BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish

Приемнику все равно серва или регуль. Приемник принимает команду с пульта и передает эту команду на исполняющую электронику.

А что есть аппы для катеров?? Нет разницы какая аппа если она подходит для наших задач. Если у Вас микшер выставляется на 1 и 2 канал значит и движки нужно ставить на них.

У тех кто летает как правило 3 канал это газ.

Новичоок
gorodskoy:

на другом форуме пишут что только третий канал для двигателя, на всех приемниках

Просто стик который отвечает за газ (на самолете) идет без пружины, и не возвращается в ноль.

oserega1974
Carpfish:

Я ссылку кидал прочтите fpv-community.ru/topic/124-ra...onkosti-bolsh/
Возможно и вопросов станет меньше.

почитал но так для себя не понял как мне лучше расположить эти усы под 90 градусов горизонтально или вертикально и вообще под 90 градусов ли, еще больше запутался вообщем, мне важен уверенный прием аппа 2.4 футаба.
И вопрос на самом пульте махонькая антенка так вот хочу поболее в крутить как думаете будет эффект, хочу купить на 2.4Ghz антенну от роутера.

Carpfish
oserega1974:

почитал но так для себя не понял как мне лучше расположить эти усы под 90 градусов горизонтально или вертикально и вообще под 90 градусов

Расположить одну из антенн нужно поставить вертикально.
Цитаты из ссылки.
Некоторые приемники имеют систему диверсити, т.е. грубо говоря это два отдельных приемника, а мы выбираем сигнал наиболее сильный. Яркий пример - Футаба и две антенны из приемника. Надо постараться расположить антенны так, что бы в любом положении модели была, как минимум, прямая видимость между передатчиком и приемником.Но выбором места, откуда будет торчать антенна всё не заканчивается. Модель ведь не может все время летать “плоско”. Например заложили крен 45°, а обе антенны у нас стоят вертикально и всё, максимум ДН смотрит в землю, сигнал уже приходит на модель ослабленный или, что не менее важно, сильно разошлись плоскости поляризации антенн.

Вот один из ключичных моментов ( сильно разошлись плоскости поляризации антенн) другими словами на передатчике антенна смотрит в небо а на приемнике антенна находится по линии горизонта что ведет к ослаблению сигнала и уменьшению дальности.

Теперь про антенну которая находится горизонтально:
Антенна в модели лежит на боку, она лучше ловит сигнал, поляризованный горизонтально, а вертикальную поляризацию значительно хуже. Лечится просто - ставим на приеме антенну вертикально.

Но это все хорошо для самолетов и вертолетов, здесь все понятно (виражи петли и другие фигуры). У нас другая беда, это вода и высота над ней. И если антенна не достаточно высоко над водой то возможно что сигнал не доходит. Значит выхода два или ставим выносную антенну или находим на водоеме самую высокую точку (холм дерево постройки любых типов) и рулим с них. Хотя антенну вынести проще.

oserega1974:

И вопрос на самом пульте махонькая антенка так вот хочу поболее в крутить как думаете будет эффект, хочу купить на 2.4Ghz антенну от роутера.

Если есть возможность и позволяет конструктив передатчика то почему бы и нет. Хотя я думаю что начать нужно с приемника а потом переходить к передатчику если конечно останется необходимость в этом.

gorodskoy
Carpfish:

Рекомендую проверить что бы не спалить остальное.

а можно проверить не выпаивая?

Carpfish
gorodskoy:

а можно проверить не выпаивая?

Да можно. Но возможно что будет врать. Если транзисторы целы а пробило микросхему то тестер покажет что есть пробой по транзистору. Ведь ток течет по наименьшему сопротивлению.

Можно ноги транзистора аккуратно перекусить прозвонить и припаять. К стати так наверное будет оптимально. По тому что выпаять у меня аккуратно не получилось оторвал контакт. А так паять легче.

gorodskoy
Carpfish:

Можно ноги транзистора аккуратно перекусить прозвонить и припаять

не получиться они в паены так что ног вобще не видно
прозвонил, вроде ниче не пробито

monarx
Новичоок:

Товарищи судостроители убедительная просьба выкладывайте видео фото отчеты о своих детищах, очень интересно посмотреть. Олег Вы обещали продемонстрировать старт с нырком, или я пропустил?

нет не пропустили,немного не до видео…обещаю выложить но на данный момент нет ни времени ни возможности выехать на воду

Carpfish
gorodskoy:

не получиться они в паены так что ног вобще не видно

Та ну!!!
Быть не может. Фото киньте.

gurgen
Carpfish:

Возможно будет разница между “заводским” регулятором и реанимированным.

Разницы не какой не заметил. Сутки рыбачил на пруду, усе отлично.Да вот еще что, не знаю с чем это связано, но до ремонта регуля, газ вперед до половина,мотор молчит, газ назад , пошел . Потом опять вперед, и все ОК. Сейчас этой проблемы нет. Слушается как верный пес!!!

Carpfish
gurgen:

Сутки рыбачил на пруду, усе отлично.

Ну супер.

А меняли все четыре.???

gurgen
Carpfish:

А меняли все четыре.???

Да все четыре. сгоревших было 2. Заменили все. Оставили КН родную. К берегу приплывал с пучком травы на винте. А радиатор даже не теплый!

Kosta23rus
gurgen:

Да все четыре. сгоревших было 2. Заменили все

кинь пож-та точную маркировку транзисторов.

gurgen

Хочу повесить свет через микрик на серву. Вопрос. Серва во включенном крайнем положении будет сильно жужать? Или это как то по другому делается. Кстати про (нырков) У товарища был (ДЕЛЮКС). На последней рыбалке решили отмыть от прикормки. Лучше бы он грязный плавал. Итог Воды внутри хоть купайся и эл. кирдык. Вот вам и ФИРМА за такое бабло;)😉😉

Carpfish
gurgen:

Вопрос. Серва во включенном крайнем положении будет сильно жужать?

Если взять мини серву то не очень. Практически не слышно.

gurgen:

Или это как то по другому делается.

А почему не взять микрик с фиксацией контакта, серва нажала свет включился еще раз нажала выключился. Так сказать и серва цела и акки сыты.

gorodskoy:

Сообщение от Carpfish
Та ну!!! Быть не может. Фото киньте.

rcopen.com/files/53f98af59970730077692fc5
Так у Вас реги другии. Теперь понятно.

gurgen
gorodskoy:

Нажмите на изображение для увеличения Название: SAM_9274.jpg Просмотров: 0 Размер: 55.6 Кб ID: 972187

Ваще жесть!!!

Carpfish:

А почему не взять микрик с фиксацией контакта,

Это тема.СПАСИБО. Сам не додумался. Только я что то не могу себе что то представить микрик с фиксацией.

Carpfish
gurgen:

На последней рыбалке решили отмыть от прикормки.

Так с дуру можно и забор разобрать. Европа делает все по описанию. Они сначала его читают что можно а что нельзя а потом применяют. А мы на оборот сначала применяем а потом читаем как нужно применять.

gurgen:

Ваще жесть!!!

Куда нажать то???

gurgen
Carpfish:

Куда нажать то???

Эт я про то что на регуле транзюки в притык. Без ног.

Вчера НАВИКС передал серву на свет, но пока не привезли.Как приедет буду думать как лучше сделать. Через микрик или вскрывать серву и паять резисторы.

Carpfish
gurgen:

Эт я про то что на регуле транзюки в притык. Без ног.

Так там еще и транзисторы загадочные. Не магу тех описание найти на них. Нашел одно но там всего 8 ампер.

gurgen:

Только я что то не могу себе что то представить микрик с фиксацией.

Так их как грязи www.chipdip.ru/catalog-show/mini-buttons/