BAIT BOAT для рыбалки

monarx
Новичоок:

Сгодня “заколхозил” мотораму)

а как обстоят дела с дисбалансом?

Kosta23rus

Где видео спуска корабля на воду???

dimon22:

Ну вот я и закончил свой кораблик))), сегодня поеду испытывать

. Молодец.

marchello102
Kosta23rus:

Где видео спуска корабля на воду???

Наверное ушел под воду и стал подлодкой )))

monarx
monarx:

а как обстоят дела с дисбалансом?

если ты мне,то еще нет,жду схему для тактовой кнопки вкл корабля

Новичоок
monarx:

а как обстоят дела с дисбалансом?

Норм, в воде не сильно слышно пробовал на прямую 12в, думал лупануть 24 но побоялся), при 12-ти часть ванны ушло за край))), тягу показал 2,8-3 кг.Двигателями доволен)

monarx
Новичоок:

, тягу показал 2,8-3 кг

а как вы тягу проверяли?

pushkincs16
monarx:

а как вы тягу проверяли?

да да тут можно поподробней 😎

Новичоок
monarx:

а как вы тягу проверяли?

Берете весы(электронные но можно и обычный кантер) привязываете к корме и даете питихонечку газ до отказа, за правельное значение принемается постоянное значение на весах(а то с разгону и 20 кг выжать можно))

Новичоок
dimon22:

Сегодня запустил !))

Мои поздравления. Я так понял регули турнига без реверса стоят?

monarx
dimon22:

Сегодня запустил !))

акомы слишком близко вперед поставил,клюет!

pushkincs16
marabynta:

подскажите пожалуйста

Вы кораблик в с этим двигателем хотите в стратосферу отправить?😁
думаю не подойдет, рег слабый и для бесколлекторных моторов нужны LiPo

Carpfish
pushkincs16:

для бесколлекторных моторов нужны LiPo

Та и двигатель слишком оборотистый ( 19800 оборотов). Да и аппетит у него просто зверский.

Или Вы хотите его поставить на водомет?

marabynta

спасибо.
значит нужно ставить коллекторные двигатели и коллекторные регуляторы скорости для свинцово кислотного аккумулятора?
типа navixhobby.torgg.com/index.php?route=product/produ… и navixhobby.torgg.com/index.php?route=product/produ… ??

pushkincs16:

Вы кораблик в с этим двигателем хотите в стратосферу отправить?😁

думал на середину озера =(

Carpfish:

Или Вы хотите его поставить на водомет?

нет, просто строю свой первый кораблик, особо не разбегаюсь в комплектующих…
модельку наресовал

, а от основная часть (електроника) …

Carpfish
marabynta:

значит нужно ставить коллекторные двигатели

Не совсем так. Коллекторники в нашем случаи приемлемы так как, первое не дорого, второе не дефицит, и третье более мение обкатаны на наших пароходах. Ну и о потреблении тока тоже не забываем. А безколлекторники это ну типа ферари для гонщиков. Срок службы дольше, потерь меньше кпд выше и шума меньше. Можно поставит и безколекторный но при одном условии что найдете мотор с 500-750 KV (оборотов на вольт). Ну и конечно акки нужны серьезные, со свинцом долго кататься не получится (на раз ну максимум два завоза метров на 200-250)

marabynta
Carpfish:

Коллекторники в нашем случаи приемлемы так как, первое не дорого, второе не дефицит, и третье более мение обкатаны на наших пароходах.

спасибо Вам за консультацию =)
может подскажите что то из “золотой середины”(цена качество) передатчика и приёмника?

Carpfish

Вот что то типа такого banned link

marabynta:

может подскажите что то из “золотой середины”(цена качество) передатчика и приёмника?

Чем проще и дешевле тем лучше. Аппа обычная 6 канальная с настройками через комп или на аппе.

dimon22:

Сегодня запустил !))

Винты нужно утопить глубже в тоннель. Меньше брызг будет и тише.

pushkincs16
marabynta:

может подскажите что то из “золотой середины”(цена качество) передатчика и приёмника?

я отдал предпочтение flysky fs-t6 там с плюсов: не надо подключать к компу чтоб настроить + встроенный V-trail mixer

DIMKA123

Доброго времени суток, форумчане!!! Вы тут интенсивно обсуждаете тему изготовления своими руками кораблика для прикормки… Хочу предложить взаимовыгодный вариант!!! Может кого-то заинтересует… У меня есть кораблик (Китай) и я его хочу продать. Почему обратился именно сюда, потому что у него сгорел движок… Я думаю многих здесь это не остановит, ведь найти и поставить движку на готовый корабль проще, чем изобретать его полностью. Всё остальное в кораблике целое (пуль ДУ, приемник сигнала, червячный привод сброса приманки) в общем если перебрать у Вас будет новый готовый корабль по цене в 2 раза ниже рыночной. Кстати корабль JABO 2B (в магазинах он стоит 16000-18000 руб.) Я готов продать его за 6000 руб. Интересно? Пишите в личку. Извините что отвлек Вас!!!

Carpfish
DIMKA123:

Я думаю многих здесь это не остановит, ведь найти и поставить движку на готовый корабль проще, чем изобретать его полностью.

А я извиняюсь а Вас что останавливает, поменять двигатель стоит копейки а Вы сразу 300-400 уев сбрасываете.

pushkincs16:

я отдал предпочтение flysky fs-t6 там с плюсов: не надо подключать к компу чтоб настроить + встроенный V-trail mixer

Хорошая аппа но дорого rozetka.com.ua/flysky_fs_t6_r6b/p691159/ эта дешевле rozetka.com.ua/flysky_fs_ct6b_r6b/p691359/