BAIT BOAT для рыбалки

Filipp23
Генадич:

Уточняю: регуль включен в 3 канал приемника, разъем снизу в верх: т. коричневый; красный; желтый… им же (стиком 3ого канала) и “газую” на передатчике.
После настройки файл сейф долго жму сохранение ( кнопка над кнопкой включения).
Еще уточнения?

Генадич не обижайся, я сам когда первый раз настраивал с третьего раза разобрался как делать. А ты оба раза при выходе из настроек фаил сейфа жмешь cancel? Первый раз когда выбираешь стиком максимальный газ, а второй раз когда выходишь из меню фаил сейфа.

Генадич

Нет - стик опускаю, а при первом же нажатии (для сохранения) сразу выходит в меню .

Завтра попробую 1 канал (руль) выставить на максимальный поворот - если мотор не отрубится, так хоть на месте кружить будет, а не уйдет в казахстан)))

Filipp23
Генадич:

Нет - стик опускаю, а при первом же нажатии (для сохранения) сразу выходит в меню .

Завтра попробую 1 канал (руль) выставить на максимальный поворот - если мотор не отрубится, так хоть на месте кружить будет, а не уйдет в казахстан)))

Написал в личку дабы не засорять форум

Тут недавно давали ссылку на самодельный датчик напряжения, который можно самому изготовить практически на коленке, но есть вопрос в какой разьем его подключать? приемник flysky ia6b

Генадич
Filipp23:

Написал в личку дабы не засорять форум

Да, спасибо. Ответил.

саня1981

мужики не подскажите а регулятор к коллекторным моторам как то настраивать надо ?

Filipp23
саня1981:

мужики не подскажите а регулятор к коллекторным моторам как то настраивать надо ?

смотря какой у тебя. есть настраиваемые а есть без настройки. я заказывал себе вот такие: ru.aliexpress.com/item/…/32525933276.html они без настройки

Genrish
саня1981:

у меня вот такой ru.aliexpress.com/item/320A-...dbb360e3&tpp=1

нет ни какой возможности менять настройки 😃

puss5:

привязать регули к нулевой точке (failsafe) …

пожалуйста кратенько поясните - настройка failsafe на ноль даст отключение моторов при потере сигнала от передатчика, т.е. кораблик остановиться?

Genrish
Генадич:

Да. … должен.

Еще уточнение, а на другой канал ведь то же можно настроить или только для 3 канала это действует?)

Genrish
Генадич:

На любой из шести, по идее. Можно на все 6

Завтра займусь, интересно попробовать. 😃 У вас получилось что либо? )

Генадич

Пока нет. Скорее всего сборка прошивки с косяком каким то. Завтра буду разбираться дальше (аппа на работе), если что - перешью.

саня1981:

мужики не подскажите а регулятор к коллекторным моторам как то настраивать надо ?

А что, Сань, проблеммы?

саня1981

короче расклад такой, провел очередные тесты с 775 4500 об, результаты огорчили, но может что то не то сделал, в общем примерно после винта и 50 мм и выше произошло непонятное для меня, с установкой винтов 50 52 55 57 мм тяга существенно не менялась и была - 50 винт примерно 900 гр, а 57 - 1000 гр и ампераж был в районе 7-8 ампер акум 3 s, просадка была до 10,5 вольт а напрежение было 11,80 вольт, это нормально ?

Genrish
саня1981:

ампераж был в районе 7-8 ампер акум 3 s

Какой максимальный ток разряда акб? Надо смотреть у продавца, моё мнение при таком токе акб не держит его и проседает.

Carpfish
саня1981:

провел очередные тесты с 775 4500 об,

А обороты у мотора точно 4500.
Очень похоже что обороты выше и винты просто проскальзывают и потому нет тяги. Если не затруднит попробуйте на 2S

саня1981
Genrish:
  1. устойчивый Максимальный ток зарядки: 4А - это то что они могу отдать. Теперь как включены акб в сборке?

так это ток зарядки а разряд 25А

Carpfish:

А обороты у мотора точно 4500.

заказывал такой, маркировки же нет, холостой ход 0.5А

Genrish
саня1981:

так это ток зарядки а разряд 25А

Сорки, поторпился. 😃

саня1981:

заказывал такой, маркировки же нет

Вообще конечно ток 7-8 ампер очень много для 775, скорее всего он теряет мощность и поэтому тяги и нет никакой.
Я испытывал ванной на 60мм винтах, ток был около 4 ампер, не понятно почему в вашей ситуации ток такой.

Винты какие были после 50мм?