BAIT BOAT для рыбалки

k_dimon

На видео которое показал Юра это тот самый кораблик который я собрал по быстрому, полностью собран из комплектующих указанных мной в ссылках выше! На видео батарея 4S, винт 57. Кто будет делать подскажу как и что, и если надо сфотографирую узлы и крепления которых нет в альбоме.

Andy7902

Дмитрий, зачетно.
Куски абс не обязательны, я в своем все на старый добрый крокодил вклеил, сервы мотор-дейвуд и прочее. Полет нормальный.

Gattaka
Генадич:

Я думаю что и из этого можно сделать кое что… поработать нужно.
Определить места протечки - устранить.
рубку эту выкинуть, сняв серву. Вместо нее изготовить из вспененного ПВХ твердых пород крышку. Устанавливать через уплотнитель. На ней можно сделать отбортовку, задний бортик открывающийся снятой сервой. Не знаю специфику рыбалки…
Но прежде чем этим заниматься, нужно кмк выяснить два ключевых момента: реальную дальность аппы и реальное потребление.

аппа Microzone mc6c.дальность проверил не на воде,но где-то на 700 м достает.На полной зарядке АКБ на полном газу работает 42 минуты.Так все-таки, можно его полностью загерметизировать? На приемнике стоит кулер,винты тоже с обдувом.

Генадич

Куллер стоит на регуляторе.

Gattaka:

Так все-таки, можно его полностью загерметизировать?

Что значит “полностью” - как подводная лодка?

Gattaka:

На полной зарядке АКБ на полном газу работает 42 минуты.

Это с нагрузкой (в воде)?

yus12

Хорошо вам у кого есть возможность выйти на воду.
А я пока решил дома видос снять, правда чтобы отснять дома пришлось написать еще Симулятор gps сигнала

youtu.be/7FNbTgNXtvE

gince

Спасибо. А можно про то что и как в караблик установлено для этого дела ? И скажите, какая версия прошивки у передатчика ?

Gattaka
Генадич:

Куллер стоит на регуляторе.

Что значит “полностью” - как подводная лодка?

Это с нагрузкой (в воде)?

В моем понимании-полностью=без доступа к внешней среде,без подсоса воздуха извне.Хватит ли обьема воздуха внутри корпуса для охлаждения?Размер корпуса 650*210.

Время работы без нагрузки, с нагрузкой не получается,он выскакивает из ванны на полном газу

yus12
gince:

Спасибо. А можно про то что и как в караблик установлено для этого дела ? И скажите, какая версия прошивки у передатчика ?

Что стоит в кораблике писать не буду, сочтут за рекламу, скажу только что собственная разработка. Прошивку использую ту что на 14 каналов

gince

Тогда можно видео про настрйку пульта на это дело ?

Andy7902
yus12:

Хорошо вам у кого есть возможность выйти на воду.

Ну об этом говорили уже…

Генадич
Gattaka:

.Хватит ли обьема воздуха внутри корпуса для охлаждения?

При чем тут объем. Здесь важно сколько “начинка” выделяет тепла и сколько тепла может отдать корпус. Вы знаете сколько?
А так, сделать можно все что угодно, лишь бы цель оправдывала силы.

yus12:

Хорошо вам у кого есть возможность выйти на воду.

Нужна машинка РУ.

MaikG3
Gattaka:

Хватит ли обьема воздуха внутри корпуса для охлаждения?Размер корпуса 650*210.

вы пытаетесь модернизировать китайский мусор, игрушку… все давно сделано до Вас, в этой теме

Повторюсь, что уже когда то писал: китайцы выжали максимум из имеющихся движков и вообще силовой в разрезе цена-качество- время заплыва. Замена ЛЮБОГО компонента приводит к тому что “рвется там где тонко”. Например при замене штаных батарей на Ли-по того же вольтажа и емкости движки начинают перегреваться просто потому что Ли-по не проседает так под нагрузкой. т.е. движки рассчитаны на просадку батарей… меняем моторы - теряем резко во времени заплыва… и т.д.
Мое ИМХО: катать на стоке, если хочется модернизации то покупать модель иного уровня, это не так дорого как кажется.

Сделать герметично - это новые дейдвуды, потому что родные втулки с огромными зазорами… и т.д. Это игрушка… участь которой - несколько заплывов ребенком и забвение на полке или на дне…

olan77
Gattaka:

Время работы без нагрузки, с нагрузкой не получается,он выскакивает из ванны на полном газу

а вы его привяжите к смесителю)

Andy7902
olan77:

а вы его привяжите к смесителю)

И приготовьтесь к потопу ))

yus12
Генадич:

Нужна машинка РУ.

Машинку строить, это отдельный проект. Готовую покупать не интересно, хочется что то огромное.

yus12:

Хорошо вам у кого есть возможность выйти на воду.
А я пока решил дома видос снять, правда чтобы отснять дома пришлось написать еще Симулятор gps сигнала

Перегрузил видео чтобы было лучше видно экран

Andy7902

Память как понял будет до девяти точек? И выгрузка на точке обоих бункеров?

yus12
Andy7902:

Память как понял будет до девяти точек? И выгрузка на точке обоих бункеров?

Да, 9 точек и “0”- домашняя точка

Генадич
yus12:

Готовую покупать не интересно

Интерес в доступности тестирования. Не нужно ждать сезона, ехать на водоем… все под боком и в любой момент. Опять же,при отладке всяко может быть - плыть не придется)))

Седой_2000
Gattaka:

аппа Microzone mc6c.дальность проверил не на воде,но где-то на 700 м достает.На полной зарядке АКБ на полном газу работает 42 минуты.Так все-таки, можно его полностью загерметизировать? На приемнике стоит кулер,винты тоже с обдувом.

Если прибавить к этому размер 650х210 и то что из ванны выпрыгивает (вы ниже написали), то я бы Вам посоветовал для начала:
постараться максимально устранить течь соединения корпуса и крышки (очень помогает в проверке врезанный ниппель на который можно надеть трубку и искать пузыри воздуха при попытке потопить в ванне кораблик, лично я так делал), фото ниже;

и как то временно закрепить по бокам два пенопластовых поплавка размером эдак диам. 40мм длинной 200мм для устойчивости с груженым бункером
и ВСЕ !!!

Никаких апп, дейдвудов, аккумов, двигателей НИЧЕГО ПОКА НЕ МЕНЯЙТЕ !!!
После первых заплывов на рыбалке будет видно. Возможно Вас и так все устроит.

kafa

Форумчане, может у кого есть ссылка на нормальный магазин lipo батарей , с нормальной доставкой. А то у одного заказал , уже 76 дней идёт… Фото для примера.