BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
gurgen:

А сколько он в этом режиме будет кушать?

Какие реги у Вас. ???

gorodskoy:

я проверял в ванной после переделки будет грется или нет и как только нагрелся регулятор двигатель начал работать рывками и перестал отвечать на команды и причем только тот который греется

Рег который греется уже плохо себя чувствует. Скорее всего пробит один транзистор. Рекомендую проверить что бы не спалить остальное.

oserega1974:

у меня другая ситуация, как и писал выше все дело только в сигнале. до 80-90 метров все ок а далее даже свет сам собой тухнет и зажигается да и кораблик живет уже своей жизнью, добавлю антенну и все будет ок я думаю.

Прежде чем делать поспешные выводы проверьте питание в аппе. Иногда не хватает питания и от этого очень сильно зависит дальность и управление.

oserega1974:

у меня футаба, от приемника идут 2 провода-антенки вот их по совету закрепил на корпусе предварительно развел опять же по совету на 90 градусов, и расстояние получил 80-90 метров.

Возможно не тот проводок поставили вертикально. Не плохо было бы фото глянуть.

oserega1974
Carpfish:

Прежде чем делать поспешные выводы проверьте питание в аппе.

в самой апе 10.8 вольт в пульте, в кораблике 14.2 вольта, думаю этого с лихвой должно было хватить для уверенного приема так как я на озере гонял и с банками под 7-8 вольт и опять же само озеро не больше 60 метров было и все ок.
На последнем выезде не смог 4 палки завести 100% был сброс правой палки при удаление дальше 80 метров и так при каждом разе, аккумуляторы в кораблике липо а в пульте управления neolop заряжалось все на хороших дорогих зарядных станциях от хюперион с балансом и неолоп с регулировкой заряда, нет не может быть что заряд плохой.

Carpfish
gorodskoy:

у меня 2 регулятора и на том с которого питание приходит на приемник греется регулятор и двигатель менял двигателя все равно греется вот и хочу попробовать питание отдельно.

В этом случаи нужен стабелизатор на 5 вольт и хотя бы 1.5 ампера.

oserega1974:

в самой апе 10.8 вольт в пульте,

А должно быть 12.

oserega1974:

100% был сброс правой палки при удаление дальше 80 метров и так при каждом разе, аккумуляторы в кораблике липо а в пульте управления neolop заряжалось все на хороших дорогих зарядных станциях от хюперион с балансом и неолоп с регулировкой заряда, нет не может быть что заряд плохой.

Так не кто же спорит что Вы выбрали правильное зарядное. А у акка аппы емкасть какая.

oserega1974
Carpfish:

Возможно не тот проводок поставили вертикально. Не плохо было бы фото глянуть.

а там нет разницы какой провод загибать 1 или оба, четкая инструкция есть по этому поводу, главное условие именно 90 градусов между проводами и фото выкладываю, вроде все делал как описано.

Carpfish:

А должно быть 12.

12 вольт это в том случае если только 1 минуту сняли с зарядки, там же 8 аккумуляторов neolop, а батарейки neolop работают всегда стабильно, сегодня попробую опять же липо вместо neolop и отпишу, правда на земле только смогу наверное испытать.

Carpfish
oserega1974:

фото выкладываю

И какой вариант Вы выбрали для себя?? (с право на лева) первый или второй???

Я еще раз повторюсь это самолетный вариант приемника.

И как у Вас антенна стоит на аппе. При управлении катером.

Korvin1972

У меня оба усика в горизонтальной плоскости, под углом 90 градусов один к другому (как и рекомендовали продавцы аппаратуры), дальность на воде 500 метров уверенного приема.

Probelzaelo
gorodskoy:

подойдет ли свинцовый аккумулятор на 6 вольт

Включи два кремниевых диода, последовательно перед приемником, на них почти вольт упадет…
Хотя если учесть что на полностью заряженном аккумуляторе не 6 В, а примерно 7.2-7.4, то диодами обходиться не самый лучший вариант.

Carpfish
Korvin1972:

(как и рекомендовали продавцы аппаратуры),

Ну если так то супер. Но по всем законам антенна должна быть вертикально.fpv-community.ru/…/124-raspolozhenie-antenn-malenk…
Правильное положение антенны каждый должен выбирать сам в зависимости от того, в каком положении он держит передатчик во время управления. Принцип прост: поверните антенну так, чтобы ее ось никогда не была направлена на летящую модель (в такой ситуации радиосвязь приемника и передатчика самая слабая, хотя вполне достаточная). Как правило, оптимальным является вертикальное положение антенны, повернутой на 90 градусов вверх при горизонтальном расположении передатчика. Однако, те, кто держит передатчик в немного наклоненном вниз положении, могут предпочесть оставить антенну в исходном положении - прямом.

oserega1974
Carpfish:

И какой вариант Вы выбрали для себя?? (с право на лева) первый или второй???

выбрал где один усик прямо а второй загнут под 90. антенна на апе стоит под 90 так же.

Carpfish
oserega1974:

выбрал где один усик прямо а второй загнут под 9

Возможно все таки не хватает высоты над водой. Нужно выносить антенну на корпус (чем выше тем лучше)

oserega1974
Carpfish:

Возможно все таки не хватает высоты над водой. Нужно выносить антенну на корпус (чем выше тем лучше)

вот и я собрался так же сделать только как припаять сам провод, к какому концу.

Новичоок

Товарищи судостроители убедительная просьба выкладывайте видео фото отчеты о своих детищах, очень интересно посмотреть.
Олег Вы обещали продемонстрировать старт с нырком, или я пропустил?

Push-istik
Новичоок:

просьба выкладывайте видео фото отчеты о своих детищах

у меня вот такое получается
но надо доделывать

Kosta23rus

Да, было такое, продемонстрировать нырок.
Но Олег уже давно забыл…😒

FusSheva
Push-istik:

у меня вот такое получается
но надо доделывать

При изготовлении корпуса, можно было бы спланировать так, чтобы расположение батарей было горизонтальное. Тем самым опустив центр тяжести аккумуляторов ниже ватерлинии. Что положительно сказалось бы при ходе по большой волне.
Хотя конечно и так будет ходить. 😃

Carpfish
FusSheva:

можно было бы спланировать так, чтобы расположение батарей было горизонтальное.

В таком варианте он опрокинется при волне ну не знаю допустим 80 сантиметров а если акки горизонтально то при метре.😵😵

oserega1974:

вот и я собрался так же сделать только как припаять сам провод, к какому концу.

А какие концы есть???

Новичоок:

очень интересно посмотреть.

А как у Вас успехи???

Push-istik
FusSheva:

расположение батарей было горизонтальное.

у меня они и так горизонтально лежат

FusSheva

О нормально! 😃

p.s. Варенье только осталось выгрести из корпуса. 😁
p.p.s. Или то у тебя красная икра?

Новичоок
Carpfish:

А как у Вас успехи???

Почти все готово для ходовых испытаний, жду регуляторы, пришлось заказать из Китая (
Появится что то новое сразу выложу

gurgen

Заменил транзисторы IRFZ44 на IRFZ3205. Газ в пол 30 минут радиатор даже теплый не стал. Залил авто герметиком провода в регуле и щели вокруг радиаторов. Парафином от свечки залил до краев приемыш.Ну и в клавишу питания (через которую вода проникла) ЛИТОЛ от души. Собрал все в кучу и на водные процедуры в бочку на 1 час. полет нормальный. Весь ил отмыл.

Carpfish:

Какие реги у Вас. ???

Как на фото , на предыдущей страничке.

Probelzaelo
Kosta23rus:

Да, было такое, продемонстрировать нырок. Но Олег уже давно забыл…

А я что то владельца “нырка” вообще давно не вижу …