5вольта.

[URL=“3 S 20A 18650 литиевая Батарея Защита доска литий-ионный lipo Батарея Зарядное устройство защиты печатной платы BMS 12.6 В для вождения дрель 64x20x3.4 мм
www.aliexpress.com/item/…/32799910439.html
(from AliExpress Android)”]такая плата тоже есть[/URL] она работает по перегрузку, защищает от низкого напряжения, от перезаряда, но при достижении одной банки максимального напряжения заряда в 4.2в плата отрубается, без балансировки.

Заказал вот такую но не приехала [URL=“3 S 40A литий-ионный Батарея Зарядное устройство защиты печатной платы BMS для буровых Двигатель 11.1 В 12.6 В lipo сотовый модуль
www.aliexpress.com/item/…/32835890976.html
(from AliExpress Android)”]3 S 40A литий-ионный Батарея Зарядное устройство защиты печатной платы BMS для буровых Двигатель 11.1 В 12.6 В lipo сотовый модуль
www.aliexpress.com/item/…/32835890976.html
(from AliExpress Android)[/URL]

Genrish
puss5:

но остальное померю как сядет первый раз до конца

главное вы знаете, что за плата, а там уж сами решаете нужна ли балансировка или нет. 😃

puss5
Kosta23rus:

Единственное минимальный порог 2.5вольта.

маловато будет… 😍
надо посмотреть даташит на микру,чем пороги ставятся, но это позже ,когда порог проверю…

Genrish:

а там уж сами решаете нужна ли балансировка или нет.

думаю в шурике не критично…
в крайнем случае можно раз в год проверить и добить банку напрямую, тем же аймаксом ,или ему подобным

Kosta23rus
Genrish:

главное вы знаете, что за плата, а там уж сами решаете нужна ли балансировка или нет. 😃

Обязательно нужна! Если заряжать не вумной зарядкой

Carpfish

Одним словом лучше применять нормальную зарядку чем эти платы.

Genrish:

Это лучшее решение будет.

Гарантии нет что эти платы работают правильно.???

ALEX57
Carpfish:

Одним словом лучше применять нормальную зарядку чем эти платы.

Гарантии нет что эти платы работают правильно.???

Вот здесь поизучай mysku.ru/blog/china-stores/40848.html практически все есть ответы, на поставленные вопросы. Александр Войтко предлагал применять схему чешской балансировки более высокими токами, для уменьшения времени балансировки. Т,к. другие схемы балансируют аккум очень долго (ток там всего 50мА)

Genrish
Carpfish:

Гарантии нет что эти платы работают правильно.???

Я их использовал в четырех шуруповертах, работают ими на профессиональном уровне. У людей нареканий нет. У меня, использовался только летом, когда делал полы на даче, крутил шурупы по два дня с зарядками.

Вы не ответили мне на вопрос, в чем может быть проблема с пвх в кораблике?

Carpfish
Genrish:

Какие могут быть проблемы у рыбацкой лодки из пвх?

У лодки наверное нет проблем а вот ПВХ на солнце нагревается и меняет форму и еще со временем все склеенные стыки становятся видны. Ну и продавливается он. Короче не эстетично.

😁

Genrish:

Вы не ответили мне на вопрос, в чем может быть проблема с пвх в кораблике?