BAIT BOAT для рыбалки

vlad155
monarx:

моторы в нутри теплый воздух гоняют показывает всякую ерунду хотя толщина корпуса в месте датчика 1мм а сверлить корпус не очень уж и охота.

Олег , просто сверху термоизоляцию нужно было сделать. все ж так делают и тогда почти точно температуру воды показывает.

monarx:

я просто сейчас иногда почитываю как сделать радио передатчик чтоб можно было посылать сигнал с сонара на эхолот чтоб купить хороший эхолот

и как успехи ? интересно ! я тоже бы хотел ! Держите нас вкурсе !!

Carpfish:

Это где ток мизерный. На регах с кнопками да а через силовой кабель в разрыв на кнопку приходит столько ампер сколько мотор потребляет.

так опасен сам момент включения и выключения ! а в момент когда контакты уже замкнуты ток может быть очень большой(если контакт хороший , малое сопротивление, не окислены). у меня все норм , не подгорают .

monarx
vlad155:

Олег , просто сверху термоизоляцию нужно было сделать. все ж так делают и тогда почти точно температуру воды показывает.

можно было,но мне он как то не очень нужен

vlad155:

и как успехи ? интересно ! я тоже бы хотел !

да пока не очень просто почитываю я просто не очень понимаю в этом щас начитаюсь потом буду искать человека который сможет это воплотить в реальность но как я уже начал понимать для человека который в этом разбирается это сущий пустяк,и по стоимости он уж очень бюджетный должен быть а хороший эхолот можно приобрести за 300-500 уе

vlad155
monarx:

щас начитаюсь

скинь ссылочки , а вообще-то можешь и тему новую начать , это многим интересно !

monarx
vlad155:

у меня все норм , не подгорают .

Андрей на этих контактах уже зубы сьел так что лучше через силовой ключ и я себе поставил тактовую кнопку вообще круто получилось!спасибо Андрею

vlad155:

скинь ссылочки , а вообще-то можешь и тему новую начать , это многим интересно !

та ссылок вон полный инет

vlad155
monarx:

та ссылок вон полный инет

странно… я не нашел… думал камеру с передатчиком уже ставить на кораблике , направленную на экран нормального эхолота. а на берегу с приемника смотреть 😃

monarx
vlad155:

странно… я не нашел…

а вы хотели найти передача данных с сонара на эхолот?почитайте про радиопередатчики что они могут а там уже додумывайте что вам нужно и как это воплотить в реальность

Carpfish
vlad155:

так опасен сам момент включения и выключения ! а в момент когда контакты уже замкнуты ток может быть очень большой(если контакт хороший , малое сопротивление, не окислены). у меня все норм , не подгорают .

Сменив пять кнопок разных правда максимальный был на 30 амер, понял что все эти кнопка вещь не надежная и перешел на ключ.

vlad155:

тогда почти точно температуру воды показывает.

Вопрос тармо датчик имеет полярность или там все равно какая нога на какой контакт.

vlad155
monarx:

как это воплотить в реальность

так вот с этим то и проблема…

Carpfish:

датчик имеет полярность

НЕ УВЕРЕН но вроде это обычный терморезистор…померяйте тестером , если одинаковое сопротивление и в одном и в обратном подключении то значит не имеет

monarx
Carpfish:

Вопрос тармо датчик имеет полярность или там все равно какая нога на какой контакт

без разници

Carpfish
vlad155:

НЕ УВЕРЕН но вроде это обычный терморезистор…померяйте тестером , если одинаковое сопротивление и в одном и в обратном подключении то значит не имеет

monarx:

без разници

Понял спасибо

monarx
vlad155:

а что именно из этой статьи Вы хотите приспособить ??

Да ничего там описан принцип работы,чтоб понять что должен передавать и принимать передатчик нужно понимать что именно я думаю любой понимающий в этом человек знает на это ответ я не радиоэлектронщик

vlad155
monarx:

Да ничего там описан принцип работы,чтоб понять что должен передавать и принимать передатчик нужно понимать что именно я думаю любой понимающий в этом человек знает на это ответ я не радиоэлектронщик

не все так просто…
но всеравно , держите нас вкурсе !

monarx
vlad155:

не все так просто…

я противоположного мнения

просто нужен человек который понимает в радиоэлектронике хотяб немного и уверен разобравшись он сразу даст на это ответ!не делают такие эхолоты потому как это не рентабельно они та и нужны только для такой цели как у нас

vlad155
monarx:

просто нужен человек который понимает в радиоэлектронике хотяб немного и уверен разобравшись он сразу даст на это ответ!

а Вас есть такой человек ?

monarx
vlad155:

а Вас есть такой человек ?

Был бы,он бы уже был готов !

Carpfish

Парни вопрос. А как правильно устанавливать поплавок. Тонкой частью вперед или назад. По ходу движения парохода. Или все равно как?

monarx
Carpfish:

Или все равно как?

луч эхолота как у фонарика,если ты будешь крутить фонарь по кругу от этого свет не будет светить по другому

Carpfish
monarx:

луч эхолота как у фонарика,если ты будешь крутить фонарь по кругу от этого свет не будет светить по другому

Оригинально!!!. А главное доходчиво и понятно😜

Valera74RUS
pushkincs16:

Пару фоток проделаной работы, исчо не готовий так что строго не судите😁
получается не кораблик а целый танкер для прикормки, бункера по 3,5 литра

у тебя моторы последовательно соединены, у тебя какой вольтаж планируется на борту?