BAIT BOAT для рыбалки

Генадич

Это не он предлагал, это Ваша фантазия так разыгралась… помнится еще и пловец с ретранслятором в ней присутствовал.

kapelan
Fantom41kk:

Предлагал. Я пробовал к сожалению не получилось

где-то видел усилители сигналов для WIFI, там какие-то немыслимые цены.
Ну не предназначен WIFI для дальних растояний, можно конечно тратить усилия и боротся с мельницами, результата может быть два:

  • неадекватная цена
  • потрачемнное напрасно время
Генадич

Вы видели видео Олега (Fantom41kk), однако комментариев от Вас не последовало… и вот опять 😎

kapelan
Генадич:

Это не он предлагал, это Ваша фантазия так разыгралась… помнится еще и пловец с ретранслятором в ней присутствовал.

Да ладно, установка точка-точка модема исходила от оного юзера, тока эта “замечатеьная идея” требует наличие пловца.
У Вас есть другие методы крутить тарельку?

Генадич:

Вы видели видео Олега (Fantom41kk), однако комментариев от Вас не последовало… и вот опять 😎

sorry - упустил, есть что коментировать?

Генадич
kapelan:

sorry - упустил, есть что коментировать?

ну хотя бы отсутствие пловца при дистанции 400 метров.

kapelan:

У Вас есть другие методы крутить тарельку?

Не знаю - не думал об тарелках и их кручении. У меня без тарельки дипер чирп работает на 200+ (дальше не проверял).

kapelan
Генадич:

ну хотя бы отсутствие пловца при дистанции 400 метров.

Не знаю - не думал об тарелках и их кручении. У меня без тарельки дипер чирп работает на 200+ (дальше не проверял).

честь и хвала, респект затраченным усилиям.
цену решения проблемы озвучит можете?

PS: раз пловца нет значит точно не точка-точка модем стоит

Генадич

Да чтож Вы мешаете все в кучу? Точка-тока упоминалась Сергеем не в связи с дипером, а как пример “дальнего” вайфая, в ответ на Ваше утверждение что он (вайфай) может работать не дальше 50 метров.

kapelan:

цену решения проблемы озвучит можете?

Нет не могу - не закончил “изыскания”… но ценник вполне земной) без учета самого дипера.

kapelan
Генадич:

… Точка-тока упоминалась Сергеем не в связи с дипером, а как пример “дальнего” вайфая…

Ну-да: он еще и лору приплел к вайфаю. Вощем репутация сего профэссора после таких вещей ниже плинтуса.

PS: Какое отношение имеет вайфай и точка-точка модем?
это примено как сравнивать километр и килограм

Генадич

Я Вам ещё раз говорю: не валите все в кучу. Лоры, точки , тарелки и тп. Оставьте Вы свои фантазии… К счастью оценка репутации Сергея это исключительно Ваше частное мнение, весьма далёкое от реальности.
Вы, полагаю, считаете себя весьма искушённым в вопросе вайфая - обоснуйте: известный квадрик фантом 2 управляется и передает видео по вайфаю, дальность 1 км.

kapelan
Генадич:

…известный квадрик фантом 2 управляется и передает видео по вайфаю, дальность 1 км.

там шо, где-то написано что видео передается по вайфаю?
или управляется по вайфаю?

не будете-ли любезны ссылочку на доку?

Генадич

Я не особо любезный человек, да и, право слово, утомили…
Вы доказывали что вайфай создан для расстояний в несколько метров, я же на своем опыте убедился что за копейки и без специальных знаний и умений можно это расстояние увеличить до нескольких сотен метров. Ну и чья репутация ниже плинтуса? (риторический вопрос - ответ не требуется).

Probelzaelo
kapelan:

он еще и лору приплел к вайфаю. Вощем репутация сего профэссора после таких вещей ниже плинтуса.

Не соглашусь, Сергей действительно достаточно продвинутый спец в части радиолинков и разного рода подобных и не только систем, вы поройтесь в других его темах, здесь на форуме, чтоб оценить действительную квалификацию.

Генадич:

квадрик фантом 2 управляется и передает видео по вайфаю, дальность 1 км.

Не, Генадич, он реально не по вайфаю управляется хотя диапазоны частот те же 2.4/5.8ГГц.

Генадич

Ну нет так нет… ошибся, бывает. Сути то это не меняет.

TGOdessa

Я лично сам не проверял, но читал, что человек это все делал. В катер засовывается роутер с кастомной прошивкой, которая позволяет его использовать в режиме моста и прекрасно работает на расстояниях как у Олега (думаю он сделал тоже самое).

Не проверял и не пытался реализовать т.к. не вижу особой необходимости в диппере, и его преимуществ, кроме карты водоемов, ничего существенного его установка не дает, а бюджет затеи не малый. В наших широтах большинство водоемов - блюдца, ни коряг, ни перепадов там нет. Даже использование эхолота не всегда оправдано. Вроде что-то такое этакое нашел, изменение рельефа и т.д. и т.п., а там рыбы нет и клюёт на ничем непримечательном месте.

Генадич

Ну у кого то он ( депер) просто есть, и есть кораблик, поэтому и возникает желание объединить эти девайсы ))

kapelan
Probelzaelo:

Не соглашусь, Сергей действительно достаточно продвинутый спец в части радиолинков и разного рода подобных и не только систем, вы поройтесь в других его темах, здесь на форуме, чтоб оценить действительную квалификацию.

Не, Генадич, он реально не по вайфаю управляется хотя диапазоны частот те же 2.4/5.8ГГц.

возможно, и очень уважаю проделанную работу.
Однако оный юзер так-же с пеной у рта доказывал ересь, потом когда его помакали мордочкой в его-же лужицу как Генадича с коптером управляемым по вайфаю, гордо сьежает с темы с таким-же утверждением:

Генадич:

Ну нет так нет… ошибся, бывает. Сути то это не меняет.

Ну не возможно знать всего, это надо принять и понимать.

Генадич

Это кто ж макал то??? Не вы ли 😂
В той полемике как раз убого выглядел оппонент Панкратова со своим утверждение невозможности “дальнего” вайфая 😛
Что то это мне напоминает кафу - тот тоже сказочник знатный, любит все перевернуть и прибрехнуть…

TGOdessa
kapelan:

возможно, и очень уважаю проделанную работу.
Однако оный юзер так-же с пеной у рта доказывал ересь, потом когда его помакали мордочкой в его-же лужицу как Генадича с коптером управляемым по вайфаю, гордо сьежает с темы с таким-же утверждением:

Ну не возможно знать всего, это надо принять и понимать.

Вы какой-то абьюзер, все не так, все не то. Чужие разработки амно, только ваша классная. Микросхема не может выдержать заявленные параметры, просто потому, что вы в это не верите. Хотя физика говорит об обратном. Вам что Панкатов суп испортил или это просто зависть, тому, что его проект успешен и популярен? Вот уверен, что полный профан, как вы его характеризуете, бы такое сделал.

kapelan
TGOdessa:

… Чужие разработки амно…

это ложь - такого я не говорил

TGOdessa:

Микросхема не может выдержать заявленные параметры, просто потому, что вы в это не верите

это ложь - я утвержадал что протокол не предназначен для дальних дистанций и не считаю нужным тратить на это время

TGOdessa:

что полный профан, как вы его характеризуете

это ложь - я уважаю любой труд, но бред, который был произнесен с пеной у рта весьма далек от истины

Генадич
kapelan:

Ну не возможно знать всего, это надо принять и понимать.

Но шортпобери, арифметику то, арифметику!!!

kapelan

3S6Р это 4В*3*12А= 144Вт
При максимальной скорости возьмем примерное потребление 20А
Получается можно кататься непрерывно на максимуме не снижая скорости 7 часов.
Зачем возить с собой электростанцию? Если можно менять батареи по мере надобности.
Я беру с собой 2-3 батареи. Самой оптимальной оказалась 4s2p =4*4*2=36Вт
Обычно хватает две батареи на день

😅
Я ЭТО даже комментировать не возьмусь…
и он еще дает оценки репутации!!! Для этого, как минимум, нужно иметь свою репутацию 😃

Probelzaelo
Генадич:

Но шортпобери, арифметику то, арифметику!!!

Арифметика больше наука не точная, она теперь обязательно политкорректная.