BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Mastersplit76:

Или на Алиэкспресе забей High Voltage 7.2V-16V 320A ESC waterproof Brushed Electronic Speed Controller with Cooling fan for RC Car/Truck/Boat toy hobby

Ок спасибо. Но что от я не пойму чем они от моих отличаются.

vlasenko_max

Кто может дать критику и подсказки по модели

Probelzaelo
corso:

конкретно, набор необходимого оборудования

Не панацея и не последняя инстанция, но навскидку.
Можно взять например любую аппаратуру управления на 6 или 8 каналов. В идеале это аппаратура “народного” типа Turnigy, Avionix, Flysky - th9(Tx9,9X) (по сути одно и то же на 8(9) каналов) выбирай любое:
Примеры аппаратура - 6 каналов , или аппаратура - 8 Каналов, или пример аппаратуры из двух частей отдельно “пустая” 8к аппаратура и к ней один либо второй комплект более менее приличных ВЧ модулей, кстати с возможностью использования телеметрии т.е. обратной связи.

Регуляторы(ESC) для моторов можно брать любые, лишь бы одинаковые и парой. Для коллекторных Brushed моторов, с двуторонним “dual way” вращением например:
первый, второй, третий, четвертый, пятый, и другие, в том числе те, что ребята предлогали раньше…

corso
Probelzaelo:

Не панацея и не последняя инстанция…

Все понимаю, но есть ряд вопросов.
Читая различные сайты узнаешь, что:

  1. Большинство спецов в моделировании считают наш “CARP BOAT” функционально довольно таки не сложным. Многие утверждают и показывают что для обеспечения всех функций кораблика достаточно 4-х канальной аппаратуры, однако советуют все таки брать 6-ти канальную, 2.4 Мгц.
  2. Считают лишним брать крутые апппы с дисплеями и внутренне телеметрией.
  3. Считают что лучше чтобы все настройки выполнялись бы самой аппой, а не компьютером (но это не принципиально).
  4. Ну и самое главное, для моего случая - АППАРАТУРА УПРАВЛЕНИЯ ДОЛЖНА ИМЕТЬ (ПРИЕМНИК) ВЫХОД РРМ. Тогда остается возможность использования родной электроники для света и эл. магнитов.
    На просторах интернета предложений по аппаратуре не мало, но учитывая уровень моих познаний, определиться довольно сложно. Особенно узнать о наличие РРМ. Ведь при наличии РРМ возникает экономия на сервах, а значит и на аппаратуру можно больше потратить.
    Вот к примеру наиболее часто упоминающиеся : …com.ua/komplekt-apparatury-flysky-ct6br6b-p-22611…, …com.ua/radioupravlenie-arttech-fly-6bii-24ghz-p-8…. …com.ua/radioupravlenie-hkt6-24ghz-mode2-hot6a-p-4…, …com.ua/komplekt-apparatury-turnigy-dlya-p-21296/, hobbyking.com/…/__16239__HobbyKing_HK6S_2_4Ghz_FHS…. Особенно почему то обращают внимание на последнюю по ссылкам.
    В общем написал много и думаю сумбурно. Но хотелось бы чтобы мои рассуждения были поддержаны и получить правильные советы. Все равно зимой делать нечего. А так может и займусь корабликом.
    Но главное чтобы в приемнике был выход РРМ, а иначе на самом деле надо все выметать и практически делать все с нуля.
Carpfish
corso:

Многие утверждают и показывают что для обеспечения всех функций кораблика достаточно 4-х канальной аппаратуры, однако советуют все таки брать 6-ти канальную, 2.4 Мгц.

Вынужден Вас расстроить FlySky CT6B/R6B и HobbyKing 2.4Ghz 6Ch только считаются шести канальными а по сути 4-Х. По остальным не скажу так как не имел с ними дело.

corso:

Но главное чтобы в приемнике был выход РРМ, а иначе на самом деле надо все выметать и практически делать все с нуля.

Turnigy 9X …com.ua/radioupravlenie-turnigy-wmodule-8ch-p-5563… Количество каналов: 8ch ppm/9ch

corso:

Считают что лучше чтобы все настройки выполнялись бы самой аппой, а не компьютером (но это не принципиально).

Это мнение тех кому нужно в поле или на пакатушках что то откорректировать (расходы или кривую газа). А для нас это не нужно один раз настроил и все.

corso:

Считают лишним брать крутые апппы с дисплеями и внутренне телеметрией.

Вот тут соглашусь хотя телеметрия вещь хорошая и иногда нужная для тех кто применяет литий полимер и другие легкие и емкие аккумы.

Probelzaelo
corso:
  1. Большинство спецов в моделировании считают наш “CARP BOAT” функционально довольно таки не сложным.

Есть такое мнение, просто потому что спецы и многих не удивить таким относительно бедным фукционалом )) всего то требуется открыть по команде пару бункеров, простота в том что известно как и что можно сделать, да и собрать механику можно из того что уже давно лежит в шкафу…

corso:
  1. Считают лишним брать крутые апппы с дисплеями и внутренне телеметрией.

Просто разумная достаточность, зачем переплачивать если это не требуется? хотя пожалуй телеметрию можно очень даже не плохо приспособить для своей пользы.

corso:
  1. Считают что лучше чтобы все настройки выполнялись бы самой аппой, а не компьютером

На водоеме компьютера может не быть под рукой, а в случае “глюка” всегда возможно перенастроить аппаратуру прямо на месте.

corso:
  1. Ну и самое главное, для моего случая - АППАРАТУРА УПРАВЛЕНИЯ ДОЛЖНА ИМЕТЬ (ПРИЕМНИК) ВЫХОД РРМ. Тогда остается возможность использования родной электроники для света и эл. магнитов.

Над этим нужно сто раз подумать, действительно ли тебе нет житья без старой электроники? и к тому же наверняка не очень надежной в работе?

corso:

главное чтобы в приемнике был выход РРМ, а иначе на самом деле надо все выметать и практически делать все с нуля.

И да и нет. PPM самый старый способ “кодирования” канальных сигналов, вернее это даже не кодирование, а простая последовательность импульсов от всех каналов аппаратуры. Плюсы в том что при таком кодировании практически вся аппаратура совместима. на уровне дешифрации сигнала. одним словом с какого бы приемника ты не подал PPM сигнал в свою плату управления плата сможет выделить и “понять” соответствующие каналы. Здорово? Ну наверное…

corso:

Особенно почему то обращают внимание на последнюю по ссылкам.

здесь как раз все очень просто и понятно, очень дешевый комплект, при этом каналов более чем достаточно и проверено не одним человеком, работает.

Carpfish:

Turnigy 9X modelistam.com.ua/radioupravl...le-8ch-p-5563/ Количество каналов: 8ch ppm/9ch

“И стоит не дорага!”(голосом Леонида Ильича) Пожалуй лучший вариант за мелкие деньги, каналов с запасом…

Carpfish:

телеметрия вещь хорошая и иногда нужная для тех кто применяет литий полимер и другие легкие и емкие аккумы.

при той разнице в стоимости, лучше иметь возможность и не использоваться чем хотеть воспользоваться но не иметь такой возможности. Чисто ИМХО.

grek-68
Carpfish:

Грунт да а шпатлевка нет.
Я бы сказал что шпатлевку нужно обрабатывать Р180, 220 и 320. После этого грунтовать и потом уже 400 и максимум 500. После обработки грунта вскрыль либо акриловым лаком или акриловой эмалью, а вот уже финишный слой отшлифовать Р800-1000. Ну и потом все по плану наносим разделитель и полируем.

Ссылки не открываются.

Carpfish:

Я бы сказал что шпатлевку нужно обрабатывать Р180, 220 и 320. После этого грунтовать и потом уже 400 и максимум 500. После обработки грунта вскрыль либо акриловым лаком или акриловой эмалью, а вот уже финишный слой отшлифовать Р800-1000. Ну и потом все по плану наносим разделитель и полируем.

После р180-320 остаются царапины которые грунт не перекроет. Шпаклевка тоже разедает полистирол, это проверено годами.

[QUOTE=Mastersplit76;5340292]

Carpfish:

Ссылки не открываются[/quote
В конце первой ссылки (в адресной строке) допиши ml

Или на Алиэкспресе забей High Voltage 7.2V-16V 320A ESC waterproof Brushed Electronic Speed Controller with Cooling fan for RC Car/Truck/Boat toy hobby

Спасибо Женя , это тот регуль о котором я говорил.

Carpfish:

Это мнение тех кому нужно в поле или на пакатушках что то откорректировать (расходы или кривую газа). А для нас это не нужно один раз настроил и все.

Чаще всего и приходится в поле на коленке, тогда получается лучше всего. Обьясни пожалуйста как ты хочешь отстроить все в чистую без полевых испытаний, тобиж без большой воды в экстримальной ситуации ? Вот и получаются такие таргаши как у Владимира с сырой электроникой, а люди потом мучаются.

corso:

На просторах интернета предложений по аппаратуре не мало, но учитывая уровень моих познаний, определиться довольно сложно.

Я к примеру пользую Fly-Sky T6 для таких развлечений, работает превосходно.Хотя в рацеоне есть и SpektrumDX9, но для этих целей полизую Fly-Sky.

Вчера получил вот такие аки aukro.ua/akkumulyator-12v-7a-great-power-i47347890… пробую их раскачать. Подсажет кто как они себя ведут ? Я пользую полимеры, но люди просят попроще .

Аккумулятор 12В 7А Great Power

corso
grek-68:

…Я к примеру пользую Fly-Sky T6 для таких развлечений, работает превосходно.Хотя в рацеоне есть и SpektrumDX9, но для этих целей полизую Fly-Sky…r

Прошу прощения а приемник у этой аппаратуры имеет выход РРМ. Как я понял для моего варианта это необходимо. с Turnigy 9X 8ch ppm/9ch мне понятно. Хорошая, вроде бы для меня подойдет. Но она для моей задачи даже слишком, слишком. Ну и цена соответствует. Но отзывы конечно в основном только хорошие.

grek-68

Да в ней есть PPM модуль , если Вам интересна эта и другие апы , могу дать телефон человека на сайте Планета Хобби \ ссылки Вы давали с этого сайта \ который Вас проконсультирует по этим вопросам.

Carpfish
grek-68:

После р180-320 остаются царапины которые грунт не перекроет. Шпаклевка тоже разедает полистирол, это проверено

Поверьте мне что поле 320 рысаков не остается. И грунт перекрывает эти царапины.
По шпатлевке, Не разъедает она пенопласт

Mastersplit76

Если уж спор зашел о шпаклевке (разъедает или нет), то было бы уместным указывать марку. А то может быть действительно, одна разъедает, а другая нет. Напишите, пожалуйста, какие использовали марки. Думаю, всем новичкам будет полезна такая информация. Спасибо.

Carpfish
Mastersplit76:

Если уж спор зашел о шпаклевке (разъедает или нет), то было бы уместным указывать марку. А то может быть действительно, одна разъедает, а другая нет. Напишите, пожалуйста, какие использовали марки. Думаю, всем новичкам будет полезна такая информация. Спасибо.

Разъедает не материал а то что входит в состав это го материала. Проблема в растворителе и его количестве. В шпатлевке го минимум (до 10%) и по этому она не разъедает пенопласт, вернее разъедает но это воздействие на пенопласт минимальны. И от марки шпатлевки не зависит.

grek-68:

Обьясни пожалуйста как ты хочешь отстроить все в чистую без полевых испытаний, тобиж без большой воды в экстримальной ситуации ?

Ну для отстройки не нужна большая вода достаточно ванны. А что там настраивать у нас?

Kosta23rus
vlasenko_max:

Кто может дать критику и подсказки по модели

вечером, только размеры укажи!

vlasenko_max
Kosta23rus:

вечером, только размеры укажи!

800-450-250

vlasenko_max
Kosta23rus:

а размеры именно поплавков!
акки какие

высота поплавков до бункера 150

ширина поплавка вверху 100

высота поплавка внизу 80

акки свинцовые 12в 9ач, есть в наличии шаровые, потом поменяю на лифепо 4с1п 14.8в 10-15ач

Carpfish
vlasenko_max:

акки свинцовые 12в 9ач, есть в наличии шаровые, потом поменяю на лифепо 4с1п 14.8в 10-15ач

Если делать то сразу с теми аками которые будут стоять, иначе могут возникнуть проблемы с огрузкой.

vlasenko_max:

800-450-250

Размеры хорошие, у меня практически такие.

vlasenko_max
Carpfish:

Если делать то сразу с теми аками которые будут стоять, иначе могут возникнуть проблемы с огрузкой.

Я буду строить первый пароход как эксперементальный, потом учту недочеты, более правильный подход к комплектующим, ну и опыт уже какой нибудь будет.

Да и акки лифепо 14.8 в 15 ач по весу практически такие же как 12в9ач свинцовые

grek-68
Mastersplit76:

Если уж спор зашел о шпаклевке (разъедает или нет), то было бы уместным указывать марку. А то может быть действительно, одна разъедает, а другая нет. Напишите, пожалуйста, какие использовали марки. Думаю, всем новичкам будет полезна такая информация. Спасибо.

Доброго времени суток. Я пользую автомобильную шпаклевку NOVOL-PROFESIONAL. универсальная шпаклевка, она разъедает полистирол.

vlasenko_max:

высота поплавков до бункера 150

ширина поплавка вверху 100

высота поплавка внизу 80

акки свинцовые 12в 9ач, есть в наличии шаровые, потом поменяю на лифепо 4с1п 14.8в 10-15ач

Размеры хорошие для свинцовых аков, для полимеров нужно меньше , полимеры гораздо легче, водоизмещение меньше, надводная часть больше при ветре или волне управляемость хуже. Сделай этот для свинца, а для полимеров другой поменьше, полегче и маневреней.Будет супер, на все случаи жизни.

grek-68

У меня их три один для карповой ловли, второй для толстолобовой, а третий аэроглиссер с системой сброса снасти и для эхолота.Глиссер делал сыну для покатушек летом , зимой , дома по полу пыли ганять.Второй для ловли толстолоба с безколекторным мотором ,ВВД и рулем в виде кольца.С верхним откидным бункером.Достаточно маневрен,развороты практически на месте, хорошая скорость на ходу. Третий карпятник катамаран с двумя колекторниками 755 тые, винты 39х40, рулевыми кольцами, два свинца 14 ампер-часов, один бункер 230х90х96 с одним мехонизмом сброса.Общий вес без прикорма 5,860 кг.Забыл размеры 530х300х187.