BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
gurgen:

Главное чтобы при повороте кольца д.

Вариантов куча, можно взять кольцо (шайбу) и сжать с двух сторон получаем овал, припаиваем овал к сетке, сетку к рулю. Главное что бы овал по диаметру был больше диаметра дейвуда.

gurgen:

И еще, нужно ли сужение в центре кольца? На фото оно есть.

Я не делал взял просто трубу подходящего диаметра. Если уменьшать наружный диаметр кольца то тогда возможно что винт будет упираться при повороте руля.

Probelzaelo:

Я бы предложил поставить привычное перо руля сразу после кольца и вообще не думать про поворотное кольцо,

Так перо и стояло. С ним возникли проблемы, вот и думаем о решении.

Probelzaelo:

которое нужно и установить с большой точностью, и закрепить так чтобы вращение происходило в нужном допуске,

Ну точность нужна везде, если ее не будет то все будет кривое. А перо руля ил руль кольцо особо роли не играет. Ну это так мысли в слух, и мнений поэтому вопросу может быть много.

Probelzaelo:

и закрепить так чтобы вращение происходило в нужном допуске,

Ну это можно ограничить поворотом сервы.

gurgen:

Подскажите каким способом крепить поворотный вал к кольцу? Пайка.клей ну или что еще какой метод.

Я просверлил отверстие того же диаметра что и вал (в маем случаи 4мм) и заворил аргоном. Внутренний шов отшлифовал. Для усиления можно взять
шайбу и припаять.

gurgen
Carpfish:

Вариантов куча, можно взять кольцо (шайбу) и сжать с двух сторон получаем овал, припаиваем овал к сетке, сетку к рулю. Главное что бы овал по диаметру был больше диаметра дейвуда.
Я не делал взял просто трубу подходящего диаметра. Если уменьшать наружный диаметр кольца то тогда возможно что винт будет упираться при повороте руля.

Так перо и стояло. С ним возникли проблемы, вот и думаем о решении.
Ну точность нужна везде, если ее не будет то все будет кривое. А перо руля ил руль кольцо особо роли не играет. Ну это так мысли в слух, и мнений поэтому вопросу может быть много.

Ну это можно ограничить поворотом сервы.

Я просверлил отверстие того же диаметра что и вал (в маем случаи 4мм) и заворил аргоном. Внутренний шов отшлифовал. Для усиления можно взять
шайбу и припаять.

Аргоном варят алюминий и дюраль. Или я ошибаюсь?

У меня в гараже стоит полуавтомат*Кемпи*.Нержавейку варит изумительно.Может быть кольцо и вал замутить из нержавейки?

Carpfish
gurgen:

Аргоном варят алюминий и дюраль. Или я ошибаюсь?

Возможно я ошибаюсь я в сварочных терминах не селен. Я попросил мне заворили а аргоном или полуавтоматом не принципиально.

gurgen:

Может быть кольцо и вал замутить из нержавейки?

Так из нее родимой и нужно делать.

Probelzaelo
Carpfish:

полуавтоматом не принципиально.

Так из нее родимой и нужно делать.

А смысл? нержавейка хороша когда ее вес не важен, а брать совсем тонкий лист это жесть! и в прямом и переносном смысле ))

При наличии аргоновой сварки, самое оптимальное сварить детали из алюминия, либо, еще лучше, из титана, благо сейчас это не дифицит и его реально купить не большим листочком… зато ни каких нареканий ни на прочность, ни на стойкость к среде и пескам не будет. да и легкий он, как и аллюминий. резке и обработке напильником поддается отлично, в отличии от нержавейки…

gurgen
Probelzaelo:

А смысл? нержавейка хороша когда ее вес не важен, а брать совсем тонкий лист это жесть! и в прямом и переносном смысле ))

При наличии аргоновой сварки, самое оптимальное сварить детали из алюминия, либо, еще лучше, из титана, благо сейчас это не дифицит и его реально купить не большим листочком… зато ни каких нареканий ни на прочность, ни на стойкость к среде и пескам не будет. да и легкий он, как и аллюминий. резке и обработке напильником поддается отлично, в отличии от нержавейки…

Это у вас с титаном проблем нет. А там где я живу и нержавейку нужной толщины найти проблема. А купить так вообще негде. Токарей хороших нет,сварщиков аргонной сварки нет. Вот и делаем из того что есть, на коленке, с помощью напильника:) И при всем этом он плавает;)

Carpfish
gurgen:

Это у вас с титаном проблем нет. А там где я живу и нержавейку нужной толщины найти проблема.

Подойдет все алюминий, медь, латунь на крайний случай пвх пластик.

Probelzaelo
gurgen:

делаем из того что есть, на коленке, с помощью напильника

Это нормально, были времена когда из всех материалов доступными были только спички и “Завтрак туриста” и ничего, тоже все плавало 😉

13 days later
olegA=

Доброго времени суток! помогите пож подобрать начинку для данного судна.
Параметры 70*35(Стекловолокно).

Carpfish

А какая задача стоит перед Вами, что хотите получить.

olegA=
Carpfish:

А какая задача стоит перед Вами, что хотите получить.

Огромное сп за отклик на мой вопрос!😁Я в этом новичок, практически “0”😃 Задумка возникла год назад,после посещения этого форума. знакомый сделал корпус, а дальше с миру по нитке:)вот решил обратиться к вам
Задача довольно проста:1.Завоз прикормки и оснастки на расстояние до500м
2.в будущем планирую установить эхолот для скан дна.
Не знаю, что ставить винт или водомет. :(склонен к водомету,но не вкурсе как, один или два.? Прикормку сгружать по типу"самосвал" место для этого есть.
В Общем буду признателен любой помощи:)
Заранее благодарен всем,кто откликнется!!!

gurgen

Два водомета на такой корпус, мне кажется это проблема. Корпус больше расчитан на один винт, и перо.

vlad155

Олег , по подбору силовой установки и радио в Хмельницком можно обратиться в магазин по моделизму от Фалкона (возле охотничего магазина) , там ребята подобрать помогут (и цены нормальные).
а вот с водометом … он на маленьких скоростях не очень эфективен … а вот винты лучше в туннелях (в нашем случае) прятать. у тебя же такой возможности в корпусе нет… может сеткой винт обшить … почитай этот форум внимательно,тут у кого-то был такой вариант.

olegA=

Ув. Владимир. Сп. за совет.Не знал, что маг. такого направления есть в нашем городе. неприменно зайду.Только,если можно,подскажите конкретнее,где его найти.Или хотя бы название охотничего,ибо таких знаю мин 3.

vlad155:

Олег , по подбору силовой установки и радио в Хмельницком можно обратиться в магазин по моделизму от Фалкона (возле охотничего магазина) , там ребята подобрать помогут (и цены нормальные).
а вот с водометом … он на маленьких скоростях не очень эфективен … а вот винты лучше в туннелях (в нашем случае) прятать. у тебя же такой возможности в корпусе нет… может сеткой винт обшить … почитай этот форум внимательно,тут у кого-то был такой вариант.

gurgen:

Два водомета на такой корпус, мне кажется это проблема. Корпус больше расчитан на один винт, и перо.

И вам ув.Игорь сп.Вот нашел видео корабль очень похож на мой. может кто знает, “чо за апарат”

gurgen

Аппарат похоже самодельный. А по поводу похож, так это же брат БЛИЗНЕЦ.😃😃 Начинка простая. 1 акк, 1 двиг, вал, винт, перо. БЮДЖЕТ.😁 У меня у самого БЮДЖЕТНЫЙ вариант, всего по одному, винт,вал и тд. одномоторник-тримаран. Но два бункера 26*8*8см. Тащит две снасти за один заезд.😉

Carpfish
olegA=:

Не знаю, что ставить винт или водомет. склонен к водомету,но не вкурсе как, один или два.?

Свои пять копеек вставлю. Ставьте один водомет 28мм, у Вас корпус под это просто супер.

Вот как то так. Правда водомет 40мм.

olegA=
Carpfish:

Свои пять копеек вставлю.

Благодарен Вам! Ваши 5коп, для меня, золотой слиток:) Если можно подробнее"чо-куда"буду признателен!😁
Главные характеристики:
1 выносливость
2 бютжетность
Скорость не столь важна,но если можна соединить эти три качества-SUPER!!😃

Carpfish
olegA=:

1 выносливость

Я думаю что с этим проблем не будит. Все зависит от того какой водомет Вы себе выберите. Граупнер или КМВ. Мнений много по этому вопросу. Что лучше не скажу нужно более глубоко вникать.

olegA=:

2 бютжетность

Бюджетность в водометах средняя (от 19 до 70 евро) выбирать Вам. По двигателю, если не дорого то коллекторный. Водомету нужно максимум 16000 оборотов. www.ebay.com/itm/…/390689464201

Регулятор подбирается по мотору. Пиковая нагрузка (допустим 20 ампер плюс 10-15 ампер запаса). Аки подбираются по мотору 6 или 12 вольт ну и конечно чем больше емкость тем дольше рыбалка.

Вот примерно Ваш корпус

Probelzaelo
olegA=:

Не знаю, что ставить винт или водомет.

Водомет оправдан только в случае если нужна высокая скорость, без грузоподъемности. Очевидно что Baitboat это совершенно не тот случай.

Carpfish
Probelzaelo:

Водомет оправдан только в случае если нужна высокая скорость,

Или когда корпус позволяет. И очень много Bait boats сделаны на водометах. В маем случаи (катамаран) он не подходит а с таким корпусом очень даже.

И судя по корпусу нагрузка будит от 1,5 или 2 кг. Так что на мой взгляд водомет вполне справится с этим грузом. А после выгрузки будит быстро возвращаться.

А с открыты винтом и пером есть большая вероятность запутать, намотать леску или шок лидер на винт. И придется по мимо катера таскать подставку. lazybaitboat.wozaonline.co.za

Probelzaelo
Carpfish:

после выгрузки будит быстро возвращаться.

Да, такой вариант запросто возможен, но к сожалению доставка туда, будет обходиться слишком затратно по энергии…

olegA=

А по простоте установки, что проще, винт или водомет? Для водомета надо вырезать и переделывать днище? Может проще и дешевле поставить винт?😵