BAIT BOAT для рыбалки

Valera74RUS

добрый день всем! ну вот наконец все комплектующие собрал расскажите или ссылку может, о технологии изготовления корпуса из стеклоткани с эпоксидкой

monarx
Valera74RUS:

добрый день всем! ну вот наконец все комплектующие собрал расскажите или ссылку может, о технологии изготовления корпуса из стеклоткани с эпоксидкой

технологий очень много смотря что вы хотите получить на выходе

в любом случае Вам для начала нужно сделать болванку того корабля который вы хотите материалов для этого очень много

monarx

потом уже покажите болванку,подскажу какие материалы лучше будет использовать для изготовления детали тех же смол и тканей куча видов и каждая ведет себя по разному

да и болван должен быть идеальным ну а вообще это уже смотря какие у вас цели и что вы хотите получить

Valera74RUS

болванку планирую сделать по куче шаблонов сделанных с помощью сечений 3d модели из жесткого пенопласта не знаю как правильно он называется. Потом прлйти шпаклевкой аккуратненько зашкурить и болванка готова.

monarx
Valera74RUS:

болванку планирую сделать по куче шаблонов сделанных с помощью сечений 3d модели из жесткого пенопласта не знаю как правильно он называется. Потом прлйти шпаклевкой аккуратненько зашкурить и болванка готова.

я поддерживаю все верно в перед

выше видите фото контейнер в руке толщина 1,5мм в нем три слоя 300го стекловолокна молотком хрен разобьешь вес до 200грам

короче мотор весит 160 грамм контейнер в два раза легче

я уже сам жду как свой корпус сделаю все никак не пойму почему они у вас такие тяжеленные получаются

dimon22
monarx:

получилась вот такая ерунда

все провода с экраном провод к антене от старой антены от модема длиной 20см

Подскажите, а что это за провод?

monarx
dimon22:

а что это за провод?

провод к антене от старой антены от модема длиной 20см

Carpfish
monarx:

провод к антене от старой антены от модема длиной 20см

А как паяли провод к плате. Центральную жилу вместо пружинки, а экранирующую аплетку куда?

Valera74RUS

чем намазать болванку чтоб не приклеилась стеклоткань. Я нашел только что клеят сначала скотч потом бумагу потом опять скотч и потом клеят основу, а потом при разделении кладут в воду бумага намокает и отделяется без проблем. Кто как делал поделитесь. Дорогие разделители не очень хочется брать…

monarx

центр жила припаяна на место пружины экран на массу,гдето читал что длинна провода не должна превышать 25см чем короче провод тем меньше потерь.к другому концу припаяна та антенна (пружина)которая была на плате

Valera74RUS:

чем намазать болванку чтоб не приклеилась стеклоткань

обычный малярный скотч желательно коричневый лучше липнет и не широкий мочить ничего не нужно выскакивает и так аж бегом!если вы болванку с верху будете обклеивать волокном то разделители вам не нужны,разделитель нужен при том условии если вы по болванке делаете матрицу а в этой матрице формируете деталь! и выводить в принципе в идеал тоже не стоит главное чтоб все углы и стыки были ровными! яйцо из болванки делается при том условии что вы с нее будете матрицу делать или если вам нужна идеальная внутренняя поверхность.я свою болванку вывожу в идеал потому как буду делать матрицу.про разделители забудьте во первых от вазелинов и всей остальной ерунды эпоксид стекает и его не удобно ложить да и еще много минусов скотч и вперед!

да и бумага тоже никакая не нужна! просто скотчем обклеили и все!одним слоем

Valera74RUS

извините а чем матрица от болванки отличается ?

monarx
Valera74RUS:

извините а чем матрица от болванки отличается

даже не знаю что и как правильно ответить)))вот тут посмотрите думаю поймете где матрица а где болванка www.drive2.ru/users/m-plastic/blog/440388/
матрица это то в чем делают деталь. а болванка это заготовка. в матрице получается идеальная деталь

вот посмотрите это видео в данном случае капот это болванка!

Carpfish
Valera74RUS:

чем намазать болванку чтоб не приклеилась стеклоткань

Честно говоря из болванки делают матрицу а уже из матрицы делают корку для парохода. Вы спросите почему. Да потому что болванку легче довести до идеала и легче отполировать. Матрица получается гладкая и ровная и когда вы делаете копию по матрице то изделие получается практически в идеале. А если без матрицы а просто с болванки то наружная поверхность требует дополнительной доработки в виде шпаклевания грунтования и покраски. А для разделительного слоя применяют старый добрый крем для обуви на основе воска. Но я бы Вам рекомендовал на разделители не экономить. От него зависит очень много. Экономия может Вам помочь вспомнить не нормативную лексику.

Carpfish

Вот не видел что Олег Вам ответил. Но я думаю что чем больше мнений тем лучше.

monarx:

к другому концу припаяна та антенна (пружина)которая была на плате

А чего антенну не поставили.

monarx

Но я бы Вам рекомендовал на разделители не экономить. От него зависит очень много. Экономия может Вам помочь вспомнить не нормативную лексику.[/quote]
и не только ее!!!)))но это при том условии если вы деталь делаете по матрице!раазделитель стоит 150грн а все вот эти дедовские способы воски вазелины крема мыло забудьте! самое что есть подходящее если не покупать разделитель это полироль для авто G-3 все остальное сам лично проверял