BAIT BOAT для рыбалки

Арсен

Добрый вечер!
Прочитав форум я решил сделать корабль для прикормки. Могу поделиться фотками и видео.
Характеристики корабля:

  • размер 600*450*240
  • аппаратура HK60F 6 канальная с микшером
  • моторы 550, 12в
  • дейвуды Navix
  • винты 35, латунь, трех лопастные, шаг не знаю
  • регуляторы Navix
  • эхолот fish finder FD66 (антенны переделал)
  • аккумуляторы Дельта 6в 4.5а - 2шт, каждый на свой регулятор

Вес 5818кг с аккумуляторами.
Каждый отсек берет по 2 кг прикормки.
После 6 заплывов на 200 метров аккумуляторы на всякий случай дозаряжаю 30 мин от машины. Напряжение на аккумуляторах не падает до 5.9в под нагрузкой.
Эхолот работает на 250м, дальше не проверял.
Корпус изготовлен из экструдированного пенопласта (толщина 50). Поэтапно вырезались полости, затем, склеивал и предавал общую форму путем вышкуривания рашпилем. Затем, покрывал эпоксидной смолой со стеклом, толщину стекла не знаю у авиамоделистов брал, выглядит как марля. Потом, покрывал автомобильной шпатлевкой SOLID, вышкуривал, затем, покрывал 2 слоя гелькоут колерованный из краскопульта. Дырки в корпусе под выключатель, разъем, вольтметр и т.д. вырезал бормашиной.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL


открыт отсек


плата эхолота и аккумулятор от мобильного сониэриксон, рядом рулевая машинка управляет эхолотом и навигацией


механизм открывания отсеков


универсальное зарядное устройство, собрано на микросхемах L200


вес корабля с аккумуляторами

Probelzaelo
Арсен:

Прочитав форум я решил сделать корабль для прикормки.

Как говорится “внешний вид на уровне мировых стандартов” )

sslobodyan

Еще бы видео в “боевой обстановке” посмотреть. А по виду и аккуратности сборки - хоть на выставку, молодец!

Ralf545

Арсен,классный кораблик!Что можете сказать по поводу эхолота установленного вами?

oserega1974

Арсен кораблик чудо, да и водоем я узнал в Тереньтьевке испытывали 😁 аплодирую вообщем.

Kosta23rus

блин, какие красивые и правильные обводы поплавка.
аплодисменты в студию!😁😁😁😁

oserega1974

Вопрос к тем кто уже использует Catalogue RT4 Baitboat кто подскажет какие аккумуляторы LiPo купить, на 11.1 вольт или 14.8 вольт, так как немцы вообще забили и написали единственный ответ мол если вы покупаете набор у них вы должны быть профи и не задавать лишних вопросов по этому поводу.
По схеме что они дали написано 4S LiPo но схема может быть для регулей как коллекторных так и не коллекторных двигателей, вот я и на распутье. 😵
у меня же движки коллекторные.

Kosta23rus
oserega1974:

схеме что они дали написано 4S LiPo

4s -это 14.8 вольт!
Батрея Turnigy 5000mAh 4S 25C Lipo Pack-вроде не плохие
www.***************9591/product/9179/

oserega1974
Kosta23rus:

4s -это 14.8 вольт!

это я знаю по этому и спросил, просто иностранцы могут регули ставить разные и с поддержкой 3 и 4 s

MaikG3

Поддержка 4s означает максимальное рабочее напряжение схемы… а АКБ могут быть любыми ДО 4s и выбираются исходя из применяемых двигателей.
7.4В движки - 2s
12В движки - 2s (c запасом по напряжению) и 3s.
15В движки - 2,3,4s… (2 и 3s неразумно исходя из общего КПД эл. двигателей)

Kosta23rus

Да нихфига этим регулям не будет. Хоть 3s, хоть4s. моторам тоже все равно.

oserega1974

Спасибо успокоили заказал для эхолота на 11.1 вольта и 3300 милиампера а на питание кораблика 14.8 вольта на 6400 милиампера 90с

monarx
oserega1974:

6400 милиампера 90с

При всем уважении нахрена 90с они же в несколько раз дороже на наши цели и 10с с головой 20-25с самое оно!

oserega1974
monarx:

При всем уважении нахрена 90с они же в несколько раз дороже на наши цели и 10с с головой 20-25с самое оно!

Да все они в районе 5000-6000 тысяч рублей плюс минус чуток.😁 Зато виден будет результат и на будущее знать буду так как покупать буду еще доп аккумуляторы.

Carpfish
Арсен:

Могу поделиться фотками и видео.

Ай молодец. Красиво и плывет хорошо.

Арсен:
  • эхолот fish finder FD66 (антенны переделал)

Вы приклеили таблетку поплавка прямо на корпус??

MaikG3
oserega1974:

Да все они в районе 5000-6000 тысяч рублей плюс минус чуток.😁 Зато виден будет результат и на будущее знать буду так как покупать буду еще доп аккумуляторы.

разницы не увидите… А по деньгам - 2500 стоит 10аh 4s 40c в розницу в столице. При том что телеметрия и зарядка ( т.е. 2 разных устройства) показывают что батарея в реале 11,5… Гоняю на такой АКБ скоростной катер.

Арсен
Ralf545:

Арсен,классный кораблик!Что можете сказать по поводу эхолота установленного вами?

Привет!
А что именно вас интересует?

Kosta23rus
Carpfish:

Вы приклеили таблетку поплавка прямо на корпус??

вот про это я Вам и говорил! только я заливал эбокситкой и покрашено в цвет корпуса., его вообще не видно.

сегодня получил новый датчик эхолота, буду опять переделывать.

Арсен
Carpfish:

Вы приклеили таблетку поплавка прямо на корпус??

Нет. На корпус не получается приклеить изнутри, потому что корпус из “пенопласта”. Вырезал отверстие в корпусе и внедрял датчик, но с эхо датчиком не так все просто. Нежелательно вытаскивать его из скорлупы, потому что очень сложно подобрать толщину пластмассы, пластика и толщину корпуса. Эхо датчик определенно настроен. Я много читал в интернете об эхолоте своими руками и подбирал разные варианты. 3 раза переделывал эхо датчик. Я взял банку из под канифоли, выкинул из нее канифоль и вложил туда порокреп (из чего делают китайские сланцы), и приклеил к нему эхо датчик. Затем, залил сверху эпоксидной смолой 2мм толщиной. Отшлифовал поверхность наждачкой. Провод экранированный 50 ом от эхо датчика до платы.


это аналогичная банка с канифолью о которой шла речь выше.

oserega1974:

Арсен кораблик чудо, да и водоем я узнал в Тереньтьевке испытывали 😁 аплодирую вообщем.

Да, это Терентьевка 😃 Мой любимый водоем, часто там бываю.