BAIT BOAT для рыбалки

Генадич

Спасибо, Василий.
Если интересно, постараюсь сделать, но быстро не обещаю - совсем времени свободного нет.

SAZ118
Генадич:

Если интересно, постараюсь сделать

Конечно интересно, я что-то никак не определюсь с оптимальным вариантом выгрузки.

Генадич

Ок.😒 Не могу судить на сколько этот вариант оптимален…
😉 геморно в изготовлении это точно, особенно при отсутствии станочной базы.
Монтировать и постить в ютуб лень - кинул на гугл диск.
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
редуктор использовал этот aliexpress.ru/item/32703327894.html?spm плюс пара шестерёнок пластиковых (что в кожухе, передаточное не помню:(), великоваты обороты редуктора и чтоб развернуть под кузов.
регулятор aliexpress.ru/item/32908047257.html?spm
винт такой aliexpress.ru/item/32917521964.html?spm

Что не понятно, поясню дополнительно.

k_dimon

Да Генадич! Заморочился с такой конструкцией! А с мокрым кормом пробовал выгружать! Зазоров в кузове почти нет, не клинит!

Генадич

С мокрым шары катать. Практики использования нет.

Седой_2000

Красивый кораблик, правильное соотношение длины и ширины, кстати какие размеры корпуса ?
Ходовые качества для прикормочного кораблика просто замечательные, как я считаю, мои поздравления !

А вот такая система сброса меня не впечатлила.
У хохла ( давно уже он делает свой “Геркулес”, если не ошибаюсь) с реечной передачей проще и надежнее, но это мое личное мнение.
Еще вопрос : какая емкость бункера ?

Генадич

Спасибо, Сергей.
Корпус 845*310*150, а с учётом защиты и ручки высота 250мм.
Кузов 370*135*60.
Да я и сам знаю что если взвесить плюсы и минусы конструкции, то минусы перетянут… Просто хотелось чего то “своего” что ли. Меня сложно назвать рациональным человеком, да и всегда ли она важна… Многие, к примеру, сексом занимаются не только для продолжения рода 😃 😃

SAZ118
Генадич:

Кузов 370*135*60.

Значит это 3 л. Если применять гранулированный корм для рыб с плотностью 0,6, то вес корма будет примерно 1,8 кг. Вполне достойный вес.

Fantom41kk

Закончил кораблик. Настроил, испытал. Проверил на что он способен. Я доволен

Генадич

Мощно!!! … далеко слыхать 😁
Олег, сколько полезная нагрузка? Интересно отношение к массе судна, у катрана, наверное, лучше будет?

Fantom41kk
Генадич:

Мощно!!! … далеко слыхать 😁
Олег, сколько полезная нагрузка? Интересно отношение к массе судна, у катрана, наверное, лучше будет?

Катран легче на килограмм. Полностью не грузил только пол бункера по весне не нужно. Это только для испытаний такая скорость на 4S батарее. Использую на 3S. На3S пустой на глиссере идёт на 70-80% газа.
Вообще то он тихо ходит на 80%газа. Так телефон пишет громко звук, но рыба не боится, клюёт.

Седой_2000

Эт точно, что мощно и крупно, кроме того что громко (особенно в унисон с сигнализаторами) .
Не , я не здиваюсь, о таких скоростях и наворотах годика так 3-4 тут даже не мечталось.
Пргрес-с-с, однако !
А меня вот на миниатюризацию накрыло, хочу еще меньше размеры , чем тот что только что сделал.
Как-то попадалась инфа о промышленном варианте, вроде из Европы. Выглядит как небольшой “блин”, сверху обтикаемая ручка, снизу сдвижной люк бункера, название типа “дрон для рыбалки”.
Два вечера колупался искал и без результата, а так хочется получше форму изучить что бы срисовать.

Мужики, может кто понял, что я ищу, киньте инфу.
А то я ужо думаю не приснилось мне энто вообще, мож глюки начались…

Генадич

Не встречал такого…
А как же “маленький блинчик” на воде различать? или совсем на малых дистанциях?

Седой_2000

Да не то что бы совсем маленький. Очень даже форма и габариты вот у этого :
yandex.ru/video/preview/?text=joysway baiting 500&…

но тот был вроде как еще меньше.
А если взять во внимание его стоимость, то походу взять как донора и доработать немного, чем гондобить с нуля …
Но это опять же мое личное мнение, когда важен результат а не процесс.

8 days later
TGOdessa

Привет, кто клеил магниты на аутраннерах? Чем клеить?

Генадич

Привет.
Клеил один на Cosmo CA-500.200 *COSMOFEN CA 12*.
Вроде держится. На что то более серьезное - как балансировать потом…

puss5

Термостойкая эпоксидная смола,если для нужд рыболодки, можно и обычную

TGOdessa

Я тут погуглил, люди так и используют в основном цианокрилат. Наверное так и сделаю. Покупать хорошую эпоксидку для этих целей нерентабельно.

kapelan
TGOdessa:

Я тут погуглил, люди так и используют в основном цианокрилат. Наверное так и сделаю. Покупать хорошую эпоксидку для этих целей нерентабельно.

цианоакрилат-это жидкое оргстекло. Можно -ли на него крепить механику? сомневаюсь

Генадич

Какие Ваши предложения?
Знаю что, при точной токарнойобработке, не редко используют именно его. Потом греют и снимают одну деталь с другой, главное не перегреть в процессе.

TGOdessa
kapelan:

цианоакрилат-это жидкое оргстекло. Можно -ли на него крепить механику? сомневаюсь

Я может вас удивлю, но многие резьбовые и втулочные герметики - на основе цианоакрилата.