BAIT BOAT для рыбалки

gurgen
Carpfish:

Вес это питание приемника от регулятора

Получается геркон впаиваем в красный провод(питание приемника) от регулятора? Еще вопрос регулятор будет постоянно висеть на питании даже с отключенным герконом. А сколько он в этом режиме будет кушать?

Отдал свой сгоревший регулятор другу на реанимацию. Заменили 4 силовых транзистора на другие(маркировку не знаю) Но он дал гарантию что получился рег на 100А. Буду собирать все в кучу и пробовать.

oserega1974

вообщем провел боевые испытания и не в восторге, как меня тут предупреждали насчет слабого сигнала с частотой 2.4 герца и штатной антенной разведенной под 90 градусов мол будет плохо ловить так и вышло, примерно до 80-90 метров все ок а далее сигнал теряется и сомопроизвольно происходит сброс снасти и кораблик плывет уже не реагируя на команды, придется все же мутить антенну доп на корпусе, кто в курсе какую приобрести и как ее запитать на провод, ведь я так понимаю 1 всего проводок нужно припаять к антенне и без разницы какой.
Саму же антенну я могу взять-скрутить от медиаплеера попкорн, у меня их там 3 антенны и думаю нафиг ему столько не нужно или от роутера. =)

Kosta23rus

Сигнал не слабый на 2,4гц , вода глушит сигнал. Нужна доп. Антенна

Korvin1972

Да ладно, у меня хайтековская пятиканальная до 500 метров на пруду берет, уже кораблик не видно, а она все работает(было так один раз, уплыл кораблик в другой конец пруда от ветра, я к нему пешком добрался и жене говорил куда рулить, так как уже не понятно было как и куда он плывет ).

oserega1974
Korvin1972:

Да ладно, у меня хайтековская пятиканальная до 500 метров на пруду берет

у меня футаба, от приемника идут 2 провода-антенки вот их по совету закрепил на корпусе предварительно развел опять же по совету на 90 градусов, и расстояние получил 80-90 метров.

gorodskoy

Art-Tech E-FLY ER61-2.4 ГГц - 6-канальный приемник.

Совместим только с 4х канальной аппаратурой ArtTech!

Спецификация:
Рабочее напряжение: 4.8 - 5.2 V
Сила тока, потребляемая: 40 mA
Количество каналов: 6
немогу понять нафига для 4ёх канальной аппаратуры 6ти канальный приемник

Push-istik:

питание на приёмники подаётся с регулятора скорости

у меня 2 регулятора и на том с которого питание приходит на приемник греется регулятор и двигатель менял двигателя все равно греется вот и хочу попробовать питание отдельно.

oserega1974:

примерно до 80-90 метров все ок а далее сигнал теряется и сомопроизвольно происходит сброс снасти и кораблик плывет уже не реагируя на команды

у меня тоже самое только я заметил что глюк начинается после нагрева регулятора

oserega1974
gorodskoy:

у меня тоже самое только я заметил что глюк начинается после нагрева регулятора

нет не в регуле дело так как я после этих самых 80-90 метров поднимал передатчик выше и ловил сигнал направляя катер в берегу.

gorodskoy

я проверял в ванной после переделки будет грется или нет и как только нагрелся регулятор двигатель начал работать рывками и перестал отвечать на команды и причем только тот который греется

oserega1974
gorodskoy:

я проверял в ванной после переделки будет грется или нет и как только нагрелся регулятор двигатель начал работать рывками и перестал отвечать на команды и причем только тот который греется

у меня другая ситуация, как и писал выше все дело только в сигнале. до 80-90 метров все ок а далее даже свет сам собой тухнет и зажигается да и кораблик живет уже своей жизнью, добавлю антенну и все будет ок я думаю.

Carpfish
gurgen:

А сколько он в этом режиме будет кушать?

Какие реги у Вас. ???

gorodskoy:

я проверял в ванной после переделки будет грется или нет и как только нагрелся регулятор двигатель начал работать рывками и перестал отвечать на команды и причем только тот который греется

Рег который греется уже плохо себя чувствует. Скорее всего пробит один транзистор. Рекомендую проверить что бы не спалить остальное.

oserega1974:

у меня другая ситуация, как и писал выше все дело только в сигнале. до 80-90 метров все ок а далее даже свет сам собой тухнет и зажигается да и кораблик живет уже своей жизнью, добавлю антенну и все будет ок я думаю.

Прежде чем делать поспешные выводы проверьте питание в аппе. Иногда не хватает питания и от этого очень сильно зависит дальность и управление.

oserega1974:

у меня футаба, от приемника идут 2 провода-антенки вот их по совету закрепил на корпусе предварительно развел опять же по совету на 90 градусов, и расстояние получил 80-90 метров.

Возможно не тот проводок поставили вертикально. Не плохо было бы фото глянуть.

oserega1974
Carpfish:

Прежде чем делать поспешные выводы проверьте питание в аппе.

в самой апе 10.8 вольт в пульте, в кораблике 14.2 вольта, думаю этого с лихвой должно было хватить для уверенного приема так как я на озере гонял и с банками под 7-8 вольт и опять же само озеро не больше 60 метров было и все ок.
На последнем выезде не смог 4 палки завести 100% был сброс правой палки при удаление дальше 80 метров и так при каждом разе, аккумуляторы в кораблике липо а в пульте управления neolop заряжалось все на хороших дорогих зарядных станциях от хюперион с балансом и неолоп с регулировкой заряда, нет не может быть что заряд плохой.

Carpfish
gorodskoy:

у меня 2 регулятора и на том с которого питание приходит на приемник греется регулятор и двигатель менял двигателя все равно греется вот и хочу попробовать питание отдельно.

В этом случаи нужен стабелизатор на 5 вольт и хотя бы 1.5 ампера.

oserega1974:

в самой апе 10.8 вольт в пульте,

А должно быть 12.

oserega1974:

100% был сброс правой палки при удаление дальше 80 метров и так при каждом разе, аккумуляторы в кораблике липо а в пульте управления neolop заряжалось все на хороших дорогих зарядных станциях от хюперион с балансом и неолоп с регулировкой заряда, нет не может быть что заряд плохой.

Так не кто же спорит что Вы выбрали правильное зарядное. А у акка аппы емкасть какая.

oserega1974
Carpfish:

Возможно не тот проводок поставили вертикально. Не плохо было бы фото глянуть.

а там нет разницы какой провод загибать 1 или оба, четкая инструкция есть по этому поводу, главное условие именно 90 градусов между проводами и фото выкладываю, вроде все делал как описано.

Carpfish:

А должно быть 12.

12 вольт это в том случае если только 1 минуту сняли с зарядки, там же 8 аккумуляторов neolop, а батарейки neolop работают всегда стабильно, сегодня попробую опять же липо вместо neolop и отпишу, правда на земле только смогу наверное испытать.

Carpfish
oserega1974:

фото выкладываю

И какой вариант Вы выбрали для себя?? (с право на лева) первый или второй???

Я еще раз повторюсь это самолетный вариант приемника.

И как у Вас антенна стоит на аппе. При управлении катером.

Korvin1972

У меня оба усика в горизонтальной плоскости, под углом 90 градусов один к другому (как и рекомендовали продавцы аппаратуры), дальность на воде 500 метров уверенного приема.

Probelzaelo
gorodskoy:

подойдет ли свинцовый аккумулятор на 6 вольт

Включи два кремниевых диода, последовательно перед приемником, на них почти вольт упадет…
Хотя если учесть что на полностью заряженном аккумуляторе не 6 В, а примерно 7.2-7.4, то диодами обходиться не самый лучший вариант.

Carpfish
Korvin1972:

(как и рекомендовали продавцы аппаратуры),

Ну если так то супер. Но по всем законам антенна должна быть вертикально.fpv-community.ru/…/124-raspolozhenie-antenn-malenk…
Правильное положение антенны каждый должен выбирать сам в зависимости от того, в каком положении он держит передатчик во время управления. Принцип прост: поверните антенну так, чтобы ее ось никогда не была направлена на летящую модель (в такой ситуации радиосвязь приемника и передатчика самая слабая, хотя вполне достаточная). Как правило, оптимальным является вертикальное положение антенны, повернутой на 90 градусов вверх при горизонтальном расположении передатчика. Однако, те, кто держит передатчик в немного наклоненном вниз положении, могут предпочесть оставить антенну в исходном положении - прямом.

oserega1974
Carpfish:

И какой вариант Вы выбрали для себя?? (с право на лева) первый или второй???

выбрал где один усик прямо а второй загнут под 90. антенна на апе стоит под 90 так же.

Carpfish
oserega1974:

выбрал где один усик прямо а второй загнут под 9

Возможно все таки не хватает высоты над водой. Нужно выносить антенну на корпус (чем выше тем лучше)

oserega1974
Carpfish:

Возможно все таки не хватает высоты над водой. Нужно выносить антенну на корпус (чем выше тем лучше)

вот и я собрался так же сделать только как припаять сам провод, к какому концу.

Новичоок

Товарищи судостроители убедительная просьба выкладывайте видео фото отчеты о своих детищах, очень интересно посмотреть.
Олег Вы обещали продемонстрировать старт с нырком, или я пропустил?