BAIT BOAT для рыбалки

kafa
Fantom41kk:

Или такой: LIPO 4S 10000mah 30C (легче в 2 с лишним раза, - 900грамм)

я за этот , меньше веса , легче ход.

Fantom41kk
kafa:

я за этот , меньше веса , легче ход.

Та я тоже к нему склоняюсь. Но тот долговечней.

Andy7902
Fantom41kk:

Интересненькая дискуссия.
Потихоньку корпус доклееваю.
4 слоя есть. Надо добавлять- жидковатенько получился.

Четыре слоя чего?

Fantom41kk
Andy7902:

Четыре слоя чего?

Стеклоткани (1метр на 1 метр=120грамм). И почти 400грамм эпоксидки.
Вес крпуса получился 750 грамм.

kafa
Fantom41kk:

Но тот долговечней.

“Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно.”(с)

Fantom41kk
kafa:

“Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно.”(с)

Долговечней а не вечно.Но дольше то хочется. Или я не прав?

Andy7902
Fantom41kk:

Стеклоткани (1метр на 1 метр=120грамм). И почти 400грамм эпоксидки.
Вес крпуса получился 750 грамм.

На вид как резина, я таких с стеклотканью не получал результатов. Да и матрица быстро нарисовалась…

Fantom41kk
Andy7902:

На вид как резина, я таких с стеклотканью не получал результатов. Да и матрица быстро нарисовалась…

Это издержки фото. Твёрдая как пластик. А чё матрица - высохла , пошпаклевал , покрасил, мылом намазал и вперёд. Токо когда вытаскивал корпус ,немного матрицу повредил. Поспешил. Надо было в воде откиснуть, чтобы мыло раскисло, но оно ж в жопе горит.Ну ничего, поправим.

Andy7902:

На вид как резина, я таких с стеклотканью не получал результатов. Да и матрица быстро нарисовалась…

Это издержки фото. Твёрдая как пластик. А чё матрица - высохла , пошпаклевал , покрасил, мылом намазал и вперёд. Токо когда вытаскивал корпус ,немного матрицу повредил. Поспешил. Надо было в воде откиснуть, чтобы мыло раскисло, но оно ж в жопе горит.Ну ничего, поправим.

Водомёт сохнет.

Хочу на эпоксидке сделать щпатлёвку. Что посоветуете добавить для загустителя. Хотел аэросил ,но не найду.Нужно дёшево и сердито.
Наверное добавлю гипс с алибастром. Советуют тальк , древесные опилки , муку, серебрянку, алюминевые опилки и т.д. Что посоветуете?
И чем развести эпоксидку(краска), чтобы обойтись без покраски?

Agckuu_CAHTA
Fantom41kk:

Хочу на эпоксидке сделать щпатлёвку. Что посоветуете добавить для загустителя. Хотел аэросил ,но не найду.Нужно дёшево и сердито.
Наверное добавлю гипс с алибастром. Советуют тальк , древесные опилки , муку, серебрянку, алюминевые опилки и т.д. Что посоветуете?

Я аэросил находил на пром.юа в районе м.Малышева, но в тот момент не было в наличии. Дешевую микросферу пришлось заказывать в Киеве. Не очень рекомендую т.к. она не является тиксотропной добавкой. Пойдет только для горизонтальных поверхностей т.к. стекает со временем, зато очень легко обрабатывается в отличии от аэросила. Он шкурится очень тяжело. Также можно попробовать тальк или детскую присыпку. Ну или купить готовую автошпаклевку на основе полиэфирной смолы - полимиризуется значительно быстрее эпоксидки.

Fantom41kk
Agckuu_CAHTA:

Я аэросил находил на пром.юа в районе м.Малышева, но в тот момент не было в наличии. Дешевую микросферу пришлось заказывать в Киеве. Не очень рекомендую т.к. она не является тиксотропной добавкой. Пойдет только для горизонтальных поверхностей т.к. стекает со временем, зато очень легко обрабатывается в отличии от аэросила. Он шкурится очень тяжело. Также можно попробовать тальк или детскую присыпку. Ну или купить готовую автошпаклевку на основе полиэфирной смолы - полимиризуется значительно быстрее эпоксидки.

Был вчера на Малышева. Нету аэросила. И сказали что в Украине пару фирм этим занимается. Найти сложно.автошпаклевка на основе полиэфирной смолы- она хорошо клеется к эпоксидке ?

Agckuu_CAHTA:

Я аэросил находил на пром.юа в районе м.Малышева, но в тот момент не было в наличии. Дешевую микросферу пришлось заказывать в Киеве. Не очень рекомендую т.к. она не является тиксотропной добавкой. Пойдет только для горизонтальных поверхностей т.к. стекает со временем, зато очень легко обрабатывается в отличии от аэросила. Он шкурится очень тяжело. Также можно попробовать тальк или детскую присыпку. Ну или купить готовую автошпаклевку на основе полиэфирной смолы - полимиризуется значительно быстрее эпоксидки.

Полиэфирку не рекомендуется наносить на эпоксидку, она со временем отстанет. Виной всему парафины и эфиры, входящие в состав полиэфирной смолы. К примеру, у вас есть лодка, построенная с применением эпоксидной смолы и её нужно подреставрировать. В таком случае используйте только эпоксидную смолу. Кстати, эпоксидка на хорошо зашкуренную и обезжиренную полиэфирку ляжет нормально и “пролежит” там долго.

puss5

Интересно сколько мощности у мотора там осталось…
Не пойму прикола перемотки хорошего мотора на 4200 ватт и использования его на токах 2-5а, отдать 45 баксов и найти еще гемморой с перемоткой ,нет что бы купить нормальный мотор за эти деньги, плюс еще пару регуляторов…
Или просто заняться нечем…?😎😃

MaikG3
Fantom41kk:

Та я тоже к нему склоняюсь. Но тот долговечней.

У меня такой 4S 10000 четвертый год служит на яхте… особого старения не чувствую. Но у меня ток макс 50А. А вот спортсмены с токами 120-150А меняют каждый сезон.
С Вашими токами я б особо не беспокоился за долговечность.

Генадич

Для тиксотропных свойств можно добавить “полисорб м”, продается в любой аптеке.

Fantom41kk
MaikG3:

У меня такой 4S 10000 четвертый год служит на яхте… особого старения не чувствую. Но у меня ток макс 50А. А вот спортсмены с токами 120-150А меняют каждый сезон.
С Вашими токами я б особо не беспокоился за долговечность.

А как часто заплывает. На рыбалке за 3 дня приходится завозить снасть раз 100 на 150 метров в одну сторону. Итого 30км.

MaikG3:

У меня такой 4S 10000 четвертый год служит на яхте… особого старения не чувствую. Но у меня ток макс 50А. А вот спортсмены с токами 120-150А меняют каждый сезон.
С Вашими токами я б особо не беспокоился за долговечность.

Даже предположить какие у меня будут токи при Макс нагрузке. Просветите приблизительно. Спасибо.

kafa
puss5:

Интересно сколько мощности у мотора там осталось…

Мощность не главное , главное время…

puss5:

Не пойму прикола перемотки хорошего мотора на 4200 ватт и использования его на токах 2-5а

Масса, тобишь вес…

puss5:

отдать 45 баксов

В этой жизни за всё приходится платить… Рано или позно.

puss5:

и найти еще гемморой с перемоткой

С перемоткой нет , с разборкой да.

puss5:

нет что бы купить нормальный мотор за эти деньги

“Нормальный” будет потреблять от 10А и более , это не устраивает. “Не нормальный” будет потреблять от 2А до 10А , в разных режимах при разных источниках питания.

puss5:

Или просто заняться нечем…?

Заняться всегда есть чем , главное желание…

kafa
Седой_2000:

А, ну еще вариант: если в воде (при таком мизерном токе ХХ) обороты упали, скажем до 800-900 !!!

Но вот здесь сам себе противоречишь , если обороты под нагрузкой упадут с 3500 до 800-900 ток будет не 2.2А , а как минимум 12А.

puss5
Fantom41kk:

Хочу на эпоксидке сделать щпатлёвку. Что посоветуете добавить для загустителя. Хотел аэросил ,но не найду.Нужно дёшево и сердито.

Идем в аптеку берем или Аэросил ,или покупаем банку Полисорб-М,это и есть тот же только отечественный аэросил…

Fantom41kk:

И чем развести эпоксидку(краска), чтобы обойтись без покраски?

покрасить матрицу потом закладывать лодку, или использовать гелькоат нужного цвета

Probelzaelo
Седой_2000:

PS: у меня Винтик 47х3 шаг 1,4 при питании 12 вольт кушал 8 ампер на оборотах 3700, при токе ХХ 0,4а мотора 775.(могу снять и предоставить кино) у Саня1981 тот же винт на разных моторах питание 3S - токи еще больше (пост#29887)

Аксиома - Один и тот же винтик будет, на одних и тех же оборотах, будет потреблять(кушать) одинаковую механическую мощность.

Но механика то не имеет прямой зависимости с током в Амперах.
В действии участвует еще и электро мотор который преобразует электрическую мощность в механическую
которая окажется Рмех = U*I*КПДэл.мотора.

Итог и в вашем случае и в случае Юрия “ток кушал” не винтик, а вращающий его мотор.
При этом у каждого мотора в испытываемом режиме был совсем конкретный, собственный КПД, который у вашего мотора,
при его потребляемом токе в 8А, совершенно очевидно оказался почти в 4 раза хуже чем у Юрия, при токе 2.2А.

Если у Юрия КПД случился 60%, то у вас 15% вот и вся разница.

Выясняйте теперь, чем именно отличаются ваши моторы и по какой причине мотор Юрия оказался в более выгодном режиме?

Fantom41kk:

Вес крпуса получился 750 грамм.

Остановиться бы на этом…

puss5
Fantom41kk:

Найти сложно.автошпаклевка на основе полиэфирной смолы- она хорошо клеется к эпоксидке ?

полиэфирка на смоле не держится, наоборот более менее…
мешайте с теми же опилками деревянными,только просеять надо,обрабатывается хорошо

Fantom41kk:

пошпаклевал , покрасил

а если так то чем полиэфирная автошпаклевка не устраивает?
для болвана пойдет,можно еще лаком двухкомпонентным акрилом задуть он после лучше дежится от внешних воздействий,если мыло только хозяйственное,а лучше все таки нормальные разделители применять, что бы потом не было разочарований , ну на крайняк воск пчелиный в скипидаре растворить…

kafa:

“Нормальный” будет потреблять от 10А и более , это не устраивает. “Не нормальный” будет потреблять от 2А до 10А , в разных режимах при разных источниках питания.

гонево какое то! потребление мотора зависит только от нагрузки, то есть от размера винта и его оборотов,тот же 47 винт при тех же 3500об будет потреблять И 775 коллекторный мотор, ну ПУСТЬ ПЛЮС еще 0.5 А с учетом более низкого КПД, всяких потерь в магнитопроводе и так далее…
и какой мотор бы вы не повесили, пусть супер пупер перемотанный, на тех же оборотах, и тем же винтом, другой мотор будет потреблять приблизительно тот же ток ,плюс-минус разница в КПД,так как мощность потребляемая на валу будет ПРИМЕРНО одинаковой, а она равна напряжению умноженному на рабочий ток,а изменить и обмануть закон Ома все равно не получится…

Седой_2000
kafa:

Но вот здесь сам себе противоречишь , если обороты под нагрузкой упадут с 3500 до 800-900

Какое противоречие ? Кто замерял что там было 3500 ?
Не хочу тереть воду в ступе еще раз. Почитай #30729 от ALEX57, или он то же не авторитет?
Винт 47х3 спорт. на оборотах 3500 не может кушать в воде 2,2а. Видео в студию !!!

puss5
Probelzaelo:

Если у Юрия КПД случился 60%, то у вас 15% вот и вся разница.

надо подбирать моторы для работы для конкретных нагрузок, а то мечутся в разные стороны,то мотор от Камаза в Запор,то наоборот…
да еще и поршневую туда от мопеда что бы меньше жрал…