BAIT BOAT для рыбалки

Седой_2000
Fantom41kk:

Радуемся или огорчаемся.

Хорошая дискуссия получилась !
Всем СПАСИБО !
Воткнул и радуемся, понял что не вариант.
Вижу вариант : раскурочить мелкую серву (какую не жалко) и на основе ее платы сделать простую включалку.
А вот чтобы вывести управление на тумблер, что бы и на пульте было видно включение света, прийдется в моем случае, перешить FS-I6AB на десять каналов.

И вот тут еще вопрос к обществу :
А вот такой модуль для увидеть напругу на аккумуляторе в лодке www.aliexpress.com/item/-/32857430441.html подключить можно к приемышу FS-IA6B чтобы без танцев с бубном, подключил и усе…

Или то-же облом на корабле и без покупки приемника FS-IA10B никак ?

Ужо (после последних 2-х споров с АЛИ-катаяйцами), никаким ихним описаниям и пояснениям верить не могу…

Генадич

Этот сенсор напруга так и работает - воткнул и усе. Без разницы 6 или 10 каналов.
Точнее на 10 канальной прошивке будет бонус - показания напряжения борта можно закрепить вместо показаний БЕКа, оставив при этом сенсор лист свободным для других сенсоров (если есть необходимость).

Сергей, а почему бы в место червы не спаять свитч(и) те что я, давеча общими усилиями, делал. Тем более, что деталюшки, ты узнавал, есть в наличии.

Fantom41kk
Седой_2000:

Хорошая дискуссия получилась !
Всем СПАСИБО !
Воткнул и радуемся, понял что не вариант.
Вижу вариант : раскурочить мелкую серву (какую не жалко) и на основе ее платы сделать простую включалку.
А вот чтобы вывести управление на тумблер, что бы и на пульте было видно включение света, прийдется в моем случае, перешить FS-I6AB на десять каналов.

И вот тут еще вопрос к обществу :
А вот такой модуль для увидеть напругу на аккумуляторе в лодке www.aliexpress.com/item/-/32857430441.html подключить можно к приемышу FS-IA6B чтобы без танцев с бубном, подключил и усе…

Или то-же облом на корабле и без покупки приемника FS-IA10B никак ?

Ужо (после последних 2-х споров с АЛИ-катаяйцами), никаким ихним описаниям и пояснениям верить не могу…

Работает отлично с приёмником IA6B. Показывает напряжение батареи. Подключил и усё.

vosol
Genrish:

А, можно в догоночку к схеме скриншот программы для прошивки. Посмотреть где ставить галочки, а то вдруг не те фуз-биты не те прошью. 😃

Только что сделал и настроил еще одну .
На моем пульте FlySky FS CT6B, работала прошивка, та что ранее была выложена крутилкой управляется. А на новом FS I6S для управления с тумблера, пришлось немного подогнать промежуточные значения.
В архиве, последняя прошивка и тестовая для проверки схемы с ней если фьюзы правильно выставлены выходы срабатывают с секундной задержкой.

sw_test.zip

Fantom41kk

А можно по подробней. Перешить на 10 каналов. Будет видно вкл. или выкл. свет? Где и как настроить?

Генадич
Fantom41kk:

А можно по подробней. Перешить на 10 каналов. Будет видно вкл. или выкл. свет? Где и как настроить?

Все просто- становиться доступно ещё 4 канала. Сажаешь на свободный тумблер и видеть включен он или выключен.

Седой_2000
Генадич:

Все просто- становиться доступно ещё 4 канала. Сажаешь на свободный тумблер и видеть включен он или выключен.

Именно так и я это вижу !

Fantom41kk
Генадич:

Все просто- становиться доступно ещё 4 канала. Сажаешь на свободный тумблер и видеть включен он или выключен.

Видно на дисплее ?

Pav_13

А разве без перепрошивки FS-i6 не позволяет назначить тумблер на 5 или 6 канал?

Генадич

Можно, но это два канала… а если они заняты другими важными командами?

V_Alex
Седой_2000:

Хорошая дискуссия получилась !
Всем СПАСИБО !
Воткнул и радуемся, понял что не вариант.
Вижу вариант : раскурочить мелкую серву (какую не жалко) и на основе ее платы сделать простую включалку.

Дискуссии не было. Нужно было понять коммутацию выхода свичика. А вариантов можно разных наделать 😃

Fantom41kk
Pav_13:

А разве без перепрошивки FS-i6 не позволяет назначить тумблер на 5 или 6 канал?

А после прошивки можно назначить кроме двух каналов 5 и 6 ещё дополнительно на другие выключатели и крутилки каналы, скажем с 1 по 4 каналы? Или останется тоже два канала?

Генадич

Да, можно задействовать все тумблеры и крутилки.
Разве это не очевидно, если каналов будет десять, при наличии десятиканального ресивера.

Pav_13

У меня нет FS-i6, но насколько я понял, после беглого прочтения соответствующей темы, каждому органу управления можно будет назначать свой канал…
Именно ради такой возможности я перепрошивал свой пульт FS-TH9… Очень удобно - возможности настройки ограничиваются только фантазией владельца 😉
Вот только, применительно к рыболовному кораблику, у меня фантазии не хватает даже для пяти каналов, а зачем десять? 😃

Генадич

У кого то богаче фантазия - ему и десяти маловато)))

SAZ118

Хорошо посчитать, так может и не хватит…
1 - газ
2 - руль
3 - сброс прикорма, лоток №1
4 - сброс прикорма, лоток №2
5 - АРМ
6 - АРМ
7 - сброс снасти №1
8 - сброс снасти №2
9 - габариты
10 - фары ближний свет
11 - фары дальний свет
12 - тормоз
13 - гудок бас
14 - гудок фальцет
15 - эхолот
16 - резерв
😁

k_dimon
SAZ118:

Хорошо посчитать, так может и не хватит…
1 - газ
2 - руль
3 - сброс прикорма, лоток №1
4 - сброс прикорма, лоток №2
5 - АРМ
6 - АРМ
7 - сброс снасти №1
8 - сброс снасти №2
9 - габариты
10 - фары ближний свет
11 - фары дальний свет
12 - тормоз
13 - гудок бас
14 - гудок фальцет
15 - эхолот
16 - резерв
😁

Ага!!! Приёмник FM, DVD, стеклоочистители.

Pav_13
SAZ118:

Хорошо посчитать, так может и не хватит…
1 - газ
2 - руль
3 - сброс прикорма, лоток №1
4 - сброс прикорма, лоток №2
5 - АРМ
6 - АРМ
7 - сброс снасти №1
8 - сброс снасти №2
9 - габариты
10 - фары ближний свет
11 - фары дальний свет
12 - тормоз
13 - гудок бас
14 - гудок фальцет
15 - эхолот
16 - резерв
😁

Так вон оно че!
Рыбалка, оказывается, просто прикрытие для “сбежать от жены попускать кораблик”! 😁

Fantom41kk
Генадич:

Да, можно задействовать все тумблеры и крутилки.
Разве это не очевидно, если каналов будет десять, при наличии десятиканального ресивера.

А я разве спрашивал про 10 канальный? Имелось ввиду без замены на 10 каналов.