BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish

Понял значит только вот эта ArduPilot для Arduino Mega UAV (ATmega2560)

Probelzaelo
Carpfish:

значит только вот эта ArduPilot для Arduino Mega UAV (ATmega2560)

можно и этот. в принципе это все практически одно и то же…

Dimasik48

Как вам вот такая идея изготовления кораблика для доставки прикормки?

Carpfish
Dimasik48:

Как вам вот такая идея изготовления кораблика для доставки прикормки?

Не прокатит. Идея не плохая но не сюда. Нужно дорабатывать. Это не критика это мнение.
1)парусность.
2)не надежность конструкции.
3)если делать сброс то как? в середине не пойдет будет винт запирать и просто не поедет. если по бокам опрокинется при сбросе с одного борта.
4)плохая управляемость.
Но радует то что мыслите не ординарно.

Dimasik48
  1. в принципе думаю что скорость особая не нужна и вес будет достаточный, так что парусность не будет заметна(я на это надеюсь)
  2. это пока наброски из-за отсутствия материалов(все рейки будут переделываться под более мощные, или вообще алюминиевой трубкой квадратного сечения), а корпус буду усиливать армированным скотчем(думаю что этого вполне хватит)
  3. Сброс буду делать выше винта как на фотографии
  4. время покажет:)
    Я эту штуку уже по прямой дома катал:)

P.S. решил что-то сделать, как вы сказали неординарное, процентов 70 что “это” не поплывет, но все же это определенный опыт, да и доработав эту конструкцию думаю она будет делать свое дело, а пока она на воде не была смысла нет делать какие то выводы.

Carpfish
Dimasik48:
  1. время покажет

C удовольствием дуду наблюдать за Вашим проектом.

Ralf545

Здравствуйте уважаемые форумчане!Нашёл,прочитал ваш форум,решил попробовать построить кораблик.До этого моделизмом не занимался.Но вообще очень люблю самоделки.Занимаюсь карпфишингом уже 12лет,
давно задумываюсь о кораблике,да вот полтос отдавать жаба давит.Прошу принять в свои ряды.Начал соответственно с корпуса.Болван из пенопласта готов,с трудом нашёл стеклоткань.Расскажите, как правильно обклеить болвана и во сколько слоёв.Корпус катамаран. Лучше каждый поплавок целым куском обклеивать или кусками?Заранее спасибо.

Carpfish
Ralf545:

Прошу принять в свои ряды.

Так заходите.

Ralf545:

Расскажите, как правильно обклеить болвана и во сколько слоёв.Корпус катамаран.

Болванка будет матрицей или сразу пароходом. От этого зависит сколько слоев.

Ralf545

Болванка, это просто матрица. Подскажите, как заказать двигатели,дейдвуды,винты у Navix?
?

Carpfish
Ralf545:

Болванка, это просто матрица.

Если это матрица то чем жоще и толще (в разумных пределах до 5мм)тем лучше.

Ralf545:

Лучше каждый поплавок целым куском обклеивать или кусками?Заранее спасибо.

Первый слой стекло мат а последний слой стекло вуаль.

Ralf545:

Подскажите, как заказать двигатели,дейдвуды,винты у Navix?

Написать ему в личку.

Probelzaelo
Ralf545:

как заказать двигатели,дейдвуды,винты у Navix?

Написать ему. )

arciball

Мужики, понимаю что возможно не в тему, но другой то и нет, а сезон то в разгаре - хоть похвалитесь кто что ловит, желательно с предположением что только благодаря кораблику. А то чет у меня с этим проблема 😃 пока делал кораблик , всю рыбу на бесплатных водоемах практически выбили, короче за 3 месяца ни одной поклевки, перешел на платники - но там кораблик и не нужен…

Probelzaelo
arciball:

возможно не в тему, но другой то и нет

Пользовал, только для пощупать дно и развлечь себя. )) в этом году ни разу даже не донес до водоема.

Приехала “свежая” начинка из китая, регули друг с другом не хотят дружить, работают каждый сам по себе. Тоесть реагируют на стик, совершенно по разному, реверсивные, несмотря на возможную “калибровку”, нейтраль у каждого собственная, одно слово - китай.
Моторы на днях подвернулись сразу два ДПМ30, 12В. буду думать как приткнуть их вместо китайского безобразия. Надеюсь от лишнего шума избавиться, и одновременно более крупные винты привесить, D65 R+L от Graupner.

Ralf545

Зарегестрировался, на Навикс Хобби .Буду заказывать движки Мабуши555 дейдвуды.Вот только вопрос какие винты нужны для сих моторов?И ещё вопрос а как регуляторы уНавикс?

И ещё вопрос, у Навикс дейдвуды идут с креплением для мотора или нет ?

Carpfish
Ralf545:

И ещё вопрос, у Навикс дейдвуды идут с креплением для мотора или нет ?

Сергей я думаю что эти вопросы уместны для самого производителя. Или он Вам не отвечает?. Дейвуды идут с фланцем для крепления мотора.

Вот даже фото есть. navixhobby.torgg.com/…/mono_val2-500x500.jpg

Ralf545

Спасибо Андрей! Я ему написал в личку вчера ,но пока ответа не было.Андрей по поводу стеклоткани, у нас как то сней туго еле нашёл .Мат там или вуаль найти это будет ещё большей проблемой.Мне знакомый подогнал из старых запасов.По моему это просто стеклоткань обычная,другой я лично у нас не видел. Буду пытаться ваять из неё.

Carpfish
Ralf545:

Мне знакомый подогнал из старых запасов.По моему это просто стеклоткань обычная,другой я лично у нас не видел. Буду пытаться ваять из неё.

Возможно нужно отжечь ткань для удаления воска. Как говорят, всемогущий гугол Вам в помощь. Но мае мнение да бы избежать проблем нужно заказывать у компаний которые возят композитные смолы и стеклоткани. С правильным материалом меньше проблем и все это технологичнее, и самое главное не останется плохого осадка от проделанной работы. Для матрицы конечно особо не важно какая ткань но для самого изделия очень даже важно.

Probelzaelo
Ralf545:

Буду заказывать движки Мабуши555 дейдвуды.Вот только вопрос какие винты нужны для сих моторов?И ещё вопрос а как регуляторы уНавикс? И ещё вопрос, у Навикс дейдвуды идут с креплением для мотора или нет ?

Насчет винтов для моторов вам врядли кто то сможет дать совершенно готовый ответ. О регуляторах если кто то пользовался ответят, но не факт что именно тут, здесь далеко не большинство пользователей этих регуляторов. Про комплектность и все остальное связывайтесь с Навикс напрямую, они вполне оперативно отвечают на любые вопросы относительно своих продуктов, кстати и винты возможно порекомендуют, кстати это может тут оказаться интересным не только для вас. )

Carpfish
Probelzaelo:

Насчет винтов для моторов вам врядли кто то сможет дать совершенно готовый ответ.

Ну почему же у каждого из нас какой никакой опыт имеется. И благодаря Вам тоже. Вставляю свои пять копеек.
Мотор.
Технические характеристики:- частота вращения 5500 об/мин

  • ток холостого хода 0,15 А
  • ток блокировки 7 А
  • момент при макс. КПД 380 г-см
  • длина (по корпусу) 58 мм
  • диаметр 37 мм
  • диаметр/длина вала 3,17/13 мм
  • номинальное напряжение 12В
  • рабочее напряжение 9-30В
  • диаметр крепежных отверстий/расстояние между осями М3/25 мм
  • 5-полюсной якорь
    Под эти обороты подойдут винты Ø от 40 до 50 мм navixhobby.torgg.com/index.php?route=product/produ…
    По регам скажу одно 20 ампер маловато, хотя бы 30, возможно я и ошибаюсь.
arciball

А какой смысл - если ток блокировки 7А? Не, ну а так конечно 30 лучше чем 20 - мало ли потом куда пригодится 😃 А винты мне кажется нужно подбирать на воде, опускаешь и смотришь силу тока, при макс. КПД оно вроде 2,4А должно быть(надо смотреть где то было точно сколько). Если оно будет больше то двигателя будут грется, я думал оно от фонаря пишут типа для сравнения, набрал двигателей 540 серии, а оно так и вышло - у меня максимальное кпд 200г-см при 1,4А. Выставляю разворотом лопастей самодельных винтов - довольно таки просто. При силе тока выше двигателя перегреваются. Движки получились неплохие но от 12 вольт, хотелось бы найти такие же от 6в - что бы от 1 свинцового аккума сделать - 2 просто не влазиют , да и тяжеловато уже…