BAIT BOAT для рыбалки

Генадич
Седой_2000:

Такой опыт есть у кого?

Центральный сброс есть, опыта такого нет.

Седой_2000:

А во у нас, хотя может и не только у нас, так энтих бойлов килограммами иметь нужно, что бы ими и прикармливать. По другому толку нету.

Везде так. Поэтому и делаю сам. Не но зерновые тоже никто не отменял. Кукурузу ставить на ферментацию нужно да погода для этого холодная, даже в квартире прохладно.

puss5:

четыре слоя лака это много,может тоже быть причиной,у меня как то раз так было,достаточно двух…

Сказал “лак” для простоты понимания. Четыре даже мало - это отдаленно упращенная технология нанесения кенди краски.

puss5:

Вот и причина,влага

Хвала богам!!! разобрались.

puss5:

а фильтры надо ставить не водяные,а какие положено для компрессоров…

водяные только корпусы, а фильтры… Впрочем, да, правильно - токарку делать хорошо на токарном, фрезеровку на фрезерном итд. Маляру хорошо делать в хорошей малярке и хорошими материалами.
Давайте не будем о прописных (лучше быть здоровым и богатым…), а вспомним что здесь собираются люди, в большей части занимающиеся лодкостроем для себя и исходя из своих возможностей и для своего удовольствия.

MaikG3

… а фильтры? Веревка- уголь? Что лучче абсорбирует?

Думаю что пихнуть, у меня этих фильтров…

Генадич

Всем привет, всех с праздниками!
Только с воды… Вообще хотел сделать сравнительную подборку видео, но, после сегодняшнего выезда, желание отпало (но мож и соберусь, хотя врядли - для меня результат более чем очевиден). Так что хотите верьте на слово хотите нет. Будут какие то здравые мысли по этому поводу - буду рад.
Итак: старожилы помнят как один форумчанин продвигал идею об использовании на рыболодках исключительно лодочных моторов - остальное отстой. Там еще было про напряжение нужное минимум в два раза большее, но сей час не об этом.
Сложилось так что у меня оказался мотор ракета 800KV, как раз именно тот что он (все же поняли что это каfа) “рекомендовал”.
Не скрою, хоть я и не верил в его “золотые горы” и всячески этому противился, но червячок иной раз точил - а вдруг… ну не горы то хоть может берега кисельные)))
Прикупил я значит мотораму, чтоб и этот ракетный мотор поставить и другой и третий… Пришла моторама - поставил. Поставил мотор, поставил и муфту хорошую… Ставил на испытанный еще в том году HOBBY II. Испытать получилось только сегодня. Как вы наверное догадались, по риторике вышеизложенного, я тестами остался, как бы это по дипломатичнее - не совсем доволен… Вот голые цифры
Результат: 37.5 А на 3S LiPo 5000mAh - 400gr. - GPS speed 22,02 km/h. - звук прикольный)))
Прежний результат: 18А на 3S LiOn 15000mAh - 986gr. GPS speed 19,4 km/h.

evgene

Игорь, полагаю, что центровка излишне носовая. “Припахивает” носом, сместив ЦТ кормовее скорость должна несколько возрости.

Генадич

Есть такое дело маленько. Но тут два нюанса: кораблик, редко но все же должен везти груз (это около двух кило) и в этом случае центорвка кормовее некуда😁 и, на крупной ряби начинает дельфинировать.
Еще и выглядит так из-за клиновидой формы - корма высокая.
Вообще изначально на кораблике стоял механизм смещения батареи. Батарея перемещалась вперед специально выделенной сервой по штангам. Планировал реализовать это через гироскоп автомобильный, но оказалось утопией. Впоследствии просто “посадил” на тумблер - включал режим завоза и батарея перемещалась вперед, уравнивая груз. Ну а потом это все снял…

Яков_Ив

Да уж. Что то не понятно почему ток вырос. По идее при таком токе километров 30 как минимум должен идти. После этого думаю сколько же у меня кушать и какая скорость будет. У меня мотор поменьше но кв побольше 3660 1400 кв. Мотораму закончил и только регулировку надо в двух местах расширить. Сегодня дейдвуд на герметик клеить буду. Проточил 2а вала один нержавейка а второй оптическая ось (так на али пишут). Попробовал и разницы не увидел думаю испытания покажут.
Генадич спасибо за помощь с моторамой и видео как стачить вал под винт до 4х см. Я сделал на наждаке с помощью собранной конструкцией (вал вращал мотор) и на включенном наждаке сточил часть а остальное зажав в тисках уже надфилем подгонял. Работает очень тихо но вклею и будет видно на сколько шум поднялся.

Генадич
Яков_Ив:

По идее при таком токе километров 30 как минимум должен идти.

Ну был бы в два раза легче, наверное пошел бы))) Я его на 4S прокатил - скорость выросла почти до 25 км/ч., про потребление даже не спрашивай.

Яков_Ив:

Генадич спасибо за помощь с моторамой и видео как стачить вал под винт до 4х см.

Да не за что, только я до 4 мм точил😆

Яков_Ив

Так и я до 4 мм. Странно как то. Прежний результат 18 а 19.4 а новый всего на 4 км больше но ток увеличился аж на 19 ампер. Что то не так. Может с замерами ошибочка? Уж очень большая разница.

puss5
Генадич:

GPS speed 22,02 km/h. -

Яков_Ив:

По идее при таком токе километров 30 как минимум должен идти

не указан винт, но со средним покупным винтом 48мм, по расчету, 24 км в час, так что все в порядке…

Яков_Ив:

Уж очень большая разница.

для увеличения скорости в два раза,мощность установки надо увеличить в четыре раза…

Генадич
Яков_Ив:

Может с замерами ошибочка?

Ниче, ниче - вот скоро свой доделаешь и замериишь, нам расскажешьB-)

puss5:

не указан винт, но со средним покупным винтом 48мм, по расчету, 24 км в час, так что все в порядке…

Да, именно такой винт - 48 двухлопастной. Не указал так как он в обоих случаях, не переставлялся (короче, сеттап один и тот же, а результат…
Расход в порядке?

puss5
Генадич:

Да, именно такой винт - 48 двухлопастной. Не указал так как он в обоих случаях, не переставлялся (короче, сеттап один и тот же, а результат…

да я винт не помню ,потому взял среднее,а это не водомет ?

Генадич:

Расход в порядке?

многовато, ампер до 20 должно быть…в сущности обороты небольшие 9000 холостой, под нагрузкой 7200-7500…винт небольшой,ампер 12-15 даже,а на холостом ходу в лодке сколько ток потребления ?

Генадич

Не, не водомет.
ХХ 3,8-4А. Если не ошибаюсь, то у самого мотора ток ХХ больше двух А.

Поправочка: откинул вал - ток при 12.04 v 2,98-3,02A

Probelzaelo
Генадич:

Прежний результат: 18А на 3S LiOn 15000mAh - 986gr. GPS speed 19,4 km/h.

Нужно повторить тест но заменить

Генадич:

на 3S LiPo 5000mAh - 400gr.

очень вероятно что при минус полкило заметно подрастет скорость и еще упадет ток.

Генадич
Probelzaelo:

Нужно повторить тест но заменить

Можно. Мотор уже поменял. Только эксплуатировать на этой батарейке все равно смысла нет - слишком уж емкость маленькая. Только эксперимента ради. Брал для игрушки.

Антошка=

Добрый день, коллеги. Интересует, нет ли у кого на продажу двух корпусов длиной 800 - 1000 мм и шириной около 150 мм?

Яков_Ив

Не вытерпела душа и собрал кораблик для испытаний лишь бы шол. Прикормочные кораблики интересно то же ходят или плывут? Всё шло к тому что бы я не испытывал. Дождь идёт и ещё неделю будет так что взял зонт пляжный и заброды на всякий случай. К сожалению снять не получилось так как неправильно настроил камеру и снимал красивый каменный берег 😦. Ну в общем так 26 км.час-26 ампер. 34 км.час-46 ампер а с резким стартом 54 ампера в пике. Мотор 3560 1400 кв винт 45 мм 2х лопастной. Аккумуляторы сборка шеколадок 3С 3Р и просадка на аж до 8,8 вольт была. Новую липошку пока не трогаю. Руль самодельный и показал отличные параметры. На первом стоит покупной с али. Есть небольшое дельфинирование. Вес кораблика с аккумулятором- 3.60. На счёт шумности-в начале шол тихо но так как я не поставил граверы у меня винты пооткручивались так что выводы по по этому поводу остались неизвестны. Не было бы дождя то проверил бы толком.Вот немножко видео что друг на телефон снимал. drive.google.com/open?id=1Hdm_iI9n43UqSm9jaWtHoGs0…

Генадич
Яков_Ив:

Вот немножко видео что друг на телефон снимал.

😆Проверка у кого прочнее 😃

Яков_Ив:

в общем так 26 км.час-26 ампер. 34 км.час-46 ампер а с резким стартом 54 ампера в пике.

Ну круто 😃!!! - Малый вес дает знать.

Яков_Ив

Спасибо. На воде то же подрезают как на дороге.

Со скорость ошибочка-не 26 а 23 км час. Ну корпус ещё потяжелеет.

Генадич
Яков_Ив:

34 км.час-46 ампер

Яков_Ив:

Со скорость ошибочка-не 26 а 23 км час.

А это вот как: 34 на всю гашетку, а 23 на пол шишки?