BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Kosta23rus:

нижнюю часть, возможно переделывть не буду,

Не в обиду, но я бы поработал бы над поплавками.

nitr02k
Kosta23rus:

Спасибо!😃😃😃😃
но буду переделывать, уже ПВХ распилил по размерам.

Тоже хочу сделать себе BaiT BoaT, напишите пожалуйста размеры самих поплавков, вес катамарана и на сколько поплавки погружаются в воду

Kosta23rus
nitr02k:

Тоже хочу сделать себе BaiT BoaT, напишите пожалуйста размеры самих поплавков, вес катамарана и на сколько поплавки погружаются в воду

117 страница, ± несколько страниц. читайте. там много чего.

Carpfish:

Не в обиду, но я бы поработал бы над поплавками.

я боюсь, что не склею! там четко углы нужно совмещать, а у меня получится похабщина, особенно где скругление на носу!

Carpfish
Kosta23rus:

я боюсь, что не склею! там четко углы нужно совмещать, а у меня получится похабщина, особенно где скругление на носу!

Греем над газом и гнем. Или строительным феном.

Лекало из кардана и скотчем макет склеиваешь и уcе будет хорошо.

Carpfish
Kosta23rus:

У Чехов чпу станок, вот они колдуют

Это Вы по видио поняли ???😁😁

Kosta23rus
Carpfish:

Это Вы по видио поняли ???

да! не помню на каком видео, но там по пазам можно четко понять, т.к. вырезать ножом без вариантов!
к тому же и рисовать модель без смысла.😒😁😁😁

Carpfish:

Лекало из кардана

???

Carpfish
Kosta23rus:

???

Из картона, ИЗВИНЯЮСЬ.

Kosta23rus:

т.к. вырезать ножом без вариантов!

Та ну. Не нечего невозможного.

dimon22

Здравствуйте , можете ссылки кинуть где можно купить регулятор с реверсом не дорогие
в Украине. (спасибо)

Kosta23rus
Carpfish:

Та ну. Не нечего невозможного.

Это точно! что нет ни чего не возможного, ракеты в космос запускают- ручная сборка как ни как!😁

Carpfish
Kosta23rus:

Олег! это предложение для корабля, чтоб сам выезжал на берег???

Нет я так понял это вместо автопилота.

Kosta23rus

к стати, карповый кораблик на воздушной подушке с автопилотом еще ни кто не делал!
кормить можно не только карпов, но животных!

Carpfish
Kosta23rus:

к стати, карповый кораблик на воздушной подушке с автопилотом еще ни кто не делал!
кормить можно не только карпов, но животных!

Та были умельцы, делали глиссер. Но что то видимо не пошло. Нам бы карпа накормить! и пусть весь мир подождет.

Ralf545

Форумчане привет!!!Не могу понять в чём причина,в одну сторону кораблик поворачивает отлично.В другую хреново.То же самое и в раздрай.Менял местами и винты и регули и движки,один хрен.Из тоннеля давит вроде не плохо.Почему плохо поворачивает???

Carpfish
Ralf545:

Не могу понять

Ну давайте пошагово рассмотрим, как подключены двигатели, какие винты, и что именно происходит при повороте в одну ив другую сторону. Возможно не правильно выставлены настройки аппы. К стати какая аппа.

Ralf545

Привет Андрей!Аппа Hitec 5канальная.Винты брал у Navix ,синие,пластмассовые,про шаг сказать не чего не могу,но такие стоят у многих.Видел на видео и фото.Попытаюсь описать что присходит.Плывёт кораблик прямо,поворачиваю в лево ,происходит не замедлительный чёткий поворот.Пробую в раздрай,поворот на месте, как положено.Опять курс прямо, поворот в право поворот получается по радиусу метров в 10.В раздрай кораблик очень медленно поворачивает не на месте как то пытается плыть вперёд.При этом винты вращаются в разные стороны,как положено.При поворотах из тоннелей выходят мощные буруны,винты по моему вращаются полноценно.При прямом курсе, кораблик уводило влево,приходилось подруливать.На аппе есть регулировки первого и второго каналов.Я по ним отрегулировал,кораблик курс стал держать устойчиво.С поворотом в право ни чего не изменилось,очень затяжной длинный поворот.Регули подключены в 1 и во 2 каналлы приёмника.Всё казалось бы правильно,почему и не понятно.

gurgen

А винты какие стоят? Левого, правого вращения или в одно направление?

Ralf545

Винты левого вращения оба.Я думал об этом.Может действительно надо ставить правого и левого вращения?Хотя у многих стоят одного вращения и всё нормально.

gurgen

Если мне память не изменяет на форуме уже обсуждалась эта тема. Не помню на какой странице, но где то уже было.Там похожая ситуация с винтиками была.Курсовая устойчивость хромала и разворот. Попробуй как вариант. Цена вопроса 1винтик и перебросить полярность на движке;)