BAIT BOAT для рыбалки

F2DM

Седой 2000, Не стоит пока закидывать яйцами, менял только электронику.
Следующий этап приводы и двигатели. Вот там и посмотрим.
Я кстати сильно сомневаюсь что на видео штатный аккум, как минимум LIPO.

kapelan
F2DM:

Переделал кораблик, вот результат, извиняюсь за качество, сливал через ватцап, ужало сильно.

Идет хорошо, планирую два аккумулятора поставить по 4000-6000, заменить моторы на 550 29Т, поставить на моторы водное охлаждение. Регуляторов стоит два, поэтому слегка теплые после нагрузок.

Пускал на аккумуляторах 1800 3S LIPo, хватает на 25-35 минут.

Из проблем, смазка шруза во внутрь на вал проходит, и раскидывается. Один вал кривой, шумит именно он.
Буду менять это все в скором будущем. Хочу гибкие валы поставить.
Герметизация полная. На опрокидывание устойчив, но если перевернется - пиши пропало. Намертво лежит.

Что скажете?

Гибкие валы шумные, пользовать иммет смысл только на больших скоростях:

  • винт в горизонтальной плоскости работает
  • ну и красиво брызги идут
    Чтобы не переворачивался нужна неваляшка - та верхняя крышка должна быть из пенопаста и повыше.
    У меня из легкого вспененного пластика - не знаю как называется.
    Точнее она переворачивается но потом становится на днище.
Генадич
kapelan:
  • винт в горизонтальной плоскости работает

Вертолет???

stivts

Доброго дня всем. Вопрос к знатокам по поводу настроек передатчика Flysky FS-i6, в чём отличия выбора в меню настроек типов модели типа copter, airplaner и т.д., влияет это на настройки, если влияет посоветуйте какой мод выбрать для карповой лодки.
Заранее благодарю за советы.

Генадич

Влияет. Не углубляясь, выбирайте самолет (airplane r or gliber).

F2DM

Тогда вкину еще один вопрос. Можно ли при дублировании канала на оба стика (вверх вниз) сделать так: левый стик от нуля до 100, правый стик от нуля до -100?

V_Alex

Непонятно сформулирован вопрос. Стик - ручка пульта. Канал - это то, что уходит в эфир, а потом снимается с выхода приемника с соответствующим номером и уходит на управление сервой или регулятором хода. Можно раздать сигнал с одного стика на два канала, можно смикшировать сигналы с двух стиков на один канал (или на два канала), но как можно продублировать канал на два стика? Что требуется получить в итоге? Чем двигаем на пульте и что при этом должно шевелиться, крутиться, гудеть или светить на кораблике?

Седой_2000
F2DM:

Седой 2000, Не стоит пока закидывать яйцами, менял только электронику.
Следующий этап приводы и двигатели. Вот там и посмотрим.
Я кстати сильно сомневаюсь что на видео штатный аккум, как минимум LIPO.

Да ничем я не собирался закидывать. Чисто взгляд со стороны.
А что, в комплекте аккумы свинец ?

Probelzaelo
Седой_2000:

А что, в комплекте аккумы свинец ?

В комплекте обычно Ni-MH(зеленые) или реже Ni-Cd(желтые), но цвет пленки могут и сменить. Не свинец точно.

F2DM

В комплекте NI-CD 2300 mah. Тяжелый жутко. Разница более чем ощутима если ставить li-po

F2DM

По аккумуляторам подскажите, пожалуйста. Что лучше взять на али, tcbworth или HRB?. 6000 mah 50-60C планирую.
А может вообще лучше взять два по 4200mah 60C?

Седой_2000

Вот получил новый моторчик по мощнее для своего кораблика. Старый БК 3508, KV590. Поставил теперь 3548, KV900 и сделал сравнительный тест практически при равных условиях.
Моторы у меня установлены на быстро сьемной части моторамы, потому заменить мотор прямо на водоеме - пара минут.
Скорость , конечно, побольше но и расход соответственно …
Во мне живет неисправимый бюрократ, потому страсть как люблю всякие таблицы сравнительные, типа вот этой:
Да, чуть не забыл, и собственно кино

Седой_2000
Генадич:

Нашего полку прибыло)))

Так я никуда и не убывал.
Или о чем то другом имеется ввиду?
Я собственно выложил результаты тестов, что бы ещё раз показать, что чудес не бывает, все чисто по хвэншую.
И киловатты мотора , если не гнаться за скоростью, то это чистые потери за счёт большего тока холостого хода и немножко за счёт большего веса самого мотора, о чем неоднократно тут некоторым утверждалось…

puss5
Седой_2000:

то это чистые потери за счёт большего тока холостого хода и немножко за счёт большего веса самого мотора

😃

Генадич
Седой_2000:

Или о чем то другом имеется ввиду?

Ну конечно, Сергей - в полку вжиководов😆

Седой_2000:

Я собственно выложил результаты тестов, что бы ещё раз показать, что чудес не бывает, все чисто по хвэншую.

Шо, вернешься к первоначальному варианту… или еще дальше к 775?😃
А чудес уже мало кто ожидает - ясно же что это невозможно. Просто последнее время многих не беспокоит расход до 250 ватт.

Седой_2000:

И киловатты мотора , если не гнаться за скоростью, то это чистые потери за счёт большего тока холостого хода

Кто бы спорил, я не стану…да и с этим спорили лишь не многие, теперь помалкивают…
Но если по чесноку - очень неудачный (мягко говоря) мотор выбрал ты для тестов.😃

Седой_2000
Генадич:

Но если по чесноку - очень неудачный (мягко говоря) мотор выбрал ты для тестов

А в чем, конкретная “неудачность” этого мотора ?
Я его купил потому как хочу побыстрому продать этот кораблик. А в сегодняшней реалии “вжик” как то более людям интересен.
Себе хочу собрать другой, поменьше, что бы не более 600 мм в длину и с меньшим водоизмещением.
А в новом корабле думаю применить 3508 с редуктором, этот корабль уйдет однозначно с D3548.

Генадич

Не знаю почему, но очень часто на рыболодки ставят эти моторы. И часто встречаются отзывы что моторы этого производителя так себе.
Если коротко: очень не стабильное качество и чрезвычайная “прожорливость”.
Я его прожорливость в деле не испытывал - отказался от установки (сейчас валяется без дела). Можно было бы перемотать но у него жуткая вибрация - неотбалансирован ротор.