BAIT BOAT для рыбалки

vanomen

Добрый день. Читал я до этого форум, было обсуждение по поводу какой эхолот лучше поставить на катерок. В интернете много беспроводных Ffw718 Fishfinder, но как они на практике не понятно. Может кто то пользуется такими или посоветуете что то лучше?

Carpfish
vanomen:

Добрый день. Читал я до этого форум, было обсуждение по поводу какой эхолот лучше поставить на катерок. В интернете много беспроводных Ffw718 Fishfinder, но как они на практике не понятно. Может кто то пользуется такими или посоветуете что то лучше?

Вернитесь на пару страниц назад там есть про то что Вас интересует.

Kosta23rus
vanomen:

В интернете много беспроводных Ffw718 Fishfinder

я заказывал с ёэлектроника.рф/…/ehkholot-fish-finder-ffw718
уже пришел, открыл, посмотрел- вроде сделано все качественно.
но еще не проверял некогда! а у знакомого тоже 718 , но тот отличается даже качеством пластика. как то так.

monarx
Олег Гридин-

мне все вернули! все нормально.

vanomen

Нашел на сайте в Украине carpboat.ua/fish-finder-fd500/ , но что то он дороговато, пробывал искать на eBay, но там ничего такого нету. Может кто то нашел такой??

Carpfish
vanomen:

Нашел на сайте в Украине

Этот эхолот как я понял они (Carpboat) заказывали под своей торговой маркой. Поэтому и нет не где.

Kosta23rus
Carpfish:

понял они (Carpboat) заказывали под своей торговой маркой

что то сильно смахивает на эхолот фирмы Humminbird. очень достойные эхолоты от хамминберд.

vanomen
Kosta23rus:

что то сильно смахивает на эхолот фирмы Humminbird. очень достойные эхолоты от хамминберд.

Я находил ехолоты этой фирмы, но там сам сонар такой же как на FFW718, а прочитав до этого форум, понял что этот эхолот плохой. Может посоветуете модель хеминберда??

monarx
vanomen:

этот эхолот тоже говно что и 718 только в другой упаковке.самый нормальный эхолот из всех до 5000 это этот FISH FINDER FD39 у него есть все нужные характеристики и все равно он работает на частоте 433мгг.нормальный беспроводной эхолот стоит от800уе единственная альтернатива это FD39 …com.ua/…/pribory-dlja-zamera-glubin-ekholot-fish-…
…kiev.ua/…/542555-eholot-dlya-obnarujeniya-ryby-fi…

monarx
vanomen:

Вот нашел,

Да оно!подходит,но я гдето в украине находил их по 1900-2500грн

vanomen
monarx:

Да оно!подходит,но я гдето в украине находил их по 1900-2500грн

Было бы очень хорошо если бы вы нашли где их купить по такой цене)))

vanomen
monarx:

это фигня, у него угол излучения датчика 90 градусов, как на простом FFW 718, а надо как минимум 60. В описании написано одно а на коробке совсем другое)))

monarx
vanomen:

это фигня, у него угол излучения датчика 90 градусов

на второй ссылке гляньте,потому и был на рыбалке один раз!потому что гов…

Carpfish
vanomen:

вот нашел хороший вариант, но там только оптовый заказ, а розничного продавца не могу найти

Вот Вы заморочились. А где гарантия что он будет лучше чем ffw718. Я думаю что электроника одинаковая и смысла платить дороже нет. Беспроводные эхолоты вещь весьма условная. Давайте здрава рассудим что мы хотим получить от этого девайса.

  1. примерно понять рельеф дна.
  2. увидеть в толщине воды какое то движение (с надеждой что это рыба)
    Ну как бы и все.
    А теперь объясните мне что может 918 и чем по Вашему он лучше. Он что Вам покажет структуру дна или различит где ил а где камешки?
    У меня сомнения по этому поводу.😉😉
monarx
Carpfish:

по Вашему он лучше

у этих угол луча меньше и чем она меньше тем более точно показывает эхолот,смотри угол 90гр захватывает площадь не менее 5 метров при той же глубине 5м а а с лучом в 45гр 2метра если градус луча 90 гр и допустим корабль стоит на месте эхолот захватывает самую высокую точку!если под кораблем глубина 5м а в 4х метрах от него лежит камень высотой в 1 метр или бревно какоето то эхолот не будет показывать что под кораблем глубина 5м а будет показывать 4метра!чем уже луч тем четче прорисовка дна!а так ты вроде нашел яму или бровку но не факт что она там вообще есть и тем более в том месте где тебе показывает эхолот с 90гр датчиком а с лучом 45гр ты точно понимаешь что творится именно под кораблем а не где то там!ну как то так

vanomen:

но там только оптовый заказ,

на али ищите ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=fish finder…

pushkincs16

думаю оптимальный вариант это взять недорогой lowrance, IP камеру, Wifi роутер и засунуть это все в кораблик)). хотя сам я купил 718 только Li. Угол луча когда буду устанавливать в кораблик попробую уменьшить трубой.