BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish

Кондеры керамические и если не ошибаюсь то 0,1 мкФ.

IanKiev:

Где то читал что два плюса на приемник нельзя подавать с регуляторов, а то может сгореть приемник.

Я второй плюс не убираю и все хорошо. Возможно эта проблема есть у безколлекторников.

vlad155
IanKiev:

А какие кондеры паять?

керамические(обязательно) на 0,1микрофарад и по три штуки на мотор ( 1-от плюса двигателя на его корпус 2-от минуса двигателя на его корпус и 3-между плюсом и минусом двигателя )

Carpfish:

Я второй плюс не убираю и все хорошо.

я тоже не убираю . правда у меня от одного аккумулятора оба регулятора подключены.

vlad155
IanKiev:

о том что нужно отключать плюс с одного из двух регуляторов для коллекторных двигателей прочитал вот здесь forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=24426 и вот здесь еще rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=18004

споры по этому поводу много где ведутся ) можно и оба канала через диоды шотки (на нем мало падает напряжение) подавать (хотя в некоторых регулях так и есть и поэтому и подключают оба)

DesperAlex

Сделал кораблик с эхолотом,первый стоящий результат 9.230…)))На реке.

vlad155
DesperAlex:

Сделал кораблик с эхолотом,первый стоящий результат 9.230.

ооо,приятный результат !! поздравляю !! давайте подробности ! без кораблика такое не получилось бы ?

Carpfish
Grig4321:

А чем по вашему можно склеить этот пластик с палистеролом?

Паять.

Probelzaelo
Grig4321:

этот пластик с палистеролом?

Если это полистирол, тогда можно клеить дихлорэтаном например.

IanKiev

Корпус готов, вклеены дейвуды и эхолот, надеюсь на выходных уже испытать в роботе на рыбалке.

vlad155
IanKiev:

испытать в роботе на рыбалке

Поздравляю ! Желаю Вам удачного испытания ! (что б результат испытания был как в первом посте на этой странице ! )

9 days later
IanKiev

Только в эту субботу доделал кораблик. Испытать пока не удалось в связи с погодными условиями. А так в принципе все видно на фото. Потребляет 1,7-1,8 А на полном ходу. В дейвуды залил смазку для шрусов. Защиту движков сделал из канализационной трубы диаметром 75 мм. Из недостатков только его вес, тяжеловат получился, но уже ничего не поделать.
ПС. Подробности про эхолот в теме про эхолот.

Probelzaelo
IanKiev:

Испытать пока не удалось в связи с погодными условиями. А так в принципе все видно на фото. Потребляет 1,7-1,8 А на полном ходу.

Надеемся еще обкатать успеешь в этом сезоне… ждем продолжения.

IanKiev

Обязательно обкатаю, был готов в воскресенье, но к сожалению ливень помешал, а так уже руки чешутся, но в ванной прет вроде бы нормально.

Carpfish
IanKiev:

но в ванной прет вроде бы нормально.

А сетка на выходе не мешает. Я на входе оставил а на выходе снял.

IanKiev

А чему она должна мешать, ее главная задача, что бы шнуры сзади не затянуло + водоросли и всякую грязи, при ходе назад.

Carpfish

Я когда поставил сетку то скорость упала ну наверное в трое. Поэтому и спрашиваю.

IanKiev

Понял! Ну это уже провериться в действии! А сетка посмотрел у вас на корабле мелкая, у меня дырки вроди побольше, может не будет так влиять.

Carpfish
IanKiev:

у меня дырки вроди побольше, может не будет так влиять.

У меня были просто туннели потом переделал винт в трубе. Возможно в этом варианте особых проблем не будет. Сетка после переделки 5Х5 а была 3Х3мм.

IanKiev

У меня сетка точно не помню, то ли 10*10 то ли 12*12, по-моему второй вариант.

Carpfish
IanKiev:

10*10 то ли 12*12, по-моему второй вариант.

Я думаю что нужно быть аккуратным возле берега, мелкие камни могут попасть в винт.