BAIT BOAT для рыбалки

pushkincs16
marabynta:

будет дольше работать чем

?

первый вариант проработает дольше но второй доставит еду быстрее)

Carpfish
marabynta:

будет дольше работать чем

Ну во первых этот двигатель Turnigy D3548/6 790 об/В будет кушать ампер 15-25 (в зависимости от винта) по тому что у него
Максимальный ток: 40 A
Ток холостого хода: 1,8 A
А этот (CCDJ RS-385 PH - Коллекторный электродвигатель) максимум до 7 мпер.а в идеале где то 3-5 ампер.

pushkincs16:

первый вариант проработает дольше но второй доставит еду быстрее)

Да и по весу в разы легче. Только вопрос остается открытым, стоит ли уменьшать вес.

pushkincs16:

но второй доставит еду быстрее

Не факт там 790 об/В это при 11.1 вольте 8.769 оборотов в минуту.
А у коллекторника Соотношение Напряжение и оборотов: (- 3,0 В - 800 об/мин) а при (- 48,0В - 20000 об/мин)
При 12 вольтах примерно будет от 5 до 8 тысяч.

marabynta
Carpfish:

А этот (CCDJ RS-385 PH - Коллекторный электродвигатель) максимум до 7 мпер.а в идеале где то 3-5 ампер.
.

Спасибо Вам “Carpfish”! Вы мне очень помогли!
Теперь после зарплаты преступаю к постройке! =)
Буду ставить коллекторные.

Vorona097

Всем привет меня зовут Тарас мне 21.Рыбак любитель.Очень захотелось мне зделать своими руками кораблик з друзей некто неверет что я это смогу.Почитал много форумов я понял что это сложно но реально и понимаю что для каждого кораблика нуже особый подход и без помощи опытных людей чтото толковое будет зделать непросто вот по этому пришол к вам думаю мир не без добрых людей,вижу здесь все радосно друг дружке помагают надеюсь мне тоже кто-то поможет и проведет меня от начало до конца постройки судна!
По делу решил сначала зделать корпус из пенопласта дома нашол подходящей кусок прочного пенопласта.Пролистал много форумов понял что от формы корпуса зависит то как и где будут моторы сначала я хотел зделать на 2 моторы без руля,ну мне сказали что это будет дороже и легче всего будет зделать 1 мотор + руль (руль меня почемуто очень пугает ).Скину фотки корпуса вы судите строго и говорите сразу или чтото можна будет зделать с него или делать новый и как прийму любую полезную иформацыю так как она мне точно непомешает !!! за рание спасибо (граматика русского плохая так как сам из укр)
Д-580
Ш-310
В-80

Carpfish

Корпус нужен не плоскодонный а вот примерно такой rcopen.com/forum/f129/topic169001 . Этот корпус годится для аэросаней или аэроглисера. Но это на мой взгляд не то. А построить можно что угодно и из чего угодно.

Vorona097
Carpfish:

Корпус нужен не плоскодонный а вот примерно такой rcopen.com/forum/f129/topic169001 . Этот корпус годится для аэросаней или аэроглисера. Но это на мой взгляд не то. А построить можно что угодно и из чего угодно.

тойсть с этого кораблик у меня неполучитса??

Carpfish
Vorona097:

тойсть с этого кораблик у меня неполучитса?

Ну почему еще два слоя по 80 мм и можно что то вырезать путевое.

oserega1974
Kosta23rus:

это будет очень интересно! что там за потроха.

Ну вот так вообщем то все выглядит, движки даже без клейма какого либо, не понять что там вообще, Китай одним словом, сам корпус очень сделан хорошо а вот электрика думаю самая дешевая.
споллер не увидел или нет его странно даже, вообщем то внутренности хочу выдрать все к чертовой матери и вставить все хорошего качества, сейчас только останавливает от этого одно не хватка знаний, нужен регулятор реверс для двух моих движков что установлены в кораблике и выбрать аппаратуру, деньги на это имеются, вот собственно и вся проблема.
Эхолот я перенес кстати внутрь кораблика спрятал его вообще а кнопку отключения эхолота вывел на корпус, и эхолот работает и сейчас.

Вот еще фото движка, все же кольцо провернул и появилась надпись.

Vorona097

Сечас у меня 80 ишо + 160 будет 240мм это не слишком?? у меня есть ишо такой же кусок пинопласта 80 мм.Взять просто приклеет снизу и обрезать делать форму ???

Kosta23rus

oserega1974

а может проблема в антенне???
на таких корабликах - это беда!

начинать нужно с осмотра контактных соединений, а дальше можно снять с приемника корпус и визуально осмотреть плату на наличие
подгораний.

а как устроена система открытия бункеров??? что то я не в курил.

oserega1974
Kosta23rus:

а может проблема в антенне???
на таких корабликах - это беда!

начинать нужно с осмотра контактных соединений, а дальше можно снять с приемника корпус и визуально осмотреть плату на наличие
подгораний.

а как устроена система открытия бункеров??? что то я не в курил.

в антенне это вряд ли, даже если все антенны выкрутить то работать будет однозначно, все соединения визуально проверил вроде все ок, плату как в приемнике так и передатчике осмотрел все ок, может кристал сгорел или еще что.

Carpfish
Vorona097:

просто приклеет снизу и обрезать делать форму ???

Да клеите и придаете форму. После этого стекловолокно и эпоксид и все это дело обклеиваете. Потом дело за электроникой.

Kosta23rus

я бы все нахххфиг выкинул и поставил все новое!
пульт с приемником, регуляторы и сервы. моторы можно оставить.

Carpfish
oserega1974:

вообщем то внутренности хочу выдрать все к чертовой матери и вставить все хорошего качества, сейчас только останавливает от этого одно не хватка знаний, нужен регулятор реверс для двух моих движков что установлены в кораблике и выбрать аппаратуру, деньги на это имеются, вот собственно и вся проблема.

Так ну давайте по порядку. Выдрать это дело не хитрое. Первый вопрос и самый главный. Вы включаете и что происходит? Все включается как я понял но моторы и бункера не включаются и не открываются соответственно. или какие то признаки все же есть. И еще один вопрос при включении (когда еще было все в порядке) был какой то звуковой сигнал или нет. Нужно понять может быть это не катер а пульт. Уронили или стукнули и он перестал работать.

Kosta23rus:

я бы все нахххфиг выкинул и поставил все новое!

Там на бункерах магниты стоят и для включения релюхи. Там придется городить типа микрика что бы серва нажимала микрик а он включал релюху а она подавала питание на магниты.

oserega1974:

Эхолот я перенес кстати внутрь кораблика спрятал его вообще а кнопку отключения эхолота вывел на корпус, и эхолот работает и сейчас.

А эхолот не связан с электроникой как я понял.

Kosta23rus
Carpfish:

Там придется городить типа микрика что бы серва нажимала микрик а он включал релюху а она подавала питание на магниты.

так можно серву разобрать, и плату перепаять на сигнал релюхи… как вариант

блин, так на этом корабле еще и эхолот!

Carpfish
Kosta23rus:

так можно серву разобрать, и плату перепаять на сигнал релюхи… как вариант

электро магнит релюхи работает от 12 вольт. а серва от 5. Хотя возможно и есть смысл.

oserega1974
Carpfish:

Первый вопрос и самый главный. Вы включаете и что происходит? Все включается как я понял но моторы и бункера не включаются и не открываются соответственно.

Да совершенно верно, лампы и сигналы есть включения но ничего не включается, бункера не открываются и моторы не работают.

Carpfish:

А эхолот не связан с электроникой как я понял.

верно не связан, я его отдельно запитал.

Пульт и сам кораблик не ронял, единственное что делал так это заряжал в машине по пути на водоем от прикуривателя, придвижу следующий вопрос мол плохо зарядил, это не так, зарядил на 100% так как положено.

Новичоок
oserega1974:

Пульт и сам кораблик не ронял, единственное что делал так это заряжал в машине по пути на водоем от прикуривателя, придвижу следующий вопрос мол плохо зарядил, это не так, зарядил на 100% так как положено.

Если заряжали акумы через пуль в этом может быть и проблема некоторые пульты не терпят что бы через них заряжали их элементы питания, хотя разъем присудствует.

oserega1974
Новичоок:

Если заряжали акумы через пуль в этом может быть и проблема некоторые пульты не терпят что бы через них заряжали их элементы питания, хотя разъем присудствует.

уже второй год так заряжаю и вроде ничего.

monarx
Vorona097:

тойсть с этого кораблик у меня неполучитса??

и пенопласт нужен другой!

Carpfish:

электро магнит релюхи работает от 12 вольт. а серва от 5. Хотя возможно и есть смысл.

работает и от двух пальчиковых батареек!

Vorona097:

прийму любую полезную иформацыю так как она мне точно непомешает !!!

Тарас выкинь все это нахрен!и сделай норм корабль на два мотора!один фиг деньги тратить напиши диме22 я его научил всему как нужно делать у меня с ним был договор что он теперь будет подсказывать и обьяснять что да как так что напиши ему он подскажет какой материал покупать и все остальное вот он rcopen.com/member193893

Vorona097

Подскажите пожалуста если склеить эти 2 куска В 150 - 160 мм будет нормально или нефига невыйдет!! хочу склеить и потом уже через верхний врезатса внис и както с этого зделать корпус чтобы нормально ходил по воде!! ато 1 вариант с плоским дном непрошол!!

www.youtube.com/watch?v=Vm08KWzJcQk

здесь плоское дно и нормально катит вродебы !!!