BAIT BOAT для рыбалки

MaikG3

На таких оборотах- предсказуемо тихо… Вот было б тыщ 10)))))
Скорости ИМХО за глаза…

Седой_2000
MaikG3:

На таких оборотах- предсказуемо тихо… Вот было б тыщ 10)))))

Да. Там в конце кораблик внука подвывает. У него 26000 оборотов, потребление 8-9 ампер, аккум 3400 высаживает за пол часа и задний ход практически отсутствует. В конце ролика он тож попытался назад поехать…

kafa
Седой_2000:

Да я показал свой задний ход на типа спортивном винте 47х3 с 1,4.

Такого у тебя нет? 47х1.4

MaikG3
kafa:

Такого у тебя нет? 47х1.4

это полупогружной спортивный. в погружном варианте он конечно работает… но не оптимально.

Седой_2000
kafa:

Такого у тебя нет? 47х1.4

Нет. Такого нету. Типа такой диам.35мм стоит на лодочке внука, но там посадочный М3.

Седой_2000

Вот решил показать еще ролик. Это типа почти швартовые испытания своего корабля в ванной на предмет тока от аккумулятора, тока на двигателе и упор. Результатом доволен. Все как планировал.
Вес корабля с аккумами 4,1кг., прикормки даже сырой (в шарах) будет максимум грамм по 800 на бункер. Сервы напрямую по 1,3кг опрокидывают без проблем. Короче к сезону я типа готов, а зима , блин, только начинается…

k_dimon
Седой_2000:

Вот решил показать еще ролик

Половинки корпусов как соединял? Я вот думаю как сделать чтобы можно было без головной боли разобрать половинки не повредив пластик АБС! Или на болтах с прокладкой по кромке, или на 3-4 шпильках через верхний корпус тоже через уплотнитель. На силиконе боюсь как бы в руках палуба не осталась как нибуть при подъёме за ручку!!!

Седой_2000
k_dimon:

Половинки корпусов как соединял? Я вот думаю как сделать чтобы можно было без головной боли разобрать половинки не повредив пластик АБС! Или на болтах с прокладкой по кромке, или на 3-4 шпильках через верхний корпус тоже через уплотнитель. На силиконе боюсь как бы в руках палуба не осталась как нибуть при подъёме за ручку!!!

Я сделал по своему оригинально, хоть и не совсем просто. Вечером, если будет время, фотки выложу. Смысл в том, что половинки соединяются в пяти точках через аккумуляторный люк. Снаружи ничего не видно, но при необходимости есть возможность легко разобрать, в отличие от герметика или силикона.

саня1981
Genrish:

Уважаемые, нужен совет или помощь словом.
Дело в следующем: получил еще два электронных ключа для включения света.
Проблема в том, что свет, при включении модуля в схему, постоянно горит, вкл или выкл ни как не влияет, старая плата исправно работает на этом канале, кстати такая же на 12 вольт.
Светодиод на неисправной плате постоянно горит, а на старой гаснет при отключении модулем света.
Что это и как исправить если имеется возможность подскажите. 😃

подскажите пожалуйста как правильно и куда надо подключать ключ, черный понятно в приемник, а папу и маму, кого куда? один выход к лампочке а второй к чему ?

Genrish
саня1981:

подскажите пожалуйста как правильно и куда надо подключать ключ, черный понятно в приемник, а папу и маму, кого куда? один выход к лампочке а второй к чему ?

Внешнее питание - это 12 вольт, т.к. светодиодам нужно именно это напряжение для полноценного свечения.
Чтобы не ошибиться, мне бы посмотреть на лот продажи, который у вас.

саня1981
Genrish:

Внешнее питание - это 12 вольт, т.к. светодиодам нужно именно это напряжение для полноценного свечения.
Чтобы не ошибиться, мне бы посмотреть на лот продажи, который у вас.

у меня есть вот такие

1 ru.aliexpress.com/item/…/32684297820.html?terminal…

2 ru.aliexpress.com/item/…/32576701910.html

3 ru.aliexpress.com/item/…/2026624366.html

Genrish
саня1981:

у меня есть вот такие

Так там же всё написано, в лотах продаж. 😃

саня1981:

у меня есть вот такие

1 ru.aliexpress.com/item/G-T-P...ac008f8514a1fa

Мне вот этот изначально понравился, но что меня взяли сомнения, рассчитан он на напряжение 12 вольт.
У вас питание бортовой сети будет 11 вольт?

vlad007
Генадич:

Способ то верный, только бутылки потом в озере остаются - не хорошо это…

😃 ведь ничего не мешает в конце рыбалки послать кораблик просто с грузилом,сделать два-три круга вокруг маркера и сбросить-вымотать спиннингом 😇

Генадич
vlad007:

ведь ничего не мешает в конце рыбалки послать кораблик

А кстати, вариант! Главное резко уменьшается шанс запутать основную снасть на него. Нюанс с глубиной решаем.
У меня три маркерных поплавка (было) самодельных, светящихся (светодиодные индикаторы поклевки на верху) - думал использовать, но не хотелось лишних удочек…

саня1981
Genrish:

Так там же всё написано, в лотах продаж. 😃

Мне вот этот изначально понравился, но что меня взяли сомнения, рассчитан он на напряжение 12 вольт.
У вас питание бортовой сети будет 11 вольт?

планирую 3 s, а второй подойдет?, это получается два выхода к лампочкам?

Седой_2000:

Извиняюсь за вопрос. А что за прожектора собираетесь включать, особенно пункт 1 и 3 , там ток номинальный 7 и 5 ампер ?

да фиг его знает, накупил по незнанию всякой фигни летом, вот теперь разгребаю, а что это плохие ? а какие надо было покупать ?

Генадич
саня1981:

планирую 3 s, а второй подойдет?,

не бери в голову - там указано максимальное напряжение (меньше сколько хочешь, больше не желательно). Это как реле, только электронное и управляется по радио. На силовых контактах вольтаж и ток может быть сколь угодным НО в рамках дозволенного.

саня1981:

это получается два выхода к лампочкам?

да, но там, может и скорее всего, не вкл/ выкл, а какой то алгоритм.

Genrish
Седой_2000:

Извиняюсь за вопрос. А что за прожектора собираетесь включать, особенно пункт 1 и 3 , там ток номинальный 7 и 5 ампер ?

Так, не посмотрев реально, что стоит в силовой части модуля, нельзя надеятся на правду из описания.

ИМХО

саня1981:

планирую 3 s, а второй подойдет?, это получается два выхода к лампочкам?

Совершенно верно, два выхода.

Седой_2000
k_dimon:

Половинки корпусов как соединял?

Вот такое мое крепление половинок корпуса. Преследовалась цель сделать быстро разборный вариант не испортив внешний вид и обеспечив необходимую герметичность. Считаю, что мне это удалось. Если интересны детали, то в альбом кинул еще десять фоток подробнее.

Genrish
Седой_2000:

Если интересны детали, то в альбом кинул еще десять фоток подробнее.

Это он на одном 775 такую скорость развил? 😃

Седой_2000
Genrish:

Это он на одном 775 такую скорость развил? 😃

Ну да! А что тут удивительного? Можно еще навалить, но потребление станет больше, а оно мне не нужно.
Кстати, пол часа непрерывного перемешивания воды в ванне с током на двигателе в 6 ампер сделали его слегка теплым… А радиаторы ИИП с 24 вольт до 12-ти стали немного горячими. Так как в таком режиме эксплуатация не намечается, то кулеры вообще решил пока не ставить.