BAIT BOAT для рыбалки

ALEX57
Genrish:

совершенно верно. Опытным путем настроил до 90%, выше не работает. Блин странные прошивке на контролере.

Это китайцы странные. Выходит если человек применяет старенькую аппу без возможности настроек, значит эта приблуда с ней работать не будет. Хотя в описании не сказано ни слова. Это еще раз доказывает, прежде чем покупать у них что либо, нужно списываться с продавцом. И выяснять будет ли сей девайс работать с тем что вы имеете в наличии.

саня1981
ALEX57:

Это китайцы странные. Выходит если человек применяет старенькую аппу без возможности настроек, значит эта приблуда с ней работать не будет. Хотя в описании не сказано ни слова. Это еще раз доказывает, прежде чем покупать у них что либо, нужно списываться с продавцом.

так это же еще и правильный вопрос нужно задать, а его фиг придумаешь, получается что все покупаешь на свой страх и риск

Genrish
ALEX57:

Это китайцы странные. Выходит если человек применяет старенькую аппу без возможности настроек, значит эта приблуда с ней работать не будет. Хотя в описании не сказано ни слова. Это еще раз доказывает, прежде чем покупать у них что либо, нужно списываться с продавцом. И выяснять будет ли сей девайс работать с тем что вы имеете в наличии.

Ну наверное как-то так. Я просто первую покупал и сразу заработала и не подумал, что возможны неурядицы с свичами.

Хотя если внимательно изучать описание товара, то можно теперь догадаться о его намерении продавца предупредить о возможных неполадках.
Посмотрите лот который я покупал ради интереса. 😃

саня1981:

так это же еще и правильный вопрос нужно задать, а его фиг придумаешь, получается что все покупаешь на свой страх и риск

Али - это лотерея, за то дешевле, чем если покупать в магазине в России.

ALEX57
Genrish:

Хотя если внимательно изучать описание товара, то можно теперь догадаться о его намерении продавца предупредить о возможных неполадках.
Посмотрите лот который я покупал ради интереса.

Ну если это объяснение - Советую 2 раздела управления, на/Офф ход занимает половину поездки для каждого. То как говорит у меня сосед - Тогда я цветной телевизор!

Genrish
ALEX57:

То как говорит у меня сосед - Тогда я цветной телевизор!

Там же на али могут торговать кто пожелает от уборщицы до доктора наук. Многие просто не понимают, что делает та или иная вещь.
Я сейчас продавца троллю, чтобы нормально описание сделал, иначе ему оставлю одну звезду. У него и так рейтинг 12%, надеюсь, что ума у него хватит исправить всё. 😃 А может и забьёт на все.

ALEX57
Genrish:

Там же на али могут торговать кто пожелает от уборщицы до доктора наук. Многие просто не понимают, что делает та или иная вещь.
Я сейчас продавца троллю, чтобы нормально описание сделал, иначе ему оставлю одну звезду. У него и так рейтинг 12%, надеюсь, что ума у него хватит исправить всё. 😃 А может и забьёт на все.

Может просто не понять. Гугл переводчик страшная и необъяснимая вещь. А китайский язык это вообще ЧТО-ТО.

Genrish
ALEX57:

Может просто не понять. Гугл переводчик страшная и необъяснимая вещь. А китайский язык это вообще ЧТО-ТО.

Я вообще когда общаюсь с китайцами оставляю сообщение не только на английском (гуглевский перевод), но и еще оригинальный русский. Вообще так проще для китайца, все понимают. Нам же приходиться догадываться переводу гугл.

puss5
kafa:

Может кто из Вас пользовался этой картой , интересует настройка реверса.

реверс можно включить и выключить,но при условии что сам регуль поддерживает задний ход…

kafa:

Эта карта для лодок ( гоночных ) , а гонщикам реверс не особо нужен

ну почему же не нужен,бывает и нужен, а карта вообще то не для лодок, а для регулей, а куда его поставят под то он и будет настраиваться и работать…

kafa:

Бывает , написано одно , а на деле , некоторых позиций может и не быть.

конечно, так как карта идет на линейку регуляторов,а там их может быть и до 10 видов

Genrish:

Я вообще когда общаюсь с китайцами оставляю сообщение не только на английском (гуглевский перевод), но и еще оригинальный русский. Вообще так проще для китайца, все понимают. Нам же приходиться догадываться переводу гугл.

не пишите на английском, если им не владеете в совершенстве, пишите сразу на русском, в однократном переводе будет всем легче понять, а то сперва гугл навертит криво на английском , потом китаец переведет с наверченного английского на наверченный китайский …

саня1981:

а как определить какого диаметра делать конус ?

Саша, то что ты поставил вместо насадки, это конечно нечто! 😵😃
что бы понять немного что это такое, прочитай хотя бы это
megaobuchalka.ru/2/16256.html
и посмотри какое должно быть сечение кольца

саня1981
puss5:

Саша, то что ты поставил вместо насадки, это конечно нечто!

тут смысл был не в правильности, а меня попросили просто в трубу винт засунуть и как следствие результат, ведь как правило самодельщики ни когда трубу так как на фото не делают,а чаще кусок канализационной вклеивают и ждут мощи, и как результат получается походу только хуже

Probelzaelo
саня1981:

нужно ли делать винт в трубе и есть ли от этого польза

Не помешало бы, для полной картины, провести еще пару эксперементов с трубой. С укороченной вдвое и вчетверо, например. И хорошо бы с трубой не гладкой, а с продольными ребрами, или установленными перегородками - противозакручивающими и направляющими поток сразу после винта. В гладкой и длинной трубе всегда наблюдается вращение воды вместе с винтом вместо подачи вдоль трубы. Отсюда и предсказуемый результат - поступательное движение и упор упали, набегающий поток отсутствует, созданный винтом водяной цилиндр свободно вращается в гладкой трубе… КПД рухнул вниз, ток потребляемый снизился только благодаря отсутствию полезной работы…

саня1981:

как результат получается походу только хуже

теперь представьте себе что происходит с винтом когда он работает в длинном тоннеле, да еще если вход воды затруднен благодаря вертикальной передней стенке и решетке/сетке …

Хотелось бы увидеть варианты повторного эксперимента с перегородками-противозакручивателями и просто укороченным кольцом, вплоть до толщины(профиля) винта, чтоб едва прикрывался основной наружный диаметр. Механической защиты при таком раскладе уже достаточно, а основное препятствие для центробежного разбрасывания воды в стороны уже вполне будет создано.

alcoo

Эксперименты с винтом в кольце на своем кораблике ничего в приросте скорости и тяги не дали.

V_Alex

Раз уж пошли заявки на новые сюжеты, внесу-ка я и свою лепту 😃
Как я понимаю, смысл кольцевой насадки заключается в том, чтобы винт не крутил зря воду за пределами своего диаметра и не давал перетекать воде из области высокого давления в область низкого. Например, на крыльях самолетов за это отвечают винглеты. Но там винглеты движутся вместе с крыльями. Почему-бы не сделать кольцевую насадку, вращающуюся вместе с винтом? Естественно, что она должна быть короткой и не должна выступать за боковую проекцию лопастей. На большом корабле такой “маховик” делать нецелесообраpно, но для модели спаять кольцо из полоски луженой жести от консервной банки можно вполне. Винт, есс-но, должен быть “водометный”, с расширяющимися лопастями, чтобы лопасти прилегали к кольцу по всему внешнему контуру. Трения по сравнению с неподвижным кольцом больше не станет. Как я понимаю, эти винты для подобного эксперимента годятся сразу:
ru.aliexpress.com/item/…/32816981825.html
Но сперва предлагаю обсудить эту затею 😃

Probelzaelo
саня1981:

а как определить какого диаметра делать конус ?

Когда ты задаешься определенным шагом винта, то как его определяешь? - Очевидно сам его задаешь как параметр для винта который хочешь изготовить.
Соответственно если двигаться по радиусу от центра к краям, то как только оказывается что шаг лопастей в данном месте достиг необходимого, т.е. стал равным “определенному” то это и есть тот радиус в котором винт начинает работать правильно. и значит от центра до этого радиуса и нужон обтекатель, тк расчетным образом работать винт начинает начнет лишь отсюда, причем даже если это окажется половина от диаметра винта, это окажется лучше чем оставить реально тормозящую плоскость

alcoo:

Эксперименты с винтом в кольце на своем кораблике ничего в приросте скорости и тяги не дали.

Очень жаль. Но возможно неудача связана с технологией изготовления кольца. Ни кто не спорит с тем что кольцу желательно быть не просто кольцом. Потому что любой положительный эффект, всегда возможно нейтрализовать за счет отрицательных сопровождающих изготовление. Поэтому будь оптимистом - возможно что, отсутствие эффекта в виде доп потерь и наоборот торможения от изготовленного кольца оказалось счастливым стечением обстоятельств, при котором любое улучшение геометрии должно таки дать положительный эффект ))

V_Alex:

Почему-бы не сделать кольцевую насадку, вращающуюся вместе с винтом? Естественно, что она должна быть короткой и не должна выступать за боковую проекцию лопастей.

Причину бесполезности такой насадки я думаю обьяснять не нужно - вращающаяся насадка будет лишь способствовать закручиванию потока воды в рабочей области лопастей, а это изменение направления набегающего потока и по сути уменьшение угла атаки лопастей… крутиться то винту станет легче, а грести то он что будет?
Но например у миннкоты есть винты “с винглетами” концы лопастей имеют реальный подгиб назад, утверждалось что от такой формы есть реальный эффект, хотя с большим удовольствием там упирают на форму лопастей незапутывающихся в растительности…

V_Alex
Probelzaelo:

…вращающаяся насадка будет лишь способствовать закручиванию потока воды в рабочей области лопастей…

Каким образом, если передний край лопасти совпадает с передней кромкой насадки, а поток - набегающий и одновременно встречается и с лопастью, и с насадкой? Я не предлагал делать “тубус”, выступающий вперед и назад.
Решение с винглетами интереснее в плане палок и водорослей. Замкнутый контур будет сильнее забиваться мусором, но это относится и к классической кольцевой насадке.

саня1981
V_Alex:

Раз уж пошли заявки на новые сюжеты

мужики, я что то задумался а игра вообще стоит свеч? , ведь согласно умных книг у больших кораблей в результате использования кольца скорость то всего на пол узла увеличивается, то по идее в нашем случае мы мудря с кольцом просто придем к отсутствию падения тяги, а повышение будет просто незаметно, или я неправ ?

Genrish
саня1981:

мужики, я что то задумался а игра вообще стоит свеч?

По мне лично тягу и скорость можно поднять и просто винтами, а вот защиту винтов лучше иметь и думаю не обязательно и кольцо использовать, подошла бы и сетка с крупной ячейкой.

ALEX57
Genrish:

По мне лично тягу и скорость можно поднять и просто винтами, а вот защиту винтов лучше иметь и думаю не обязательно и кольцо использовать, подошла бы и сетка с крупной ячейкой.

Сетка тоже тягу и скорость уменьшает. Но защита нужна 100%.

Genrish
ALEX57:

Сетка тоже тягу и скорость уменьшает. Но защита нужна 100%.

Вот тема наверное будет ближе к осуществлению - какую же ячейку лучше делать.
Я почему так задал вопрос, лежит проволока медная достойного диаметра, вот и думаю какую делать. 😃

Probelzaelo
V_Alex:

Решение с винглетами интереснее в плане палок и водорослей.

Абсолютно согласен, проблема лишь в том что не выпускают такие для наших типоразмеров.

саня1981
Genrish:

Вот тема наверное будет ближе к осуществлению - какую же ячейку лучше делать.
Я почему так задал вопрос, лежит проволока медная достойного диаметра, вот и думаю какую делать. 😃

мне кажется что лучше делать только продольные проволоки без поперечных так как именно они на мой взгляд влияют на скорость