BAIT BOAT для рыбалки

vanomen

Доброго времени суток, сделал себе кораблик, вот только сейчас возник вопрос, как аккумуляторы в полевых условия от машины заряжать, кто то выход из этой cситуации нашел??

kulik_s_v
vanomen:

Доброго времени суток, сделал себе кораблик, вот только сейчас возник вопрос, как аккумуляторы в полевых условия от машины заряжать, кто то выход из этой cситуации нашел??

Купить зарядку и не мучиться. Но если купить запасной комплект акб то это облегчит Ваше времяпровождение.

Kosta23rus:

а я по немногу делаю

А что это у Вас за тряпочки на движках? там большой большущий секрет?

Kosta23rus
kulik_s_v:

там большой большущий секрет?

конечно, но за пол литры расскажу!😃😃😃😃

это что бы когда сверлил, на смазку стружка не попала. просто не убрал.

vanomen

А что за зарядка, что то я таких не могу найти???

Carpfish
vanomen:

Доброго времени суток, сделал себе кораблик, вот только сейчас возник вопрос, как аккумуляторы в полевых условия от машины заряжать, кто то выход из этой cситуации нашел??

Как вариант зарядка для ноутбука от прикуривателя. подбираете выходной вольтаж допустим 12 вольт и все.

sslobodyan
vanomen:

А что за зарядка, что то я таких не могу найти???

Зайди в магазин радиомоделей (по Каменецкой магазин по продажам спутниковых антенн - в сторону Каменца слева).

VoBlin
Kosta23rus:

а я по немногу делаю:

Эх… нужно было перед закруглить. Будет сильно врезаться в берег, а если берег пологий то останавливаться далеко до берега.

kulik_s_v
VoBlin:

Эх… нужно было перед закруглить. Будет сильно врезаться в берег, а если берег пологий то останавливаться далеко до берега.

А то с закругленными носами не будет? Сам на берег на пузе выползать будет?

VoBlin
kulik_s_v:

А то с закругленными носами не будет? Сам на берег на пузе выползать будет?

Закругленный будет смягчать удар, если корабль наскочит на препятствие.

На рыбалке не проблема зайти в воду забрать корабль, но когда едешь на испытания, не думаешь что нужны сапоги, а вода ещё холодная. Конструктор учтите этот момент чтобы не пришлось возвращаться за сопогами.

Verter
vanomen:

А что за зарядка, что то я таких не могу найти???

У меня IMAX_B6_Charger_Discharger_1_6_Cells_GENUINE, на хоббикинге покупал. Пользуюсь больше 5 лет

Kosta23rus
VoBlin:

Эх… нужно было перед закруглить

будь что будет! это же первый кораблик…

когда буду строить второй, я уже многое сделал бы не так…, это же первый…
я честно иему рад, а батя меня уже задолбал, когда доделаешь…, а мня времени не особо.

VoBlin:

Закругленный будет смягчать удар

там в уносу, водонепроницаемая переборка, и все залито монтажной пеной…
я же его на глиссу в берег лупить буду., а задний ход за чем??!!

VoBlin:

возвращаться за сопогами.

я кораблик на лесочку привяжу 0,9 мм. и сапоги не нужны, испытания -с маленького пирса.

Carpfish
Kosta23rus:

будь что будет! это же первый кораблик…

Да будет все ок. Красиво и качественно. А с таким каркасом можно и в камни на полной скорости.😁😁

Kosta23rus:

там в уносу, водонепроницаемая переборка, и все залито монтажной пеной…

Вот вот я и говорю пусть камни боятся.

kulik_s_v
Kosta23rus:

а батя меня уже задолбал,

Знакомая ситуация!
А тут еще и делаешь его нежно и аккуратно ( первый ведь! Хочется идеального!) А на мозг капают - “ну когда уже на воду?!”

sslobodyan

Потеряли почтари наши мою посылку с запчастями к кораблику. И я решил чтобы долго не ждать винты, выточить их из дюрали на своем станочке. Только вот не знаю правильной геометрии. Может кто сделает для меня несколько фоток, так сказать в фас и профиль, подходящего винта под 550 мотор? Желательно рядом с линейкой, или померяйте сами и укажите основные размеры.
Кораблик рассчитываю легкий, около 4-5 кг (мне прикорма хватит и 500гр). Сейчас моторчик без нагрузки на 7000 жрет 1.5 ампера. Если придавить вал плоскогубцами, то и до 10 ампер может кушать.
Попытаюсь в Компасе нарисовать. Или может у кого есть готовые модели в любом 3Д-формате?

monarx
Carpfish:

Ну по моему винты отливают.

или на чпу станочке нужно делать

pushkincs16

Вот сделал дейдвудов немножко на подшипниках, вал - корбон.

monarx
pushkincs16:

немножко на подшипниках, вал - корбон.

хорошая работа!5 балов!

Carpfish
pushkincs16:

вал - корбон.

А почему именно карбон?
А работа хороша. Сразу видно руки растут как надо😁

monarx
Carpfish:

А почему именно карбон?

легкий,прочный,плюс он лучше будет вклеен в корпус чем метал.имхо

pushkincs16
Carpfish:

А почему именно карбон?
А работа хороша. Сразу видно руки растут как надо😁

Спасибо). я как только скупал запчасти купил карбоновою палочку 1 метр, а потом подумал сделаю с электродов, метал как никак будет надежней… итог - нет ровных электродов😁 а с карбона все ок никакой вибрации, значит карданчики можно проигнорировать.

исчо толком ничего не смастерил но зато рабочая обстановка образовалась сама по себе😁😁😁