BAIT BOAT для рыбалки

Fantom41kk
Николай30:

580kv,2s,3х лопосной 47 винт,почти 8ампер,ну этот амперметор походу брешит, тут кто-то писал что на 2s брешит

Брешет в какую сторону? Двигатель. бесколекторный? Размер какой. Сколько ватт?

Генадич
Николай30:

Наконецто собрал

Ну что, нормально ходит! Поздравляю!

Врезал эхолот в корпус, припаять внешнюю антену, сегодня проверил.
Дальность порядка 180 метров (дальше не загонял) - антена полная ( индикатор)… но без “НО” необошлось. И но это большое - брешит, гад, при работе мотора (уменьшает глубину почти в два раза)(((. Приходилось тормозить, останавливаться. А сразу после каждого “газа”, показывает стаю рыб.
Назло всему отсидел зорьку)))

vosol

Привет, кто как включает эхолот, свет на кораблике?, я себе сделал по быстрому так.
photos.app.goo.gl/GyG2GV6qRDJoo5wL9
Если крутить регулятор, сперва включается эхолот затем фонарик, выключатся так же по очереди.
Подключается стандартно к приемнику, контроллер attiny13 и два транзистора, если кому то интересно выложу прошивку.

Генадич:

Назло всему отсидел зорьку)))

На какой глубине ловили?

Fantom41kk

Попадает вода через дейвуд грамм 50-100. Когда набьёш смазки минут 20 не попадает. Как бороться? Подшипники закрытые.

kafa
Fantom41kk:

Попадает вода через дейвуд грамм 50-100. Когда набьёш смазки минут 20 не попадает.

Это есть минус горизонтальных дейдвудов , Василий делал Мортиру , но она вам вряд ли подойдёт… Можно попробовать нарубить шайб из фетра или кожи РАСТИТЕЛЬНОГО дубления , пропитать маслом и забить чередуя со смазкой. Не поможет, ставьте помпу для откачки воды.

puss5

Есть же нормальные готовые минисальники…

Fantom41kk
puss5:

Есть же нормальные готовые минисальники…

Если можно, ссыль?

Fantom41kk
puss5:

выкладывал как то тут…

Попробую найти. 33067 сообщений. Буду искать.

Генадич
Fantom41kk:

Как бороться?

сделать водосгонную резьбу внутри дейдвуда.
поставить шприц со смазкой побольше, и, на поршень приспособить резинку, чтоб постоянно поддавливало.

Fantom41kk
Генадич:

сделать водосгонную резьбу внутри дейдвуда.
поставить шприц со смазкой побольше, и, на поршень приспособить резинку, чтоб постоянно поддавливало.

Спасибо. Водосгонная резьба-обычная резьба? Не знаю. Она ведь и смазку будет выдавливать? А на счёт шприца думаю будет небольшое давление и воде не будет давать заходить. И будет добавлять смазку, которую выгнало.

MaikG3

И будет процедура долива масла каждый раз вместе с зарядом батарей))))

Генадич

Зато подшипники гарантированно всегда смазаны.

Если серьезно: с начала эксплуатации (5 рыбалок по 30 -50 завозов) ушло кубика 1.5

Fantom41kk
MaikG3:

И будет процедура долива масла каждый раз вместе с зарядом батарей))))

Ну или черпать воду.
Что быстрее и безопасней?
Смазка или вода?

MaikG3

У меня это решено фторопластовой шайбой под винт. И полировкой вала и торца дейдвуда. Только к концу сезона стали попадать примерно 50мл за 3-4 часа на воде, по причине что разбило фтулку дейдвуда, сделанную наскоро. Сейчас интегрирую спеченые втулки, и думаю забыть об износе. Они вчетверо длиннее по валу, разбить их нереально.

Седой_2000
Fantom41kk:

Попадает вода через дейвуд грамм 50-100. Когда набьёш смазки минут 20 не попадает. Как бороться? Подшипники закрытые.

Давненько, правда, обсуждалась эта проблема.
Самое простое и эффективное решение - фторопластовая шайба толщиной 0,5-1,0мм, которая с небольшим натягом надевается на вал и располагается между торцем дейдвуда и собакой.
Естественно отрегулировать минимальный осевого люфт вала.
На моих трех кораблях фторопластовая шайба работает отлично и никогда не было никаких проблем с водой через дейдвуд.
Да, подшипники качения не использую. Применяю исключительно Бронзовые втулочки 8-10мм, то есть подшипники скольжения.

Fantom41kk
MaikG3:

У меня это решено фторопластовой шайбой под винт. И полировкой вала и торца дейдвуда. Только к концу сезона стали попадать примерно 50мл за 3-4 часа на воде, по причине что разбило фтулку дейдвуда, сделанную наскоро. Сейчас интегрирую спеченые втулки, и думаю забыть об износе. Они вчетверо длиннее по валу, разбить их нереально.

Вот это должно работать. А я бы вместо шайбы сделал что то на подобии сальника из второпласта .Чтобы он одевался на дейвуд и плотно сидел на отполированном валу между подшипником и винтом. Тогда точно вода не будет попадать. Но блин, разбирать всё не хочется.