BAIT BOAT для рыбалки

Genrish
SAZ118:

Ширина зависит еще и от того, какой вместимости бункера планируете.

Carpfish:

Не совсем понятен вопрос. Схематично можно посмотреть. Как Вы планируете этот момент.

Уважаемые, я вот и хотел от вас услышать советы по этим вопросам, которые возникли у меня.

Carpfish
Genrish:

Уважаемые, я вот и хотел от вас услышать советы по этим вопросам, которые возникли у меня.

Ширина бункера (сейчас про то как у меня) 8см. Длинна 45см глубина 7см. Перемычка между бункерами 2см.
А теперь вопрос как вы планируете поставить серву на дав бункера.??

Genrish
Carpfish:

А теперь вопрос как вы планируете поставить серву на дав бункера.??

Управление будет со свободного стика, вращение по часовой - один бункер, вращение против - другой. Здесь об этом уже писали и фото скидывали, вот и взял на вооружение.

Carpfish:

Ширина бункера (сейчас про то как у меня) 8см. Длинна 45см глубина 7см. Перемычка между бункерами 2см.

Я почему не знаю какой размер взять для бункера, так как не знаю какая получиться осадка моего кораблика при загрузке хотя бы 2 кг корма.

Sergey_am
Genrish:

Вопрос, какое расстояние сделать между баллонами, чтобы в центре была возможность установить серву на два бункера.
Просто не хочу совершать ошибку и услышать совет опытных в этом деле.

У меня 240, по середине установлена серва в нише шириной 40мм

Genrish
Sergey_am:

У меня 240, по середине установлена серва в нише шириной 40мм

Сергей, а можно узнать какие размеры бункеров и остальных между ними.

Carpfish
Genrish:

так как не знаю какая получиться осадка моего кораблика при загрузке хотя бы 2 кг корма.

Еще раз по простому скажу. Каждый килограмм плюс один сантиметр огрузки.

Probelzaelo
Genrish:

не знаю какая получиться осадка моего кораблика при загрузке хотя бы 2 кг корма

геометрия в помощь. сколько весу без корма то получилось? каждый сантиметр осадки вам обеспечит килограмма полтора… так что чтоб притопить поплавки до середины
придется обеспечить 10-15 кг весу, а чтоб зачерпнуть бортами то и все 30, теперь осталось решить, нужно ли вам такой запас по водоизмещению? может срезать половину сверху, нехай корпус будет вдвое легче? Все равно 15 кг водоизмещения это многовато для кораблика. корма можно возить ведро, а не пару килограмм.

Genrish
Carpfish:

Еще раз по простому скажу. Каждый килограмм плюс один сантиметр огрузки.

Для любого корпуса что ли? 😃

Probelzaelo
Carpfish:

Каждый килограмм плюс один сантиметр огрузки.

у меня прикинулось 1.5 кг на сантиметр.

Genrish:

Для любого корпуса что ли?

нет, для примерно вашего размера получится так. просто прикидывайте обьем в литрах

Carpfish
Genrish:

Для любого корпуса что ли?

Да неправ простите. При ширине 12 см наверное правильно Олег сказал 1,5 кг. У меня просто ширина 8 см.

Genrish
Probelzaelo:

каждый сантиметр осадки вам обеспечит килограмма полтора… так что чтоб притопить поплавки до середины
придется обеспечить 10-15 кг весу

Ну по крайней мере 2 кг одних акб уже имеется, может еще парочку набирется на все остальное, не считая корпуса.
Высота борта получается такой только из-за высоты акб у них размер 9,5*140*240

Probelzaelo:

нет, для примерно вашего размера получится так. просто прикидывайте обьем в литрах

Блин хреново, то что делаю все на работе, там нет возможности в воду опустить, нет таких объемов. Если только попробовать измерит водоизмещение наполняя корпус водой.

MaikG3
Genrish:

Высота борта получается такой только из-за высоты акб у них размер 9,5*140*240

а если горизонтально их? в полость между корпусами?

Genrish:

Если только попробовать измерит водоизмещение наполняя корпус водой.

да вам надо примерно посчитать… рулетка и калькулятор простейших фигур.

Genrish
MaikG3:

а если горизонтально их? в полость между корпусами?

Я думал над этим, нет мыслей, как разместить.

MaikG3:

да вам надо примерно посчитать… рулетка и калькулятор простейших фигур.

Я прикидывал, примерно получалось около 11 литров объем одного баллона.

MaikG3
Genrish:

Я думал над этим, нет мыслей, как разместить.

двойной пол))) он же придаст жесткости конструкции…

Genrish
MaikG3:

двойной пол))) он же придаст жесткости конструкции…

Ширина акумов 140мм, ширина дна 120. 😦

MaikG3

пол между корпусами… - палуба)

Genrish
MaikG3:

пол между корпусами… - палуба)

Честно, я что-то не пойму, а бункера как заполнять?

Sergey_am
Genrish:

Сергей, а можно узнать какие размеры бункеров и остальных между ними.

Сейчас поищу что есть

вот еще нашел но длину увеличил до 620мм
отсек с бункерами 370х240

kafa
Genrish:

Я прикидывал, примерно получалось около 11 литров объем одного баллона.

Genrish:

Ширина акумов 140мм, ширина дна 120.

Genrish:

Честно, я что-то не пойму, а бункера как заполнять?

Господа , а НАФИГА ВАМ эта головная боль… Есть ПРЕКРАСНЫЙ пример рабочего кораблика ( у “Седого” ) . Всё расписано , сфоткано , просто делайте по мотивам и всё . Довольно бюджетный вариант. Нет желания самому возится , спишитесь с Сергеем , ну и поболакайте по душам. Ну вот так.

ПЫ_СЫ. “Седой”–Это не реклама…

Пивасик

Ну,если так рассуждать,прощще тогда купить готовый

Genrish
kafa:

Господа , а НАФИГА ВАМ эта головная боль… Есть ПРЕКРАСНЫЙ пример рабочего кораблика ( у “Седого” ) .

Кораблик монокорпусом я уже сделал один. Мне вот хотелось теперь катамаран сотворить. Связи с этим и возник вопрос, бункера пока подвисли, понимаешь ли. (С).
Да и не интересно из всего готового делать, имеется желание сделать все самому и не из-за экономии средств, а удовольствия ради. 😃