BAIT BOAT для рыбалки

Fantom41kk
kafa:

Знаю. Я писал о другом.
Просто у вас, скорость/потребление гораздо ближе к гоночным моделям… А у них намотка лески на винт стоит на одном из последних мест возможных поломок.

Поживём, увидим. А вообще то лодка не помешает. Есть, но зараза огромная на пол машины

SAZ118

Почему бы вжикостроителям не попробовать подводные крылья. Для кораблика водоизмещением 10 кг надо всего, примерно, 180-300 Вт, но скорость, скорость при этом, соответственно 40-70 км/ч !!

Fantom41kk
SAZ118:

Почему бы вжикостроителям не попробовать подводные крылья. Для кораблика водоизмещением 10 кг надо всего, примерно, 180-300 Вт, но скорость, скорость при этом, соответственно 40-70 км/ч !!

Будет время, попробуем для эксперимента. Там сложные расчёты, как я понимаю
И на вёдомёте не получится

puss5

Хорошее решение:😁
тут винты в сетки прячут от травы и тины, а тут целые грабли предлагаются, хорошо будет водоемы чистить…😎😃

SAZ118

Для болот лучше подойдет аэробот.

Fantom41kk
SAZ118:

Для болот лучше подойдет аэробот.

Квадрокоптер. На все случаи жизни

kafa
SAZ118:

Почему бы вжикостроителям не попробовать подводные крылья.

Это перегиб , а вот лыжи Фокса , в той или иной интерпретации , само то…Правильный корпус ,одно из главных условий.

SAZ118:

скорость, скорость при этом, соответственно 40-70 км/ч !!

Зачем , даже 10 м/с более чем , 5-7 м/с хватит за глаза.

SAZ118:

180-300 Вт

И сколько при этом в ТЕПЛО… Проблема однако.

Николай30

580kv,2s,3х лопосной 47 винт,почти 8ампер,ну этот амперметор походу брешит, тут кто-то писал что на 2s брешит

Fantom41kk
Николай30:

580kv,2s,3х лопосной 47 винт,почти 8ампер,ну этот амперметор походу брешит, тут кто-то писал что на 2s брешит

Брешет в какую сторону? Двигатель. бесколекторный? Размер какой. Сколько ватт?

Генадич
Николай30:

Наконецто собрал

Ну что, нормально ходит! Поздравляю!

Врезал эхолот в корпус, припаять внешнюю антену, сегодня проверил.
Дальность порядка 180 метров (дальше не загонял) - антена полная ( индикатор)… но без “НО” необошлось. И но это большое - брешит, гад, при работе мотора (уменьшает глубину почти в два раза)(((. Приходилось тормозить, останавливаться. А сразу после каждого “газа”, показывает стаю рыб.
Назло всему отсидел зорьку)))

vosol

Привет, кто как включает эхолот, свет на кораблике?, я себе сделал по быстрому так.
photos.app.goo.gl/GyG2GV6qRDJoo5wL9
Если крутить регулятор, сперва включается эхолот затем фонарик, выключатся так же по очереди.
Подключается стандартно к приемнику, контроллер attiny13 и два транзистора, если кому то интересно выложу прошивку.

Генадич:

Назло всему отсидел зорьку)))

На какой глубине ловили?

Fantom41kk

Попадает вода через дейвуд грамм 50-100. Когда набьёш смазки минут 20 не попадает. Как бороться? Подшипники закрытые.

kafa
Fantom41kk:

Попадает вода через дейвуд грамм 50-100. Когда набьёш смазки минут 20 не попадает.

Это есть минус горизонтальных дейдвудов , Василий делал Мортиру , но она вам вряд ли подойдёт… Можно попробовать нарубить шайб из фетра или кожи РАСТИТЕЛЬНОГО дубления , пропитать маслом и забить чередуя со смазкой. Не поможет, ставьте помпу для откачки воды.

puss5

Есть же нормальные готовые минисальники…

Fantom41kk
puss5:

Есть же нормальные готовые минисальники…

Если можно, ссыль?

Fantom41kk
puss5:

выкладывал как то тут…

Попробую найти. 33067 сообщений. Буду искать.