BAIT BOAT для рыбалки

Genrish
Carpfish:

Теперь берем любую зарядка и подключаем два провода к ней. Теперь вопрос если умная зарядка выдаст мне по баночно то как эта плата покажет что одна банка приехала раньше чем остальные.

Плата не покажет ни чего. Можно подключить к каждой акб цифровое табло контроля для себя, побаловаться. А, зарядку, т.е. источник питания надо иметься с регулировкой или ограничением по току и напряжению. Это лучшее решение будет.

puss5:

что то большая
я вот такие взял недавно
ru.aliexpress.com/item/Free-...311.0.0.EjfOf4

Без баланса. 😦
Там да же народ пишет, что балансировку покупали у этого же продавца, отзывы с дополнениями.

puss5
Genrish:

Без баланса.

да в шуруповерте думаю не критично,плата вроде отрубается по первой самой разряженной банке, ну проработает на 5 минут меньше, думаю не страшно…
в дрели, как мне кажется, главное не как зарядить , а как лишнего не разрядить, что бы не сдохли …
но остальное померю как сядет первый раз до конца

Kosta23rus
puss5:

что то большая
я вот такие взял недавно
ru.aliexpress.com/item/…/32719942192.html
про баланс не сказано ,но судя по схемотехнике баланса нет…
но тут главное сама отрубает нагрузку, при разрядке ,думаю этого достаточно будет отрубаться по самой разряженной батарее

Могу точно сказать что плата работает по мин.напряжению любой из банок, и перегрузу по току. У меня такая в шурике стоит. Единственное минимальный порог 2.5вольта.

[URL=“3 S 20A 18650 литиевая Батарея Защита доска литий-ионный lipo Батарея Зарядное устройство защиты печатной платы BMS 12.6 В для вождения дрель 64x20x3.4 мм
www.aliexpress.com/item/…/32799910439.html
(from AliExpress Android)”]такая плата тоже есть[/URL] она работает по перегрузку, защищает от низкого напряжения, от перезаряда, но при достижении одной банки максимального напряжения заряда в 4.2в плата отрубается, без балансировки.

Заказал вот такую но не приехала [URL=“3 S 40A литий-ионный Батарея Зарядное устройство защиты печатной платы BMS для буровых Двигатель 11.1 В 12.6 В lipo сотовый модуль
www.aliexpress.com/item/…/32835890976.html
(from AliExpress Android)”]3 S 40A литий-ионный Батарея Зарядное устройство защиты печатной платы BMS для буровых Двигатель 11.1 В 12.6 В lipo сотовый модуль
www.aliexpress.com/item/…/32835890976.html
(from AliExpress Android)[/URL]

Genrish
puss5:

но остальное померю как сядет первый раз до конца

главное вы знаете, что за плата, а там уж сами решаете нужна ли балансировка или нет. 😃

puss5
Kosta23rus:

Единственное минимальный порог 2.5вольта.

маловато будет… 😍
надо посмотреть даташит на микру,чем пороги ставятся, но это позже ,когда порог проверю…

Genrish:

а там уж сами решаете нужна ли балансировка или нет.

думаю в шурике не критично…
в крайнем случае можно раз в год проверить и добить банку напрямую, тем же аймаксом ,или ему подобным

Kosta23rus
Genrish:

главное вы знаете, что за плата, а там уж сами решаете нужна ли балансировка или нет. 😃

Обязательно нужна! Если заряжать не вумной зарядкой

Carpfish

Одним словом лучше применять нормальную зарядку чем эти платы.

Genrish:

Это лучшее решение будет.

Гарантии нет что эти платы работают правильно.???

ALEX57
Carpfish:

Одним словом лучше применять нормальную зарядку чем эти платы.

Гарантии нет что эти платы работают правильно.???

Вот здесь поизучай mysku.ru/blog/china-stores/40848.html практически все есть ответы, на поставленные вопросы. Александр Войтко предлагал применять схему чешской балансировки более высокими токами, для уменьшения времени балансировки. Т,к. другие схемы балансируют аккум очень долго (ток там всего 50мА)

Genrish
Carpfish:

Гарантии нет что эти платы работают правильно.???

Я их использовал в четырех шуруповертах, работают ими на профессиональном уровне. У людей нареканий нет. У меня, использовался только летом, когда делал полы на даче, крутил шурупы по два дня с зарядками.

Вы не ответили мне на вопрос, в чем может быть проблема с пвх в кораблике?

Carpfish
Genrish:

Какие могут быть проблемы у рыбацкой лодки из пвх?

У лодки наверное нет проблем а вот ПВХ на солнце нагревается и меняет форму и еще со временем все склеенные стыки становятся видны. Ну и продавливается он. Короче не эстетично.

😁

Genrish:

Вы не ответили мне на вопрос, в чем может быть проблема с пвх в кораблике?

Genrish
Carpfish:

Ну и продавливается он.

Какой толщины использовали листы пвх?

Carpfish
Genrish:

Какой толщины использовали листы пвх?

5мм
Последние пару корпусов делал из акрила 3мм он намного лучше.

Genrish
Carpfish:

5мм

Странно, как же его используют в рекламных буквах и прочем дизайне рекламы. Ладно буду посмотреть летом. 😃

Вот кстати ссылка на хорошее видео о платах с балансировкой, давал ссылку ранее здесь.

ALEX57
Carpfish:

У лодки наверное нет проблем а вот ПВХ на солнце нагревается и меняет форму и еще со временем все склеенные стыки становятся видны. Ну и продавливается он. Короче не эстетично.

😁

У ПВХ еще и теплопотери в 10 раз ниже чем у стеклопластика. Поэтому летом в жару или если греется двигатель с регулятором, то температура внутри ПВХ корпуса будет значительно выше. чем в корпусе из стеклопластика.

Carpfish
ALEX57:

Поэтому летом в жару или если греется двигатель с регулятором, то температура внутри ПВХ корпуса будет значительно выше.

Не готов ответить у меня моторы не греются.

Genrish:

Странно, как же его используют в рекламных буквах и прочем дизайне рекламы. Ладно буду посмотреть летом.

У рекламщиков другие нагрузки, и если заметили то они ПВХ пленкой покрывают.

Genrish
ALEX57:

У ПВХ еще и теплопотери в 10 раз ниже чем у стеклопластика. Поэтому летом в жару или если греется двигатель с регулятором, то температура внутри ПВХ корпуса будет значительно выше. чем в корпусе из стеклопластика.

Вы чуть-чуть погорячились с информацией. Первый попавшийся материал.

yus12
Панкратов_Сергей:

Все на одном порту UART. Этих решений в инете никто не предлагал, тут полностью мое.
Да и алгоритмы все сам писал. Все что есть в инете для моих задач будет работать только через костыли, на что я никогда не соглашаюсь.
Схему опубликую, но позже, когда все будет готово.

yus12:

Диод и сопротивление, или там надо что то другое?

Сергей, как же вы критиковали, что не говорят конкретики, а сами как всегда не отвечаете на конкретные вопросы.
Но в любом случае у меня получилось, правда пришлось пачку сопротивлений последовательно подключить(чтобы получить необходимый номинал), но работает на одном выходе. Теперь я смогу полноценно задействовать все свои UART, айбус с телеметрией, GPS, и блютуз модуль для мобильного приложения.

и по поводу датчиков, те что предлагаются на датчике хола не боятся наводок от моторов и регуляторов, работают идеально.

Carpfish
Genrish:

Первый попавшийся материал.

Мы говорим о вспенено ПВХ а у него плотность 0,5-0,7 г/см3

Genrish
Carpfish:

Мы говорим о вспенено ПВХ а у него плотность 0,5-0,7 г/см3

Больше воздушных пузырьков, значит и теплопроводность выше, наверное так.

Carpfish
Genrish:

Больше воздушных пузырьков, значит и теплопроводность выше, наверное так.

Совершенно верно но наверное на оборот ниже, а еще и не очень хорошая устойчивость к механическим нагрузкам.

Genrish
Carpfish:

не очень хорошая устойчивость к механическим нагрузкам.

Гвозди я забивать им точно не буду 😃
У вспененного пвх теплопроводность 0,14 вт